18 июля 2016 18.07.16 21 147

«Звезда Смерти» для Battlefront, бесплатное VR-приключение и другие новости об играх по Star Wars

На минувших выходных прошло мероприятие Star Wars Celebration Europe 2016, которое посвящено, конечно же, вселенной «Звёздных войн». Там было и кое-что для геймеров: намёки на сюжет Star Wars от Visceral Games, премьерное видео дополнения «Звезда Смерти» к Star Wars: Battlefront, а также бесплатный эксперимент для VR со световыми мечами.

К большому огорчению фанатов, на E3 2016 Electronic Arts рассказала о Star Wars от Visceral Games доблестное ничего. Сценаристка Эми Хэнниг (Amy Hennig) на Star Wars Celebration оказалась более разговорчивой. В новой игре, скорее всего, будет несколько главных героев, а временем действия станет эпоха оригинальной трилогии (которая «Новая надежда» и далее). Впрочем, Хэнниг выбирала весьма обтекаемые выражения — как-никак, у Star Wars от Visceral Games сейчас даже названия толком нет, а дата выхода намечена лишь на 2018-й год. Мало ли что ещё поменяется!

Зато про Battlefront конкретики было куда больше. Команда DICE показала тизер-трейлер платного дополнения «Звезда Смерти», которое появится в сентябре. Там будет три карты, несколько видов оружия, звёздных карточек и два героя — Босск и Чубакка.

 

А четвёртое и заключительное DLC из сезонного абонемента зовётся Rogue One: Scarif. Оно выйдет ближе к премьере фильма «Изгой-Один». Основой для карт из дополнения станет тропическая планета Скариф, одна из центральных локаций будущей ленты.

Наконец, приятные известия для обладателей HTC Vive. Сегодня ILMxLAB, подразделение Lucasfilm, выпустит для устройства от Valve VR-игру Trials on Tatooine. Она будет абсолютно бесплатной и предложит оборонять «Тысячелетний сокол» от штурмовиков и махать световым мечом как настоящий джедай.

 

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
583
3.6
484 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так они еще на Е3 показали ее, а недавно показали концепт-арты. И еще сценарий пишет, бывшая сценаристка серии Uncharted. Так что я думаю они смогут сделать как минимум не плохое приключение.
Visceral Games Последние их игры это Dead Space 3 и BF: Hardline, Dead Space 3 был хуже чем прошлые части но не плохим, просто он стал «Кооп-Экшеном» прошел его не без удовольствия с подругой. BF: Hardline да был не очень хорошим, но это не вина Visceral, а ЕА. Они их заставили впервые делать батлу и они не смогли дотянуть. Но даже так Hardline не был мусором, и был сделан довольно качественно. Так что не надо их поливать, а дождаться игры. Ведь первый и второй Мертвый космос и даже третий были хорошими сюжетными играми!
Даже если так(хоть я и не согласен), сюжет то в этот раз пишет сценаристка анчартеда, а уж там точно проблем с ним не было. А графику, постановку и гемплей Visceral вытянут!
Взрыв звезди смерти x-крылами завезли?
Судя по тизеру трейлера, завезли)
Нуууу фиг знает, по моему то что на моём скрине получше играется
МОЛИМСЯ за Galaxy in Turmoil чтоб не загнулся, и слава богу проект подаёт признаки жизни, и я как фанат войны клонов жду с нетерпением, ведь в Battlefront от EA там даж намёка нет!
Очень понравилось мероприятие в Лондоне. Космические бои вообще чудесно, будем бабахать Звезду, Босск и Чубакка, подтвердилось вангование людей по 4 дополнению + Повстанцы уже набирают обороты. Канонизирование «святым Диснеем» Трауна, развитие образа Асоки, подвижки Дарта Мола к встречам с Палпатином (намекают, судя по всему по интервью)… В общем я доволен… А вот насчёт игры к 18 году… Да быстрее выйдет ещё один Баттлфронт с 2-3 дополнениями…
потому, что новая игра скорей всего будет очередным мультиплеерным «пиу-пиу»

Думаешь, Visceral games снова сделает Hardline, но со световыми мечами и джедаями?
Надеюсь, они додумаются сделать хорошую rpg по Звездным войнам.
Дисней пощади!!! Хватит! Остановись! Всех денег не заработаешь. Я понимаю 5 млрд это большая сумма за такую вселенную, но это уже просто какое-то издевательство. Что дальше? А хотя дальше некуда. ЕА отличный выбор для того чтобы рубить бабло с игр, но стоит ли? Куча ненужных мобилок и фритуплеек, гора мусорных игр от крупных разрабов и постоянный пиар недогероев из недопродолжения ЗВ. Они б!@#$ космос в звездных войнах продают за деньги… Дождались! Молодцы короче! И кстати да, несправедливо эту игру опустили на MC. 10 из 10! Боже 10 из 10!
НАКОНЕЦ-ТО ЧУБАККА! Правда, он платный…
Последнее время по ЗВ какие-то неоднозначные новости. То раздумывают, убрать ли улетающие вдаль титры с прологом из фильма Rogue One, то Visceral вот сказали, что новая игра может Uncharted напоминать, и герои «совершенно новые» ©
Я думаю это будет что-то вроде «Dead Space 3»- бессюжетная побегушка+ никому не нужный мультиплеер. Ну не было у этих ребят хороших игр с сюжетом, опираться не на что, а EA нужны крупные продажи. Делай выводы сам:)
Поверь, я очень сильно хочу хорошую сюжетную игру по ЗВ, тем более что после KoTOR их особо и не было. Force Unliashed я в расчет не беру. Так что я надеюсь не меньше тебя, но вот есть ещё упорные факты, которые отбрасывать не стоит. Ну а там конечно же ждём, возможно и вытянут!
Собсна, в длс я космос и ждал… #ДайсОбнаглели
Ведь первый и второй Мертвый космос и даже третий были хорошими сюжетными играми!

What?:)) Ты не путай сюжет с жанром. Первый DS был хорошим скримерным ужастиком, но никак не хорошей сюжетной игрой. Сюжет там был чисто для галочки, тем более слизанный с доброй половины ужастиков. Начиная со второй части сюжет и вовсе превратился в треш, а игра стала банально не страшной и в неё стало не интересно играть, ибо стрельба там надоела еще с первой части. Ну а про 3-ю и говорить ничего не хочется, отправилась в Uninstall после первого часа игры.
Ну дай бог конечно, что бы так и было. Но я не верю, что «Visceral Games» вместе с EA смогут сделать хорошую игру по ЗВ. Последние их игры- это яркий пример творческой импотенции и нежелания делать что-то хорошее.
Читай также