20 июня 2016 20.06.16 228 254

«Варкрафт» — самая успешная игровая киноадаптация

Сразу оговоримся, что речь сейчас пойдёт не о художественных достоинствах картины Дункана Джонса (Duncan Jones), которая уже почти месяц как в прокате, а о её финансовых достижениях.

Согласно данным портала Box Office Mojo, за прошедшие три с лишним недели «Варкрафт» собрал со всего мира 377.6 миллиона долларов США. Причём большую долю из них — не менее 200 миллионов — в копилку фильма принесли китайские поклонники Warcraft.

Таким образом, экранизация стала наиболее коммерчески успешным фильмом по мотивам видеоигры, опередив «Принца Персии: Пески времени» 2010-го года с Джейком Джилленхолом (Jake Gyllenhaal) в главной роли (336 миллиона долларов) и недоразумение мультфильм «Angry Birds в кино» (327 миллионов долларов).

Между тем, если учесть, что сборы «Варкрафта» уже как минимум в два раза превзошли бюджет в 160 миллионов долларов, потраченный студией на производство блокбастера, неудивительно, что народ начал задумываться о продолжении. И Дункан Джонс вполне готов вернуться в режиссёрское кресло. Хотя сам он уверяет, что о сиквеле говорить пока ещё рановато.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У нас запрещено:
— «первонахство» — «я первый, второй» и т.д.;
— «пустые» комментарии вида «ага», «клево», «супер», «пеши исчо», «аффтар мудак»;
— сообщения CAPS LOCK'ом;
— выкрики — «ура», «супер», многовосклицание и т.д.
Этож не какой-нибудь гениальный Marvel!

А вообще все очень плохо. Фильм достойный.
+(графоном особенно порадовали орки)
Я вот из Варкрафта играл только в Хертстоун и с историей не знаком, но мне всё было понятно. Вообще сейчас часто такие претензии фильмам выдвигают, мне кажется у таких людей проблемы с восприятием, и им надо всё разжевывать, или они часто отвлекаются во время просмотра.
Сюжет немного скомканный и сумбурный +людям не знакомым с серией некоторые моменты могут показаться, странными. Тяжело в 2 часа уложить столько событий. А так, неплохой, средней руки фильм. Ну и графон, че, графон хорош. (а ну, и какого хрена, Кадгар не постарел, то...)
Перечисленное — это не то, что может показаться странным незнакомым с серией, а изменения лора. Незнакомые вообще на подобное не обратят внимания.
Фильм — топ, как фанату варика мне все понравилось, есть не состыковки, но это не так существенно. Так что очень жду следующих частей.
PS: а графон так вообще бомба, новый уровень в кино)
за отсутствие смысловой нагрузки комментария, скорее всего
За что меня заминусили!? Что я такого сказал?
С какого перепуга Медив стал злым и выглядел как демон? В фильме нигде не поясняется, что в нём находился осколок души Саргераса.
Дуротан и Оргримм рассуждали на тему того, что скверна загубила их родной мир, но никто не поясняет, с какого перепуга орки её используют и как к власти пришёл Гул'Дан, предыстории с постепенным совращением их народа обманом Кил'Джедена здесь нет.
Не знаю, покажутся ли эти моменты странными тем, кто фильм не смотрел, но это явно сюжетные дыры.
Ну да. Только общее качество фильма получше этих «бэтменов-суперменов и какодемонов в конце».
Так что паралимпиада паралимпиадой, а этот «инвалид» обгоняет некоторых «здоровых»)
Да и вообще, неужели этот фильм может оставить плохие впечатления после просмотра?
Ды всё было бы норм если бы за минусы потом не блочились ряд функий…
Фанаты Мурвел как раз «Варкрафт» и не смотрели же ) СЛОЖНО ЖЕ

Конечно у «Варкрафта» есть некоторые проблемы с повествованием, но не настолько, чтобы у него было 30 баллов на метакритике и всего 30 миллионов сборов. Может рекламная кампания в США была слабой.

Фильм получился крепкий, интересный, с хорошим юмором и отличными персонажами (мб кроме короля).
Думаю в этом случае плевать, ибо снимается сразу трилогия.И, зная дальнейшие события истории варкравта, следующие части будут просто потрясающие и соберут достаточно денег…
Тот самый момент, когда к херам заминусили представителя коллектива СГ. Такое бывает раз в 10 000 лет.
что такое нахрен скверна

Вроде бы понятно по самому названию, что это. Ну и результат её воздействия показан в фильме. Остальные вопросы, касательно скверны я считаю на данный момент бессмысленными.
кто такие хранители

Опять же по его действиям в первую половину фильма можно составить примерную картину того, кто это и чем занимается.
почему Медив всех предал и, что с ним вообще произошло

Здесь уже на внимательность.
Читай также