9 июня 2016 9.06.16 10 129

Xbox One пока не будет записывать телепередачи, хоть Microsoft и обещала

Вероятно, вы помните, как три года назад, анонсировав Xbox One, Microsoft напирала на то, что её консоль отличается от японской прежде всего своей пригодностью как для геймеров, так и для любителей телевидения.

Да только теперь, глядя на многомиллионные продажи PlayStation 4, американцы, похоже, поняли, что просчитались, сделав ставку на ТВ. И объявили, что пока больше не будут заниматься этим направлением. В частности, Microsoft на неопределённый срок приостановила работу над функцией цифровой записи телепередач, которая должна была порадовать пользователей Xbox One уже в этом году.

Согласно официальному заявлению, «после тщательного обдумывания» корпорация предпочла забить на мультимедийный контент «сосредоточиться на запуске новых игр для Xbox One и Windows 10», которые «более востребованы фанатами».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Неужели, дошло, что консоли покупают, ВНЕЗАПНО, игроки, которые в игры играют, а не в ящик тупят. Три года потребовалось.
Ну неужели это…
«сосредоточиться на запуске новых играх для Xbox One и Windows 10»

Видимо, имелось в ввиду «на запуске новых игр»
Лучше бы IPTV без использования PC прикрутили уже. Или на UWP надеяться?
Очень бесполезно в век всеобще доступного интернета.
интересно, а много ли тех, кто покупал иксбокс как тв-приставку?
если в случае с пс3, ее покупка в кач-ве блю рэй плеера оправдывала себя из-за высокой стоимости оных и сравнительной дешевизны плойки, то в случае с иксбоксом… это по крайней мере было бы странно.
Xbox One пока не будет записывать телепередачи, хоть Microsoft и обещала

Видать остаточное влияние Молиньё
Круто они кинули тех, кто покупал консоль действительно из-за их хваленого «тиви»)
Читай также