8 июня 2016 8.06.16 61 187

Гвинт из The Witcher 3 может стать самостоятельной игрой

Пронырливые ищейки из NerdLeaks разузнали, что пару дней назад компания CD Projekt зарегистрировала через Ведомство Европейского Союза по защите прав интеллектуальной собственности торговую марку Gwent The Witcher Card Game. Девелоперы даже логотип для неё нарисовали. Из чего несложно сделать вывод, что создатели The Witcher 3: Wild Hunt планируют превратить великий гвинт в самостоятельную игру.

Кстати, вполне возможно, что Gwent The Witcher Card Game окажется именно тем «новым типом видеоигрового формата, который студия ещё никогда прежде не исследовала». Не зря же польские игроделы собрались приехать в Лос-Анджелес на грядущую выставку E3 2016, где намереваются показать «кое-что», не связанное с Cyberpunk 2077.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 828 оценок
Моя оценка

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
734
3.9
595 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А разве Ведьмак 3 — не самостоятельная игра? я думал, что боевка и сюжет там за компанию… для разнообразия, так сказать.
Тут вот минусят всех, кто плохо отзывается о Гвинте, но на самом деле, если делать самостоятельную игру, то нужно серьёзно менять правила, ибо сейчас побеждает тот у кого в колоде самые крутые карты, и практически отсутствуют комбинации между картами. Для мини-игры пойдёт, но для самостоятельной ККИ слишком мало тактики и разнообразия.
Не зашла? Да что ты, мать твою, несёшь?!
Это нам покажут на Е3?
А вообще, именно так теперь нужно анонсировать карточные игры!
У меня уже) четыре кооды при мне) С удовольствием поиграю с живыми игроками.
Уже второе сообщение с такой острой реакцией на то, что кто- то собирается покуситься на место в карточных играх. Никто не перебьёт твой Hearthstone, успокойся.
Перебьет — не перебьет, какая разница, чем больше хороших игр — тем лучше.
Для этого придется полностью механику менять, иначе все упрется в «собери 22 карты с максимальной силой».
Добавить к этому покер с костями, блекджек и пару женщин легкого поведения в костюмах чародеек и можно свое фирменное казино открывать)))
Жирного тролля в тебе ощущаю я. Ну, или просто провокатора. Не очень удачливого, к слову.
Не того «ведьмака» назвали Hearts of Stone.
Как только впервые поиграл в Гвинт в Ведьмаке, сразу задался вопросом:«А почему CDPR уже сейчас не срубают капусту сделав ее самостоятельной ММО игрой а-ля Херстоун?», вот удивительно даже что так долго они к этому приходили, ведь 146%тный эпиквин.
Вы забыли упомянуть, что Ведьмаков было 3 части и все были по-своему хороши. Упомянутые Вами примеры были лишь небольшими ответвлениями, но никак не крупными ААА тайтлами.

не удивлюсь, если будет последней

Диванная аналитика в действии.

Как я и сказал, очень неудачливый провокатор. Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.
Собрать колоду из 10-ок — это не стратегия. А всякие единицы и двойки — просто мусор.
В игре же нет разницы между картами с разной силой — а если нет разницы зачем играть слабую карту? Зачем ее вообще класть в колоду?
А я бы покера на костях подождал
Не люблю карточные игры, мне ХС не нравится тоже
Зачем мне в РПГ запихали ККИ я не понимаю, благо скипается норм
Читай также