16 июня 2016 16.06.16 34 179

У новой Prey нет совершенно ничего общего с умершей Prey 2

На E3 2016 Bethesda показала стильный кинематографичный трейлер новой Prey. Да, поистине многострадальная франшиза в очередной раз переродилась и теперь находится в руках Arkane Studios. Пит Хайнс (Pete Hines), вице-президент по маркетингу Bethesda, рассказал немного подробностей об игре.

В новой Prey нет ни единого элемента из Prey 2, которую издательство показывало в 2011-м году. Хайнс утверждает, что Arkane Studios разобрала концепт до самого основания и теперь строит игру заново. Единственная схожесть — враждебные пришельцы и научно-фантастический сеттинг.

Prey не будет хоррором, но в ней определённо прозвучат некие психологические нотки. В целом Хайнс описывает игру как «экшен от первого лица с глубоким погружением». Для всего происходящего найдётся причина, в том числе для поведения инопланетян, которые охотятся на главного героя.

Кроме того, многое в Prey будет зависеть от решений игрока, а структура уровней похожа на Dishonored — просторные локации, свободный подход к выполнению задач, но, по всей видимости, никакого по-настоящему открытого мира.


Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.4
2 111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прей не прей без:

1. Шутих с гравитацией
2. ПОРТАЛЫЫЫЫ
3. Шутихи с другими измерениями
4. Индейцев в космосе
Ну собственно логично, новая студия разработчик, полный рестарт, и скорее всего огромный «Кейт Бланшет» © от Беседки, какой смысл паразитировать на идеях закрытого проекта, если есть возможность всё сделать по своему.
Из двух трейлеров «Prey 2» мне по прежнему нравится вариант 2011-вого.
Честно говоря лучше все по новой, чем вариант вроде фолла 3 и 4 которые срут на 20 лет лора старых частей и вообще не имеют ничего общего со своими прародителями, кроме: «Улюлю, смотри СУПЕРМУТАНТЫ, они теперь не фракция с интересными персонажами и своей философией, нет, теперь они это безмозглые твари которых ты будешь резать, ведь уровень у тебя большой, а рейдеры уже кончаются, но это же супермутанты, а они были в старых частях и анклав был, и умные мегакомпьютеры были с самосознанием, поэтому в четвертой части, даже мр хэнди имеет критическое мышление и личность.» Вооот… Что-то меня занесло, но я думаю, ты понял о чем я. Пускай первый прей остается первым преем и никто его не сможет испортить.
Пострелять чёрных мохнаток в космосе, конечно, хочется, да и в целом концепт/разрабы внушают доверие и интерес. Но, если честно, мне бы гораздо больше хотелось поиграть в предыдущую версию.

Я к тому, что пока чисто концептуально новый Prey хоть и выглядит интересно, но подобных (в большей или меньшей степени) игр относительно много. Не то, чтобы завались, но довольно регулярно выходит что-то добротное. А у прошлой версии был действительно своеобразный концепт (включая сеттинг), и при должной реализации должна была получится уникальная игра. Но, видимо, достойно такой потенциал воплотить не получилось, к сожалению.

Глупо, конечно, судить по трейлеру, но впечатления — такие впечатления))
Не понимаю откуда вы такие беретесь «Prey выкупили из-за имени и прочее», «Нет индейца» и тп. Вы о чем? Какое имя? Это не Колда или Батла, об прошлой игре уже знает лишь небольшая горстка людей…
Я вот играл в первую часть, мне понравилось, да и вторую часть ждал(пока не увидел то что они сделали на Е3, не понравилась идея охотника за головами). И благодаря беседке буду ждать перезапуск Prey, т.к. Dishonored очень люблю.
Прей не прей, без этих фишек. С тем же успехом, можно игру назвать как угодно. Должны быть корни. Это как ремейк Принца персии про гонки на мотоциклах.
Мда. интересно хоть один из «минусаторов» может адекватно обосновать своё решение? :)
Короче это тоже самое как far cry 2(3,4, примал) назвать продолжением far cry.
Как же мать его это бесит.
Всплакнул, пошел устанавливать первую часть
Расскажи это первому анонсу Prey 2
Арканы всегда тяготели к свободному решению задач. Интересно, что они сделают с «Преем».
Не знаю, похоже чутка конечно. По трейлеру я уяснил, что они хотят сделать ещё один dishonored. Это конечно не равнозначная новость для игроков в целом, ведь dishonored был вполне хорошей игрулиной, но старый концепт понравился очень многим не без причины.
2011-того*. Согласен, трейлер — бомба.
Читай также