13 июня 2016 13.06.16 14 221

Четыре минуты пугающе-наркоманской We Happy Few

Рассказывая на E3 2016 о том, сколько всего интересного ждёт пользователей Xbox One в ближайшей перспективе, Microsoft, разумеется, не забыла упомянуть про творения инди-девелоперов, среди которых заметно выделяется особый вид «выживастика» We Happy Few от Compulsion Games.

Чтобы вы смогли оценить геймплей этой жуткой антиутопии про таблетки радости в ретро-футуристичной обстановкой 1960-х годов, разработчики показали четырёхминутный фрагмент We Happy Few, из которого становится понятно, что бывает с человеком, не желающим принимать психотропные вещества, скрывающие реальное положение дел.

Когда именно состоится полноценный релиз We Happy Few, участвующей в программе Xbox Game Preview и в «Раннем доступе» Steam, не совсем понятно. Steam обещает премьеру 26 июля этого года. Тогда как Microsoft настаивает, что владельцы Xbox One первыми смогут попасть в этот процедурно генерируемый мир радости.

 

Кстати, остальные — местами довольно любопытные — инди-эксклюзивы для Xbox One можно мельком рассмотреть в небольшом трейлере ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

We Happy Few

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 августа 2018
461
3.3
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Напомнило Bioshock Infinite своей фальшивой утопичностью и визуальным стилем. Выглядит классно, ждем)
Может быть, фильм Эквилибриум? Сам не смотрел, но там вроде народ тоже принуждали принимать таблетки, которые активно подавляли эмоции и позволяли управлять обществом, что-то типа того
Я уже думал, что никто не вспомнит)
Стиль очень интерестный и пертский. Заинтриговало.
We Happy Few — завязка сюжета очень понравилась, но не покидает ощущения, что где-то это уже было (то ли книга, то ли в фильме..)
А мне чуточку напомнило книгу 1984.
Очень круто, прямо вот зацепило. На моменте с крысой даже удивился. Буду ждать =)
Ну да, есть такое. Антидепрессанты и прочая чушь у них в ходу.
Может из-за того, что не давно Биошок первый прошел…
Как вариант. Впрочем, разработчики скорее вдохновлялись нынешним засильем фармакологии счастья на западе.
We Happy Few — завязка сюжета очень понравилась, но не покидает ощущения, что где-то это уже было (то ли книга, то ли в фильме..)

Скорее всего ты припоминаешь роман «футурологический конгресс» Станислава Лема.
Читай также