13 июня 2016 13.06.16 25 176

DICE не стала включать в мультиплеер Battlefield 1 девушек, побоявшись обвинения в неправдоподобности

Как вы, наверное, уже поняли, DICE задумала при помощи Battlefield 1 встряхнуть жанр шутеров, предоставив необычный и довольно красочный взгляд на Первую мировую войну. Тем не менее кое-какие правила игры разработчики всё-таки предпочли не менять.

В частности, как все прочие игры серии, Battlefield 1 не позволит нам сыграть в многопользовательском режиме за бойца женского пола. Причём, если верить бывшей кодировщице DICE Амандине Когет (Amandine Coget), всё потому, что руководители проекта якобы испугались, будто целевая аудитория, состоящая из мальчишек, ни за что не поверит в солдата-девушку.

По словам Когет, разработчики довольно странным образом обошлись с реализмом в Battlefield 1. С одной стороны, они оставили не совсем точное отображение танков и парашютистов. А с другой — посчитали, что женщины на поле боя — это нечто из разряда фантастики.

Тут же стоит отметить, что команда DICE всё-таки не полностью игнорирует прекрасную половину человечества. Как минимум в сюжетной кампании Battlefield 1 будет фигурировать воинствующая бедуинка. Но баба в мультиплеере — это перебор, да!


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне больше негры в немецкой армии доставили. Может они там и были и я даже нашел пару фоток, но боже ты мой, куда их теперь только не суют.
если углубиться в историю, то на войну отправляли исключительно лиц мужского пола. женщины же выполняли роль медсестёр и тому подобных. на сегодняшний день, по мнению феминаци, девушек должы объективировать и уравнять в правах с мужчинами. видно, у DICE стальные яйца, раз не побоялись включать в мульт женский пол, а насчёт кампании вообще пох, по-любому у этой бедуинки будет ничем не запоминающаяся, малозначительная роль!
В Мировой войне вообще всего 2 стороны было, ты что, Германия с неграми, да Америка, которая выиграла всех и всё в одну харю.
Проблема в том что если делать по фигуре бабы хитреги, то женские персонажи будут давать преимущество, так-как меньше размером, баланс страдает :D
А могли бы и добавить женщин в игру. Представляю себе картину: по траншеям и окопам бегали бы сестры Красного Креста с бинтами и бутылкой спирта))
Мне действительно надо было написать «Сарказм» к сообщению? Исчезло несколько стран, поделены сферы влияния, гигантский экономический ущерб (хоть и технологический скачок), а людям жалуются, что негры на стороне Германии были.
Чую: За 2.99 вы можете купить женский скин на вашего бойца.
Африканцы — к ним особые правила >_>
А таки да — мужчины всегда по определиню были не только символом, но и фактическим костяком армии. Почему? Не только из за того, что «мужик сказал — мужик сделал», не только что он просто так не колеблется. Дело в самом простом — эволюционной физической силой мужчин
Опасайтесь гнева феминисток за последнюю строчку) Если они тут есть))
Я бы с удовольствием за девушку-солдата поиграл. Мужики уже достали.
Александр Великий был бы доволен :D
Судя по геймплейным роликам комментатором будет женщина, что очень странно.
Ну может женщины и есть, но женщин-солдат — не будет.
Хммм, а если были бы… полагая первая неделя — тонны и небольшая тялежка скриншотов штыковой аккурат между арбузиков)
Ну женщины-солдаты в Первой мировой все же были(М.Л. Бочкарева), но это скорее исключение из правил. Ну а гораздо чаще они встречались на полях Великой Отечественной.
Читай также