8 июля 2016 8.07.16 31 207

Civilization VI: благородная Япония в кадре

Вы же не думали, что создатели Sid Meier's Civilization VI остановятся всего на трёх цивилизациях, о которых нам уже рассказывали (Америка, Англия и Египет)? Вот и правильно! Ведь у нас на очереди — Япония с её восьмым сиккеном Ходзё Токимунэ.

Родившийся в 1251-м году Ходзё Токимунэ вошёл в историю благодаря тому, что отразил вторжение Монгольской империи, а также способствовал распространению в стране дзен-буддизма и кодекса бусидо.

Соответственно, пользователей Civilization VI, которые пожелают выбрать Японию, ждёт встреча с уникальной боевой единицей в лице самураев. Тогда как уникальное задание «Фабрика электроники» перенесёт вас уже в эпоху посовременнее, в тот период конца двадцатого века, когда Япония быстро заняла первое место в мире по изготовлению электронных приборов.

Напоследок 2K и Firaxis Games напоминают, что премьера компьютерной стратегии Sid Meier's Civilization VI состоится 21 октября 2016-го года. Причём игра выйдет с субтитрами на русском языке.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
806 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если серьёзно, это знак его клана
Хорошо, что абилку Японии из пятой цивилки сделали только для одного юнита. Уж больно имбалансна она была, дамажить по полной будучи раненным. Вообще, теперь набор особенностей побогаче и поинтересней выглядит.
Ну в Индии же никого кроме Ганди не было. :D
Почему же если графика простая, то сразу мультяшная? Если даже и мультяшная, то почему сразу детская. Что эта графика не может заинтересовать взрослых? По моему рисовка совсем не мультяшная. Соблюдены все пропорции человека, правильные формы зданий и ландшафта, значит графика далеко не мультяшная, просто подобрана такая стилистика и яркие цвета. И вообще почему все пристали к графике в стратегии, обратите лучше внимание на гемплэй, он куда более важен.
P.s Никого не хотел обидеть, пусть каждый останется при своем мнении :D
Я не особо фанат серии, но у меня уже возникло желание купить игру, чтобы хотя бы попробовать
Игра пока выглядит очень и очень. Районы сделаны куда интереснее, чем в той же Endless Legend. Различия между странами радуют. Даже графика — весьма недурна. Кому-то, конечно, может не нравиться именно такой стиль, но картинка очень сочная и приятная. Интересно, что там с дипломатией будет. А вообще — явный кандидат на стратегию года.
Когда ты играешь в это 10 лет. Ты прекрасно видишь и представляешь себе геймлей исходя из роликов. Выглядит интереснее пятерки. Некоторые решения(вроде строителей) нужно попробовать, а с остальным все, в принципе, ясно.
толи дедушку Ленина из первой

Чет слух был что толи дедушку Ленина из первой вернут толи товарища Сталина из 4.
кровь? да ладно, а на пятую циву есть моды добавляющее разрушений после боев или ту же кровь?
Тогда уж на плечах. И да, смахивает на трифорс.
  ▲
▲ ▲
Жду Викингов и Китай))) Интересно, у них тоже лидеры поменяются)?
Советники. Они универсальны, даже для Обамы.
Так графон в стратегиях не так важен как, например, в шутерах. По этому циве можно это и простить.)
Потому что мало кто интересуется Японской историей. Ровным счетом, как и китайских правителей мы практически не помним, я имею ввиду кого-то кроме Мао Цзэдуна. Так что… может интерес у игроков возникнет поискать инфу, хотя сомневаюсь)))
А в спецюниты — японского городового, да. По вашему в истории Японии был один Ода Нобунага, и тут вдруг бац — 20 век?
у Китая точно, у них немало интересных персон сидело на троне.
Имхо, со стратегиями сложная ситуация, я лично не понимаю как можно сравнивать и потом решать что лучше total war, xcom, Civilization, Stellaris
А на заднем плане русский народ?
Читай также