17 июня 2016 17.06.16 6 140

Выставку E3 2016 посетили более 70 000 человек

Вот и подошло к концу одно из главных событий игрового мира. Двадцать вторая по счёту Electronic Entertainment Expo 2016 официально завершена, и организаторы выставки из Entertainment Software Association подводят итоги.

По данным ассоциации, в этом году E3 посетили в общей сложности 70 тысяч человек. Из них примерно 50 тысяч — профессионалы, и 20 тысяч — фанаты. Свои товары выставляли более 250 участников, тогда как этих товаров было насчитано более 1600 наименований.

Что же касается присутствия мероприятия в социальных сетях, то за минувшую неделю E3 2016 упоминалась в «твиттере» более семи миллионов раз, соответствующие посты в Instagram* собрали более 500 тысяч «лайков», тогда как за трансляциями с выставки в Twitch следили более 42 миллионов зрителей.

Само собой, мероприятие таких масштабов планируется не один день, поэтому неудивительно, что многие компании уже обдумывают своё участие в двадцать третьей E3. Для них Entertainment Software Association сообщила, что следующая выставка электронных развлечений пройдёт с 13 по 15 июня 2017-го года всё в том же Los Angeles Convention Center.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Спасибо еще СГ, за хорошо проведённые дни на трансляциях Е3.
Смотрел все конференции в прямом эфире на stopgame.ru. Ради интереса потом включил записи трансляций с другими русскоязычными комментариями — ваще не то. Ребят, вы лучшие, спасибо вам)
ДиснейЛэнд в мире виртуальных развлечений!
Из них примерно 50 тысяч — профессионалы, и 20 тысяч — фанаты.


Профессионалы — это всякие MLG?)
Читай также