26 июля 2016 26.07.16 58 315

Nintendo NX будет портативной консолью с двумя съёмными контроллерами

Ряд источников Eurogamer подтвердили, что новая консоль Nintendo с позывными NX представляет собой мощную портативную приставку с собственным дисплеем, по обеим сторонам которого располагаются два разъёма для контроллеров.

То есть вне дома пользователи спокойно смогут наслаждаться играми без задействования дополнительных устройств. Тогда как дома NX можно будет подключить к телевизору и паре контроллеров, превратив таким образом устройство в домашнюю консоль.

Источники утверждают, что в качестве начинки Nintendo избрала мобильный процессор Tegra от NVIDIA, смастерила собственную операционную систему (то есть точно не Android!) и принципиально не гонится за высоким качеством картинки. А вот в качестве физических носителей выступят картриджи с играми (гигабайта эдак на тридцать два, если верить слухам). При этом, конечно же, не обойдётся и без возможности цифровой загрузки.

Что же касается игр, то в Сети также бродят слухи, будто различные проекты для Wii U вроде Splatoon и Smash Bros. будут портированы на NX. Однако источник Eurogamer сообщает, что поддержка обратной совместимости не входит в планы Nintendo.

Официальный анонс NX должен состояться в сентябре. И если всё пойдёт по плану, то на прилавках магазинов новая приставка от Nintendo, в успех которой верят многие представители индустрии (например, CD Projekt RED), должна появиться уже в марте следующего года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нинтендо конечно отважные парни, наплевав на все устои и сделать дерзкий эксперимент, даже у Майков не вышло. Я надеюсь на их успех, и надеюсь они повлияют на Сони и Майкрософт. А то они расслабились последнее время)
Что-то меня одолевают сомнения, что портативная консолька, подключённая к телевизору, сможет выдать хоть сколько-то приемлемую картинку.
Ну конечно, начинка не важна. Разработчики и издатели не горят желанием делать игры под устаревшее железо, а потому отказываются работать с данной платформой(а по слухам она будет слабее PS4). А значит на ней становится меньше игр. Это приводит к спаду продаж и ещё больше разработчиков и издателей забивают на эту консоль. А это ещё меньшие продажи. И именно такой порочный круг и убил WiiU.
Она была мощнее пс3 и х360, и все понимали, что 7ое поколение (Вии) отживает свое. Выпускать консоль (Вии Ю), которая по уровню железа хуже пс3 — это сильно, и говоря «хуже пс3» я имею ввиду то, что несмотря на хорошую память и видеочип, Нин умудрилась запихать процессор, который работает даже медленнее, чем Cell версия для X360 на 3 ядра, про версию Cell для пс3 на 8 ядер и говорить не стоит. Это косяк только и исключительно Нинтендо, из-за этого косяка многие потенциальные хорошие проекты не вышли на Вии Ю. Из-за этого косяка, многие эксклюзивные проекты самой нин работают в 720р и без сглаживания и в них режутся порой геймплейные элементы. Просто представь, как могла бы выглядеть Xenoblade Cronicles X, запихни Нин в их консоль процессор по мощнее? Не было бы появляющихся за 20 метров перед игроком НПЦ, не было бы подгрузок, была бы улучшена дальность прорисовки, были бы тени и текстуры лучшего качества. Нет, я не говорю сейчас, что XCX выглядит ужасно, хотя она выглядит даже на уровне пс3 и х360 проектов плохо, я говорю о том, как она могла бы выглядеть, подумай нинтендо хоть немножно об удобстве для разработчиков, даже своих собственных.
Nintendo, на мой взгляд, единственная компания, которая не боится рисковать и вводить в игровую индустрию что-то новое, не всегда успешно, но всё же.
Верю в них и надеюсь, что на этот раз будет успех.
Я не фанат Mario и Nintendo, просто, сочувствующий.
Очевидно маленькие.
Судя по тому, что Nintendo планирует выпустить на NX новую Зельда, консоль не должна быть слишком уж слабой.
Хмм, напомнило famicom, а что если… да нет, бред какой то. Интересно всё таки посмотреть, что же так тщательно скрывают японцы от общественности.Nintendo наверняка снова возьмет играми, вот только было бы неплохо если бы они уже взглянули на современность и перестали ставить всякие неприятные штуки прямиком из 80-ых вроде региональной блокировки на 3DS.
Ну как человеку протерявшему в поездке свою виту и имеющему теперь вместо нее PS TV могу сказать что с картиной все хорошо. А ЗЫЗ вполне хорошо выглядел и в 400 на 200, по крайне мере игры последних лет.
Не гони на виту, это лучший карманный эмулятор PS1 игр! Я столько ностальгии получил, что даже не жалею, что потратил на нее деньги.
К слову, учитывая, что все железные компании сейчас норовят выпустить свою коробку для GPU которая подключается к ноту через Thunderbolt, я бы мог понять если бы консоль отстегивалась от основной вычислительной мощи и становилась портативом, после чего с более хреновым графоном можно было бы продолжать играть на ходу. Вот это было бы неплохо.
Какая разница какой вид или начинка, ведь главное качественные игры и эксклюзивы!!!
а что, все игры на пс1 используют 2 стика?)) во сколько игр не играл — второй стик не понадобился
Эх, нравятся мне эти ребята))) Скрещу пальцы за них, может действительно бомба получится))
не, лучший карманный эмулятор пс1 это псп
Читай также