13 июня 2016 13.06.16 35 337

Создатели Dynasty Warriors взялись за мангу «Берсерк»

Японские мастера по части воинственных экшенов из Omega Force, ответственные за Dynasty Warriors и Hyrule Warriors, анонсировали на выставке E3 2016 новый — не менее кровавый — проект, который будет основан на популярной фэнтези-манге с почти тридцатилетним стажем «Берсерк» (по сути, отлично подходящей под слэшерную концепцию «Воинов»).

Koei Tecmo описывает предстоящую игру с рабочим названием Berserk как «наиболее смертоносную из всех игр Warriors». Предназначена она будет для PlayStation 4, PlayStation Vita и PC. А вот когда именно ждать релиза, разработчики пока, увы, не рассказывают, ограничиваясь фразой «скоро» в финале крошечного тизера.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я так понял тентакли обвивают Каску…
Тот же самый симулятор уничтожения сотен китайцев, но с персонажами берсерка.
Это же отлично! Мало того что скоро выйдет аниме где будет экранизирована не арка «Золотой век» а продолжение, и скоро должны выйти новые главы у манги, так ещё и анонс игры! Я прям очень доволен. Для меня Е3 уже удался!
Вот это неожиданный и приятный поворот!
Даёшь атмосферу жестокого и чарующего средневековья, с элементами тёмного фентези!
В трейлере нового мувика такое блевотное 3d, я конечно рад, что экранизируют, но блин, неужели для берсерка бюджетов нормальных не было…
И на PC, да детка! Клёвое аниме было.
Первичных половых органов нет — не хентай. Плюс у нас манга официально публикуется, поэтому все легально.
Не боись, скоро они вообще всё запретят, даже оргазмы XD
Тизер хорош! Да и ужесточение Warriors радует!
А рскомнадзора не боишься XD
Именно. Но пока там разберутся что да как, трешник уже отсидеть успеешь.
Да ну нафиг! Вот такого я уж точно не ждал.
Потому что оный лишен анимешных штампов и фан-сервиса. По крайней мере, примерно до 22-го тома.
Berserk: Millennium Falcon Hen Seima Senki no Sho. Да, есть неофициальный английский патч. Совсем недавно пробовал эмулировать, результатом остался доволен.
Навряд ли. Судя по тизеру, нас ждет затмение и последующая эра тьмы, которую Миура, размякнув на старости лет, превратил в рассадник няшности и кавайности. Разве что авторы игры так далеко не зайдут, либо опустят фан-сервис, что для расово-японской игры маловероятно.
Игра по Берсерку, глазам не верю… Помню, как совершенно случайно наткнулся на игру в 2007, выпущенную для PS2 студией Sammy, но увы, она была на японском. Бои с обычными монстрами там были несколько скучноваты, а вот битвы с боссами — конфетка) Ещё была Sword of The Berserk: Guts Rage для Dreamcast, но я что-то не смог в ту пору настроить эмулятор… И вот сейчас таки решили выпустить очередную игру по этой шикарной манге для ПК, восторг же.
ЗЫ. Сейчас вот погуглил — версию для PS2 на английский перевли, буквально в прошлом году выложили. Есть повод попробовать снова в период ожидания новой игры.
Читай также