6 июля 2016 6.07.16 13 194

Nintendo хочет выпускать контроллеры для мобильных телефонов

Современная Nintendo осознала, какие богатства таятся в сфере мобильных развлечений, и с некоторых пор основательно взялась за этот рынок. И компания не хочет ограничиваться только приложениями.

Один из генеральных менеджеров Синя Такахаси (Shinya Takahashi) на встрече с акционерами рассказал о том, что Nintendo думает делать со смартфонами в дальнейшем. Японская корпорация знает, что на рынке существуют физические контроллеры для портативных устройств, и не прочь производить свои карманные геймпады.

Эти девайсы пригодятся, если Nintendo выпустит для телефонов игру, полноценно управлять которой с сенсорного экрана не получится. Впрочем, судя по словам Такахаси, никаких чётких планов в этом направлении пока нет. В настоящий момент корпорация готовит мобильные приложения по мотивам Animal Crossing и Fire Emblem, а также ещё парочку неизвестных проектов. Все они должны выйти к марту 2017-го.

Кроме того, на той же встрече Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) развеял слухи, будто Nintendo собирается выпускать фильмы. Да, периодически она публикует короткометражки (например, 15-минутный мультфильм по Star Fox Zero), однако на что-то более серьёзное у компании сейчас попросту не хватает рук. Может, оно и к лучшему: помните, какой катастрофой оказалась экранизация Super Mario Bros.?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А ведь мобильные телефоны уже имеют поддержку DualSock'ов, спс Sony за это
Чёт мне кажется, что идея бредоватая, для планшетов ещё куда не шло, но для телефонов?)
Это же геймпад от Совершенной Игровой Сиситемы СуперНинтендо. :-)
Если есть прямые руки и желание, то вроде можно к любому Ведройду подключить. Про яФоны не скажу
отзыв о ipega
у меня такой. очень неэргономичный. держать неудобно. угол экран не регулируется, тоже неудобно). можно через блютуз подключать к компу и эмулятор боксовского контролера играть во все на свете:)
Иногда читаешь вот такое и думается, что им бы уже начать делать новые игры…
Можно-можно, только Джейл нужен, чтобы софт поставить.
Перенасыщен? По твоей ссылке я вижу одну и туже, не удобную на вид хрень.
А-а, значит это была шутка… а там типо китайская копия? Понятно.
Консоли для меня другие планеты, а нинтенд вообще параллельный мир.
Только телефоны Sony имеют поддержку
Читай также