7 июля 2016 7.07.16 28 171

Слух: Blizzard разбила второе крупное дополнение для Diablo 3 на бесплатные патчи

Да, вы всё прочитали верно. Принято считать, что коварные разработчики подсовывают бесплатные патчи в виде дорогих DLC, а вот Blizzard Entertainment с Diablo 3 поступила ровно наоборот: компания распилила второй платный аддон на серию халявных обновлений.

По крайней мере, так утверждают источники издания Forbes. По их словам, изначально Blizzard хотела анонсировать дополнение The King in the North на BlizzCon 2015. Но по различным причинам компания отказалась от этого плана и разбила готовые наработки на несколько бесплатных патчей. Например, контент из The King in the North засветился в обновлениях «Руины Сечерона» в августе 2015-го и «Седой остров» в январе 2016-го.

Источник Forbes говорит, что Blizzard зарубила масштабное DLC из-за того, что Diablo 3 не приносит постоянной прибыли на Западе. Мол, аукциона нынче нет, западные игроки тратят свои кровные только один раз, когда покупают аддон, а дальше ничего. А вот в Азии Diablo 3 успешно отбирает деньги у населения за счёт микротранзакций. Да только западная публика такую монетизацию точно не оценила бы.

Журналист Forbes связался с Blizzard и получил официальный ответ. Компания не стала комментировать слухи о The King in the North, а лишь сообщила, что собирается поддерживать Diablo 3 и дальше.

Откровенно говоря, автор издания сам сомневается, что всё вышесказанное действительно правда. Но, скорее всего, Blizzard и впрямь не думает выпускать второе крупное дополнение: недавно из команды ушёл руководитель Diablo 3, и теперь студия ищет ему замену.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 453 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Воевать в аддоне будем против Белых Ходоков? :)

Ну слова о том, что они хотят вернуть свою классику к жизни на современных системах
Как создатель популярных репаков старых игр Blizzard, могу авторитетно заявить что к современным ОС их культовые детища действительно неприспособлены. И даже после применения всех возможных исправлений которые можно нагуглить в интернете, у некоторых людей та же Diablo 2 всё равно могла запустится максимум лишь в оконном режиме. Патч 1.14 это в корне изменил и теперь игра работает абсолютно у всех. Чем это не «возвращение к жизни на современных системах»?

Патчи патчами, а опровержения от Blizzard по-поводу ремейков не было
В преддверии выхода нового iPhone тоже обычно в сети становится много слухов о безмерной крутости новой модели девайса, и эти слухи Apple обычно не опровергает, но в момент релиза оказывается что правда, куда менее впечатляющая чем слухи.
Мораль: отсутствие опровержения слухов не стоит расценивать как их подтверждение.

так что ждём, надеемся и верим
Я сам огромный поклонник Diablo 2 и очень хотел бы чтобы игра получила поддержку HD-разрешений экрана, а так же более детализированные текстурки. Но пока не будет официального подтверждения не считаю разумным таить какие-то надежды.
Люди выдают желаемое за действительное. Близы нанимали людей чтобы те занимались поддержкой старых игр. И плоды этого уже есть — возобновился выпуск патчей к Diablo 2. Это факт. А HD переиздание — вымысел.
Лучше бы был аддон, я бы приобрёл, а то игра висит мертвецом на жёстком уже месяца три.
С первым не вышло. Попробуем Король севера 1.1



З.Ы. Просто восхитительный подбор актрисы
Сезонить мне, если честно, уже надоело — одно и то же по одному и тому же кругу. Как-то скучновато. Через полгода-год, обычно, можно повторить, когда успеешь соскучится, а вот задротить на сезонные ачивки уже надоело — тем более, что они ни на что не влияют.
Жду нормальный сингловый аддон сновым актом и продолжением сюжета.
Практика показывает что blizzard редко бросает свои игры.
Не понял. Диабло не приносит денег, поэтому они решили выпустить вместо платного дополнения бесплатное? В чем здесь логика?
P.S. Еще один King in the North оказался распилен на части.
Да я в принципе согласен с тобой) С сюжетом хорошо бы им остановится на том что есть. Про Лию это я так, шуткую. Для атмосферы диаблы такая концовка и нужна.
— Милорды! — рявкнул он, отголоски загуляли между балками. — Вот мое мнение об этих двух королях! — Он смачно плюнул. — Ренли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже. Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. — Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. — Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. — Он указал на Робба клинком. — Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, — прогрохотал он. — Король Севера!
Во второй книге это же издателя уже Хайгарден)
Да ни фига Дьяблю не добили! Вечное противостояние не окончено, Малтаэль разбил камень душ, осколок попал в нефалема и теперь именно нефалем станет новым родителем Дьяблы. Так сказать, круговорот Дьяблы в природе. Ещё Мириям говорила: он всегда возрождается.
Короче, идей на новый аддон или новую номерную часть я этим ленивым разрабам из Близзард подкинул, пусть теперь сами разбираются. )
Можно сылочку, где они анонсировали переиздание хоть какой-то игры?
надеюсь этого короля не распилят)
В том, что азиаты тратят уйму денег на микротранзакции и чтобы поддерживать интерес к игре и трате денег в ней и дальше, Близзард посчитали, что выгодней добавлять новый контент бесплатно, дабы не отсеивать тех, кто не захочет его покупать.
Рокстары ведь делают точно также: весь контент в ГТА Онлайн добавляют бесплатно, поддерживая интерес к ней у кучи народа. Как итог — в бесплатном ГТА Онлайн народ просадил больше полумиллиарда долларов.
Читай также