14 июля 2016 14.07.16 25 163

Pokémon Go, самая популярная мобильная игра в истории США, появилась в Европе

Начиная со вчерашнего дня, мобильный симулятор искателя покемонов Pokémon Go приступил к покорению новых территорий. Фритуплейная игра в дополненной реальности от Niantic Labs вышла на iOS и Android как минимум в Германии и Великобритании. Есть шанс, что в ближайшей перспективе приложение доберётся и до нас.

С учётом шумихи, которую наделала Pokémon Go всего за неделю своего существования, страшно представить, каких масштабов достигнет её популярность, когда игра охватит весь мир.

В Соединённых Штатах Америки увлекательное детище Niantic Labs уже превратилось в крупнейший мобильный хит в истории страны, за несколько дней превзошедший по популярности и Tinder, и «твиттер», и даже порно.

Согласно аналитикам из SurveyMonkey, ежедневно покемонов отлавливают чуть менее 21 миллиона активных пользователей. Что бьёт рекорд предыдущего чемпиона по залипанию Candy Crush Saga 2012-го года с её 20 миллионами.

Тут же стоит отметить, что исследователи сравнивали исключительно показатели по США. Бывало, что количество ежедневных игроков Candy Crush Saga от King по всему миру достигало и 93 миллионов человек.


Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
143
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А секты Свидетели Пикачу ещё не образовалась )))
Я понимаю людей которые страстно играют в эту игрушку, это те люди которые в детстве при малейшей возможности загадать желание, желали покемона!
Искать БФГ и дрожащих от страха импов? Дайте два!
Убийца овервотча по количеству новостей и хайпа.
Ну и популярность. Как бы другие издатели не захотели бы сделать что-нибудь подобное. И будут всякие DOOM GO, Dark Souls GO и т.д.
Игру обещали запустить России до воскресенья. Хотя уже успела за 3 дня наскучить из-за постоянных перехватов гимов другими командами.
Эм, «началось», или ошибка нарочно допущена?
Ох, если бы так всё было на самом деле. Боевая система в этом огрызке игры — просто ад и жопа Сатаны. Даже желания играть не было, подожду ноября, а там и релиз Sun & Moon, вот там и оторвёмся.
Это да, типичный геймплей для мобилок.
Как же они уже успели задолбать…
Я хоть и люблю Покемонов, как и многие, но это… не перебор ли? о_о
Вот Дарк Соулс делать опасно.
Слишком часто вайпаться не сможешь.
Читай также