14 июня 2016 14.06.16 30 251

В Watch Dogs 2 можно будет взломать кого и что угодно

Пожалуй, ни для кого не секрет, что, несмотря на солидные цифры продаж, позапрошлогодняя Watch Dogs скорее расстроила большинство пользователей, нежели порадовала. Но теперь-то всё будет по-другому, успокаивает Ubisoft Montreal и уверяет, будто внесла в продолжение все необходимые изменения, которых так не хватало фанатам.

По словам старшего продюсера Ubisoft Доминика Гуэя (Dominic Guay), студия прислушалась к мнению игроков. Особенно в том, что касается механик вождения и хакерства. Ждите, что теперь в Watch Dogs 2 будет проще управлять транспортом, плюс Маркус сможет получить нелегальный доступ к персональным данным абсолютно любого человека.

Помимо прочего, разработчики уделили внимание регулируемому уровню нравственности главного героя, который не особо просматривался у Эйдена Пирса. Отныне пользователи смогут сами выбирать, на чью сторону — добра или зла — склониться. Причём, как объясняет Гуэй, к такой альтернативе их подтолкнули пацифисты геймеры, которым не нравилось агрессивное поведение протагониста Watch Dogs. В общем, если вам не по душе насилие, сюжет игры больше не станет вынуждать вас хвататься за оружие и валить кого попало.

Что же касается нового героя Watch Dogs 2, то здесь, по мнению представителя Ubisoft, скорее повлияло не игровое сообщество, а смена места действия экшена. Если мрачный Эйден Пирс отлично вписывался в дождливый Чикаго, то «позитивный» юный хакер Маркус Холлоуэй — как раз то, что нужно для солнечного Сан-Франциско.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.1K
3.8
1 477 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хмммм где-то это я уже слышал.
Помимо прочего, разработчики уделили внимание регулируемому уровню нравственности главного героя, который не особо просматривался у Эйдена Пирса.


Судя по трейлеру он больной ублюдок, вломился в пентхаус перестрелял людей, а потом вернулся и реагировал как подросток который только что украл банку пива из магазина «Вааау! Нифига себе! Это было круто!».

И потом. В чем логика, зачем в открытую носить на майке и кепке логотипы хакерской команды, которая в открытую убивает людей (в пентхаусах), как это делает главный герой? Его же так спойкойно можно… ах, забейте, я уже не понимаю ничего
Не было бы таких тупых вопросов, смотри ты трейлер глазами, а слушай ушами.

перестрелял людей

Он стрелял из тазера, там прямым текстом об этом сказали, из автомата он лишь окна прострелил чтобы сбежать.

В чем логика, зачем в открытую носить на майке и кепке логотипы хакерской команды, которая в открытую убивает людей (в пентхаусах), как это делает главный герой?

Уже выяснили что не убивает, а у этой хакерской комманды миллион последователей в онлайне. Твоё «гениальнейшее» предложение сродни предложению о том мол «давайте каждого школьника с маской гая фокса сажать за хакерство».

ах, забейте, я уже не понимаю ничего

Ну ещё бы, с твоими способностями к восприятию то.
Типичная несостыковка между геймплеем и сюжетом. Эта проблема присуща многим играм.
По поводу хакерства не переживаю, а вот то, что они решили переделать механику вождения — хорошо, в первой части с большим трудом привык к физике автомобилей.
Если он такой крутой кулцхакер, почему он вообще бегает по улицам. Мог бы наворовать денег, опустошить счета врагов, основать на эти деньги свою собственную мегакорпорацию, залить компромат на недругов, стать владыкой мира.

Такая же сюжетная дыра, как и в случае с альтроном из мстителей, неограниченные возможности, но все равно тупишь.
А женские трусики взламывать можно?
Если серьезно, спасибо, конечно, что обьяснил что да как на самом деле, но твою агрессию я совсем не понимаю
Но это все же не так тупо, как, когда в первой части Пирс проник в тюрьму, и чтобы не убивать какого-то чувака убил пару десяток охранников.
студия прислушалась к мнению игроков. Особенно в том, что касается механик вождения

Молодцы конечно. Но по роликам уже видно, что физику так и не завезут…
В первой части это в какой-то степени было объяснено, там ведущий разработчик с начальством поцапался. Что-то в этом духе. Во второй, надеюсь, тоже что-то такое придумают. Может, сtOS 2.0 — это ctOS 1.0 с некоторыми дополнениями, но старыми дырами, введенная в другом городе с распилом выделенных средств.
О, редко встретишь адекватный ответ. А раз так, то извини. Ничего личного, ты под горячую руку попал ибо я «немного» раздражен огромным обилием самых идиотских комментариев за последние 3 дня. Все вдруг резко превратились в критиков и аналитиков, да ещё и разнообразные шутники за 300 непременно в каждой теме. Отсюда и «агрессия». Не серчай. Мир, дружба, жвачка.
Интересно, насколько плохая защита у ctOS, что даже группа молодых «хакеров» смогла получить доступ?
Если он вырубает человека, то минимум сотрясение. Если есть какая-нибудь патология сосудов, то можно и кровоизлияние в мозг схлопотать
Разработчики, когда давали презентацию 20-минутную, сами сказали, что шар бильярдный, а теннисный он же ппц легкий, что от него будет? Может в детском саду он и будет эффективен :)
А много где в играх подобного плана физику завезли? Покак только разрабы мафии 3 обещают норм физику автомобилей завезти.
Но в ГТА нет физики авто. В 4 части было более менее. В 5 вообще автомобили без веса с управляемостью кирпичей.
Он вообще-то там ни одного человека не убил)
Использовал только шокер и бильярдный шар…
Возможно мы играли в разные гта. но в пятерке физика управления (мы ведь об управлении?) авто сильно не поменялась по сравнению с четверкой. сделали хуже повреждения, возможность переворачивания с крыши ну и еще некоторые упрощения. но на разных машинках чувствуется разная подвеска, управление, машинки заносит, они неплохо сталкиваются. все на уровне не самых плохих аркадных гонялок. а вот в первых вотчах как раз были поезда на рельсах без подвесок… и тут складывается впечатление, что будет так же…
нууу, разве что кости попереломал ) бильярдным шаром.
Читай также