8 июля 2016 8.07.16 8 142

Глава Epic Games рад появлению Project Scorpio и PlayStation 4 NEO

Epic Games и её движок Unreal Engine 4 до сих пор играют важную роль в развитии индустрии, поэтому к мнению этой компании стоит прислушиваться. Накануне глава «эпиков» Тим Суини (Tim Sweeny) рассказал о том, что он думает по поводу Project Scorpio и PlayStation 4 NEO.

Он только рад тому, что поколение консолей освежится в середине текущего цикла. По словам Суини, такой подход сочетает в себе лучшее от PC и обычных консолей: люди всегда имеют доступ к передовым «железкам», но в то же время у них есть устройство, на котором гарантированно будут работать все игры. Кроме того, теперь не придётся каждые семь лет прощаться с накопленной потребительской базой и начинать всё с нуля — это, говорит Суини, было сущим безумием. Вот, мол, у Epic новые игры будут развиваться годами, а при стандартной смене поколений от них в какой-то момент пришлось бы полностью отказаться. С переходом на Scorpio и NEO такого, к счастью, не произойдёт.

У самой Epic сейчас тоже всё замечательно. Движок Unreal Engine 4 очень популярен: 80 проектов на прошедшей E3 2016 использовали именно эту технологию, включая We Happy Few, EVE Valkyrie, Scalebound и Sea of Thieves. Суини уверяет, что сейчас на Unreal Engine 4 работают около двух миллионов (!) девелоперов. Epic и мечтать не смела о таком успехе.

В заключение Суини прокомментировал ситуацию с UWP и Windows 10. Напомним, что Тим некоторое время назад резко раскритиковал Microsoft за то, в каком направлении движется корпорация. Так вот, Суини до сих пор опасается, что редмондцы в один прекрасный день щёлкнут рубильником и запретят чужие магазины в Windows 10, насильно навязав миллионам пользователей встроенный Windows Store. Однако Microsoft продолжает искать общий язык со сторонними разработчиками, отмечает Тим. И это, конечно же, добрый знак.


Поддержи Стопгейм!

Scalebound

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
49
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Перед выходом новых консолей всегда найдутся разработчики которые будут нахваливать и в восторге ровно до того момента как анонсируют другие, тогда они снова запоют старую песню что старые консоли не позволяли реализовать все задуманное, а вот теперь то…
Стандартная маркетинговая болтовня… пф
Я убежден в том что проблема проблема нынешних игр не в мощностях консолей и графоне, а в остальных составляющих, таких как сюжет, стиль, геймплей и др.
Но народ в этом поколении прям поехал на графоне и фпс, как будто это главное… грустно это все
порог «достаточной мощности» для больших, красивых, интересных, амбициозных и всех прочих общих определений, перешагнула пс3 (еще и хбх360, но там были унылые двд диски, а нинтендо не упомянул потому, что нельзя их сравнивать)
начиная с пс4 и хбх1 идет тупое дрочиво графики и бесполезно огромнейшего ненужного кол-ва всяких объектов, прикрывающих бездарный лвл-дизайн
Порог «достаточной мощности» был перешагнут до такой степени что и PS3 и Xbox 360 еле-еле тянули злосчастное HD то есть 1280х720. И то как правило потянуть они его не могли и получали его при помощи апскейла — программного увеличения изображения меньшего разрешения. Отсюда и появилось знаменитое мыло.

А левел дизайн какой был дарный! У PS3 256мб оперативной памяти (у XBOX 360 512мб общей) куда нужно было в том числе запихнуть локацию на которую просто не было места поэтому её тупо резали, грузился только маленький кусочек с малым числом объектов что связывало руки разработчикам как с точки зрения дизайна так и с точки зрения геймплея.
общих определений, относящихся к играм,
начиная с пс4 и хбх1 идет тупое дрочиво графики

не в мощностях консолей и графоне

именно в этом. нинтендо не гонится за этим, и что мы видим? просто гениальнейшая игровая библиотека за счет обратной совместимости, а также передовые игровые контроллеры.
Я думаю, как только выйдет DX 12, и PBR начнёт юзаться повсеместно, то опять будут качественные проекты, эксперименты с жанрами и прочие штуки, а пока нужно подождать выхода VR, и нормальной поддержки 4К(т.к. разрешение со временем растёт а условный средний фпс не падает). И снова можно будет следить за индустрией в оба глаза.
Навалите мне плюсов добрые люди, а то я не могу ставить такие же плюсики другим. А если по теме, то ExileZH прав, так все и есть.
Читай также