15 июня 2016 15.06.16 10 155

Sony уверена, что осенью будут проблемы с поставками PlayStation VR

В интервью CNBC генеральный управляющий Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) напрямую заявил о своей растущей уверенности в том, что после 13 октября, когда PlayStation VR официально поступит в продажу, магазины, вероятнее всего, будут испытывать нехватку товара. А всё потому, что виртуальная реальность — слишком новая категория, продажи которой весьма трудно сейчас спрогнозировать.

Разумеется, Sony будет стараться изо всех сил, чтобы снабдить шлемами PlayStation VR всех желающих. Тем не менее будьте готовы к тому, что с поставками могут быть задержки.

Там же Хаус подтвердил, что стоимость игр, рассчитанных на виртуальную реальность, в основном будет варьироваться в пределах 20-40 долларов США.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я вспомнил какая была нехватка пс4 на старте продаж.
Вы путаете понятия. Проблема с поставками Окулус означала, что не поставили в магазины и людям то, что уже оплачено или предполагалась по контрактам. А Sony сообщает о том, что спрос на товар тяжело спрогнозировать и ретейлеры боятся брать много, в следствии этого? по их оценкам, придя в магазин, вы просто не найдете VR, так как он весь распродан. Ну и Sony не дураки производить излишки, которые не закупаются ретейлером, не насильно же их в магазины пихать, и уж точно не бесплатно.
К слову, причина, по которой у них такие прогнозы, очевидна всем, кто смотрел конференцию Sony на E3.
40 бачей нормальная себе цена за большой проект. (Новинки всего на 10-20 баксов дороже). На больший риск(большие проекты) идти, в общем-то, и не стоит.
Учитывая, что более дорогие окулус с вайвом раскупили, я думаю PS VR ждет та же участь.
Там же Хаус подтвердил, что стоимость игр, рассчитанных на виртуальную реальность, в основном будет варьироваться в пределах 20-40 долларов США.

То есть игры класса ААА пока производить не планируют?
Сейчас стандартная цена для ААА-игр — 60$.
Ну раз уверены, то может предпримут какие-то действия? Тем более, что уже есть опыт конкурентов.
А ведь совсем недавно все были уверены, что у Sony, в отличии от HTC и Окулуса проблем с поставками быть не должно, «ведь это же Сони»
Читай также