14 июня 2016 14.06.16 9 362

Serious Sam VR: The Last Hope и пара неприятностей, в которые она уже успела вляпаться

Где-то на E3 2016 (кажется, во время PC Gaming Show) состоялся анонс Serious Sam VR: The Last Hope. И всё бы ничего, но шутер ухитрился практически сразу вляпаться в парочку скандалов.

Для начала давайте остановимся на самой игре. Serious Sam VR: The Last Hope, как вы наверняка догадались, — это Serious Sam, только для устройств виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift. Боевик создаётся в родных стенах Croteam при поддержке Devolver Digital. В течение лета 2016-го Serious Sam VR запустится в раннем доступе Steam. Если всё пройдёт как надо, релиз состоится где-то через полгода.

 

Особо чувствительные фанаты мигом встрепенулись: Croteam уже довольно долго дразнится намёками на полноценную четвёртую часть, а тут подсовывает непонятно что для какого-то там VR! Разработчикам пришлось успокаивать народ через «Твиттер»: The Last Hope — это всего-навсего сторонний проект, создание Serious Sam 4 остаётся главной целью команды. Поклонникам просто нужно поднабраться терпения.

Второй раз за сутки масла в огонь подлила сама Croteam. Один из разработчиков начал сокрушаться на форуме Reddit, что, мол, Oculus хотела попросту выкупить эксклюзивность Serious Sam VR. Хозяева шлема предлагали «огромную кучу бабла» за то, чтобы игра не выбралась дальше Oculus Rift. Однако Croteam отказалась от сделки: студия осуждает такие искусственные эксклюзивы. Кроме того, разработчики могут прожить без этих денег: они уверены, что действительно хорошие игры со временем начинают продавать сами себя и приносят прибыль в долгосрочной перспективе.

В общем, тяжела жизнь независимых разработчиков!


Поддержи Стопгейм!

Serious Sam VR: The Last Hope

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2017
18
3.3
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

мда… Эксклюзивы для консолей, эксклюзивы для VR, кругом одни эксклюзивы… Достали. Люди хотят просто играть в игры и всё. Им не нужно 10 консолей, куча шлемоков VR и ПК в придачу… Просто хотим играть. всё.
PS для VR могли бы ему хотя б руки приделать, а то странно стволы в воздухе летают.
А в чём собственно Скандалы то? Громкое какое-то слово, для такого пустого по сути шума.
Ну пошумели для вида, чтобы премьера игры не прошла уж совсем незамеченной.
Чтож, по крайне мере делают Serious Sam 4. Честь им и хвала за отказ делать его эксклюзивом для VR.
Я конечно предполагаю что это не конечный вид продукта, НО ГДЕ РУКИ???
Неужели нельзя отобразить РУКИ которые держат оружие?
Хорошо допустим.
Но с другой стороны, если вы уже взялись реализовывать такой проэкт, то будьте добры реализуйте его нормально, или я не прав?
Да и если вспомнить игру «The London Heist Getaway» то в ней как раз, были реализованы руки, хотя бы частично.
www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/07/08/916786/london%20heist.jpg
И вот это «частично» тоже выглядит убого, но обоснование у всего этого есть, ведь мы не только можем руками двигать, но и головой вертеть, так что игрок просто часто может залезать в текстуры рук, видя внутренности их моделей. Это оказывает гораздо более мощный негативный эффект, чем отсутствие оных.
Да и всё в Мире циклично. Когда обуздывали 2D, то только через несколько лет стали прорисовывать руки и прочее детально. Так же с 3D. Теперь вот ещё одна новая для разработчиков среда и это лишь первые проекты, поэтому оно естественно.
В конце концов, не во всех играх прорисованы ноги и туловище персонажа. До сих пор не везде есть эти самые руки. Но всё это не повод гнобить, если сама игра хорошая.
Хотим или не хотим — разработчикам плевать. Им только money нужны.
Учитывая, что игрок может дергать оружие кучей способов, располагая его под странными углами, обучение виртуальных рук на достаточно реалистичное повторение таких движений (учитывая, что у игрока датчики только на «оружии») без диких выкрутасов моделей выйдет достаточно сложным с соответствующими затратами финансов и времени.
мда… Эксклюзивы для консолей, эксклюзивы для VR, кругом одни эксклюзивы… Достали. Люди хотят просто играть в игры и всё. Им не нужно 10 консолей, куча шлемоков VR и ПК в придачу… Просто хотим играть. всё.

Но ведь это не правда. Посмотри последнюю конфу Сони и как комментаторы от СГ радуются количеству эксклюзивов. Людям нужно оправдание своего выбора, подтверждение, что они болеют за «правильную» команду.
Читай также