19 июля 2016 19.07.16 21 190

Первая и вторая Dead Rising появятся на PlayStation 4 и Xbox One

Накануне в Сеть утёк список трофеев первой Dead Rising для PlayStation 4. Весьма толстый намёк на переиздание! Capcom не стала тянуть резину и официально подтвердила свои планы на серию Dead Rising.

Итак, первая Dead Rising долгие годы была эксклюзивом Xbox 360, однако в скором времени она переберётся на PlayStation 4, Xbox One и PC. Вдогонку к ней на консоли последнего поколения перенесут Dead Rising 2 и Dead Rising 2: Off the Record. Последние две игры уже есть в Steam, так что портировать их на PC повторно Capcom вроде как не собирается.

О том, чем новые версии будут отличаться от старых (и будут ли вообще), японское издательство расскажет чуть позже. Вероятно, Capcom хочет познакомить публику с Фрэнком Вэстом — главным героем первой Dead Rising, Dead Rising 2: Off the Record, а также грядущей Dead Rising 4. Четвёртая часть, напомним, выходит в конце этого года эксклюзивно для Xbox One и Windows Store, а затем, в течение нескольких месяцев, она доберётся до других площадок и платформ.


Поддержи Стопгейм!

Dead Rising

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | WII | iOS
Жанр
Дата выхода
8 августа 2006
354
3.8
157 оценок
Моя оценка

Dead Rising 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2010
836
3.7
412 оценок
Моя оценка

Dead Rising 2: Off the Record

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2011
192
3.8
97 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я надеюсь, что это будут ремейк тех игр с графоном и новыми плюшками, а не просто 1080p. Или хотя бы сборник всех этих игр с рабочим кооперативом, стоил не дорого (2000р на консолях и 1000р на ПК).
Серия Томб-Райдер и Дед Райзинг, никогда не были полными эксклюзивными бокса. Только 1 и 3 части Дед Райзинг были эксклюзивными, вторая была везде. А прошлые части Ларки всегда были везде, так что тут xbox особенно ничего не потерял. А пк аудитория и консольная в подавляющем большинстве случаев это абсолютно разная аудитория которым xbox one нужен. Вот если бы HALO вышел PS4 то точно бы это означало сметь Xbox one!
Ты никогда не жди Forza, Fable и Gears of War на PS 4, они бренд Microsoft и никогда не выйдут на консолях от Сони. А на РС они могут появится и появляются, так как это тоже платформа Microsoft. А с первым Dead Rising вообще другая ситуация, игра принадлежит Capcom, и это их дело куда его портировать. А что касается эксклюзивов PS 3 и PS 4 которые нигде больше не выходили, то это так и должно быть, если эти игры издавала сама Сони, как например God of War и Heavy Rain. А другие проекты, которые были эксклюзивами консолей Сони и были изданы другими издательствами появляются и на других платформах, яркий пример Valkyria Chronicles. Надеюсь, ты все поймешь и больше не будешь нести бред!
Ждешь гирсов на ps4? Может и хало еще завернуть на ps4? Давненько я такого бреда не читал " жду гирсы 2 на ps4". И какие эксклюзивы бокса 360 вышли на ps4? Форзы? Гирсы? Игры от ремеди? Хало?
Наканец-то, единственную нормальную часть в серии перепройду.
Итак, первая Dead Rising долгие годы была эксклюзивом Xbox 360,
в природе также существует малость урезанная версия игры для Wii — Dead Rising: Chop Till You Drop.
Лару уже дату выхода анонсировали оф. 11 октября
Символ страны)) Никакой S ни скорпио говоришь. Ну допустим xbox one s предзаказывают на ура. И в смысле нет игр? Мультиплатформа на боксе не выходит?
я ее на пк уже прошел, хорошая игра
Выходят только игры от сторонних разработчиков, а их никто анально не ограничивает в выборе платформы для своих игр (если только нет контракта, но это уже больше исключение в последнее время). Внутренние студии же делают игры эксклюзивно для платформы Microsoft, и надо понимать под ней, к счастью для нас, уже не только Xbox но Windows. И так как консоль стоит все равно меньше чем полный апгрейд ПК со слабого на мощный, при сопоставимом графоне, стоят игры одинаково, и вообще имеют одну цену, то есть покупать два раза не надо, купил раз и играй где хочешь, что, согласись, мега удобно. У той же Sony эту фишку поддерживают далеко не все игры. И играть на консоли несоизмеримо легче, проще и удобнее. Не знаю, почему я это написал, никогда не испытывал проблем с запуском игр на ПК, но видел нечеловеческое количество жалоб на эту тему. Лично мне удобно играть везде. А по поводу выхода экзов консолей и бокса на ПК я только рад, отпадает необходимость: а) покупать консоль ради всего нескольких игр (все-таки я больше сонибой, и там интересного для меня больше), которые я все-таки хочу пройти. и б) искать диски со старыми, но интересными играми, по всему миру, платить бешеные деньги за доставку, причем еще не факт, что доедет и не сломается по дороге или сразу по прибытии. Цифра все же надежнее. Я бы хотел, чтобы хотя бы Lost odyssey еще перевыпустили, и тогда совсем хорошо будет.
P.S. но бокс я, возможно, тоже, все равно, куплю. позже. (не знаю зачем вам эта информация!!!))))
Первая часть безусловно самая любимая, но и 3я мне тоже очень нравится.)
А кто говорил, что rise of romb raider эксклюзив для бокса? Вроде всегда добавляли, что он временный. И не надо думать " раз мне не надо, значит никому не надо ". К примеру xbox one s разлетелся на amazon за считанные минуты
А 3я часть так и останется хуан эксклюзивом?
а зачем упоминать версию для ps4, если ее никогда не будет? И что насчет этого

" Бокс игры даже те, что были экзами 360ого постепенно выходят на ПК и Пс4"

Какие экзы бокса 360 вышли на ps4?
До низкого значения? А как дела обстоят в США например у бокса в последнее время с выходом xbox one s? Не надо судить по России, где и ps4 с ее ценой и ценами на игры уже являются чуть ли не роскошью
А что в США.Бокс в США всегда опережал пс3 по продажам и был символом страны.А что сейчас бокс лишь изредка вырывается вперед по продажам даже в Америке.И никакой ни S ни Скорпио ничего не изменят.Потому что нет игр.Консоль-Для Игра и обьективно там где игры круче и там где их больше ту консоль и берут.Да В США на компах не многие играют, но в ЕВропе играют и если у них есть выбор купить более графически продвинутую Пк версию или купить консоль и играть в те же игры что на ПК есть.Они купят.Поэтому существование Вана перестает быть необходимым.Игорь то нет.
Да Бокс оочень активно теряет эксклюзивы.Мало того что все игры теперь на Пк будут выходить.Так некоторые из них доберутся и до Пс4.Ларка и Дедрайзинг 4 как минимум.А значит возможно и другие будут.Мда зачем вообще тогда покупать Бокс.Не считая Убого Вин Стора и оптимизации Пк релизов, которые пока подталкивают купить ящик.
Лол я жду Фэйбл и Гира 2 на Пк.Но и рад был бы версии для Пс4 которой никогда не будет.Я же написал Пк или пс4.
И то что на Пс4 они не выйдут ничего не меняет.Ведь они все равно перестают быть бокс эксклюзивом переходя на Пк.А Пк есть фактически у каждого человека, что в целом уменьшает необходимость существования Бокс вана до очень низкого значения.
Читай также