6 июля 2016 6.07.16 37 485

Папе римскому вручили Undertale в качестве символического подарка

Некоторое время назад папа римский Франциск встретился с несколькими известными персонами с просторов YouTube. Видеоблогерам также предложили вручить главе католической церкви какой-нибудь подарок. Один из «ютуберов» передал папе копию Undertale, а теперь пояснил, почему он выбрал именно эту игру.

На встрече с папой римским видеблогеры обсуждали не религию, а то, как Интернет помогает людям быть вместе. Организация, устроившая встречу, предложила гостям придумать какой-нибудь подарок, который будет культурным символом их родной нации. Американец MatPat, автор канала The Game Theorists, посчитал, что дарить бургеры в ковбойской шляпе как-то неприлично, и решил, что нужно подготовить презент от имени геймерского сообщества. Он остановился на игре Undertale.

По словам MatPat, видеоигры в глазах социума сейчас видятся как рассадник жестокости и насилия: самые популярные и узнаваемые серии вроде Grand Theft Auto или Call of Duty фокусируются на убийствах. А вот Undertale не такая — она предлагает мирный исход для всех конфликтов и гораздо лучше передаёт настроения геймеров.

Конечно, MatPat не ожидает, что папа римский вдруг засядет за компьютер и устроит «летсплей» или хотя бы просто запустит игру. Но именно как символический подарок Undertale, по его мнению, смотрится замечательно.

Более подробно все свои мысли MatPat озвучивает в видео ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Undertale

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2015
1.3K
4.4
988 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сразу вспоминаю этот комикс. Тут правда на Папу Римского бы переделать и был бы полный шик

Респект этому человеку. Очень правильный и хороший подарок.
А можно задать вопрос? Чем эта игра такая сатанинская? Просто любопытно, может это я такой глупый и не увидел в ней ничего такого)
Тоже про нее сразу подумал, кстати. До сих пор кручу ее саундтрек в плейлисте, изумительная штука
Физическая копия игры на 117 мб, в 2016. Надеюсь, обложку хоть норм задизайнили.
А я и не говорил, что игра заставляет НЕ проходить его. Неправильно проходить геноцид не с точки зрения геймплея, повествования или еще чего, а с точки зрения морали, например. И да, игра ни разу не навязывает его, а после прохождения оставляет горькое послевкусие, ибо «хехей, ты своей всепоглощающей ненавистью уничтожил все надежды и мечты». Неудобно как-то :/
После прохождения настоящего пацифист рута, если запустить игру опять, то один из персонажей попросит ничего не менять в жизни своих друзей. И не портить то, что так хорошо закончилось. Мне из-за этого даже просто ресетнуть и пройти второй раз на пацифиста морально сложно.
СИМВОЛИЗМ
И
ФИЛОСОФИЯ
А вообще, клёвый подарок, очень символичный и он может помочь Папке осознать суть гейм-сообщества, а если он это сделает, то за ним могут последовать многие другие. Ну, в ТЕОРИИ (hahaseewhatididthere)
а то, как Интернет помогает людям быть вместе.

В этом плане логичнее было бы подарить игру вроде Journey, но ведь о её существовании никто уже и не помнит, а вот современная попсовая хрень как раз самое то для хайпа.
Хотел бы я себе физическую копию Undertale.
Если «батя» действительно сядет за игру, я надеюсь, что он её адекватно оценит А то трактовать некоторые вещи в игре можно по-разному, вплоть до богохульства и сатанизма, хотя Тоби Фокс ни разу это не задумывал.
Читай также