15 июня 2016 15.06.16 63 261

Overwatch достигла 10 миллионов игроков, а Маккри и Вдова «понерфены»

Overwatch не прекращает расти в каком-то чудовищно быстром темпе. Словно назло всем диванным аналитикам, которые пророчили смерть игре спустя месяц после релиза!

Через свой «Твиттер» Blizzard поведала, что количество игроков в Overwatch достигло 10 миллионов.

Кроме того, накануне Blizzard выпустила патч, где внесла изменения в баланс. «Нерфы» достались Маккри и Роковой вдове.

Разработчики ослабили альтернативный огонь у ковбоя: теперь урон от пули составляет 45 вместо 70. Зато время восстановления снижено с 0.75 секунды до 0.3. То есть Маккри сможет быстрее перезарядиться после того, как выпустит весь барабан револьвера. Blizzard считает, что отныне герой не будет слишком просто расправляться с толстокожими танками.

Базовый урон у снайперской винтовки Вдовы снижен с 15 до 12, но множители за прицеливание остались прежними. А вот урон за выстрел в голову теперь увеличивается не в 2 раза, а в 2.5. Стоимость инфразрения повышена на 10%.

Своё решение авторы комментируют так: Вдова казалась чрезвычайно мощной, даже когда стреляла просто в тело. Теперь же хэдшоты будут ещё ценнее попаданий в тело.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

1) Близзы не делают скидок, только если проходит очень много времени, цена игры просто снижается. 2) Близзы не добавляют свои игры в ситм, точно так же как это не делает EA, ибо отдавать часть продаж Габену не в ходит в их планы.
3) Ценник в 2000 это это скидка с 2800 по тому курсу, то есть 40$ — тебе делают скидку, ты жалуешься. + Данная цена и вечный бан для читеров если не избавит игру от них полностью, но шанс, что ты встретишь хотя бы одного, сильно-сильно снижается.
Годный патч, сбивать все хп Диве за два барабана конечно было приятно, но баланс, да, страдал.
Blizzard считает, что отныне герой не будет чересчур слишком просто с толстокожими танками.
Мама я случайно толстокожего танка.
Близзы делают скидки, но редко и некрупные (помню на D3 с аддоном что-то около 30% было пару раз).
Только эта толпа либо разбежится на безопасное расстояние, либо грохнет раньше даже с учетом купола. Урон по трем за раз — это конечно хорошо, но с таким убогим DPS и мизерным радиусом атаки все равно малополезно.
Origins Edition стоит 3300, 2000 стоит как рас обычное издание. Скидки у Близов бывают, но они не шибко щедрые.
Жирным выделяю, что видео не относится к Overwatch'у и не отображает моё отношение к очередному детищу близзов,
Тогда зайдем с другой стороны 4000 это стандартная цена для PS4, поэтому зачем жаловаться? Донат не обязателен в данной игре, и игры на приставки можно купить с рук, они будут значительно дешевле.
Видимо я никогда не был в нормальной команде))))
Не нравится цена, переселяйся в страну со стабильной валютой. Хочешь жаловаться, пиши жалобы правительству, близзы тут вообще не причем, я повторяю, они нашему региону на ПК скидку сделали, это уже показатель того, что им не срать.
Ну не каждому же должно нравится? Мне лично очень даже доставляет пару часиков с друзьями поиграть, бои быстрые не надоедает.
Постоянно доминирую за Гориллу, ты просто цели не те выбираешь. Прыгай на снайперов, хиллеров и генджи. Да, нападая на танков, или сильных дпсеров ты конечно же проиграешь, но в этом и есть баланс. Например, до заключительного замеса убить Мерси и лишить врага воскрешения это невероятно полезная вещь, после чего можно ультануть и восстановить себе все, что ты потерял пока убивал ее. То же самое с Вдовой и Ханзо у них нет достаточного урона вблизи, что бы убить тебя, до того как ты прикончишь их, более того, люди частво впадают в панику и пытаются убежать, делая тебе работу легче. Генджи же не может отразить твой луч, а в ситуации где он мог бы убежать от других персонажей, у тебя есть прыжок с огромным рейнджем, поэтому если у него нет ульты, он труп.

Я вот точно так же думал, что Заря например — слабый персонаж, пока не понял как работают щиты и против каких команд ее лучше брать. Тот же Маккри на которого все жаловались, Заре сделать вообще ничего не может, ибо ее щит съедает весь урон, хоть от его ульты и не позволяет себя застанить.
видел такое же видео на английском, но от выстрела ханзо через всю карту, когда стрела ложится рядом с тобой, а ты получаешь ваншот, легче не становится.
только если проходит очень много времени


Через год, да скидка будет, но стоит ли это года ожидания, вопрос на который каждый должен ответить сам. Я лучше отдам 2000 сейчас и буду играть сразу, чем 1000-1500 потом.
Пф, Вдову то за что?
Увеличили множитель в 2,5, чтобы хэдшоты стали ценнее… 120*2,5=300, остались как и раньше. Просто фиксанули урон в тело.
Теперь и Трейсер, с одного выстрела не умирает. Грац.
всё конечно круто, но лично меня сейчас в игре вымораживают 2 вещи.
Хитбоксы, когда на повторе человек стреляет в твою сторону, но не в тебя и попадает.
Когда используешь скил, у тебя уже даже анимация скила прошла, а на повторе ты даже с места не сдвинулся.
Читай также