7 июня 2016 7.06.16 26 323

Место Эцио и других ассасинов во вселенной фильма «Кредо убийцы»

Ubisoft дала чётко понять, что экранизация Assassin's Creed не будет напрямую копировать игры серии. Тем не менее про кое-каких старых знакомых мы всё-таки услышим в «Кредо убийцы» (а может, даже увидим их).

Как уже известно, главный герой фильма Каллум Линч в исполнении Майкла Фассбендера (Michael Fassbender) оказывается в плену у «Абстерго» и подвергается сканированию генетической памяти при помощи Анимуса. Однако он там не один такой потомок крутого ассасина.

К примеру, актёру Майклу Кеннету Уильямсу (Michael Kenneth Williams) также предстоит сыграть двух персонажей — Муссу и его предка Батиста, того самого вудуиста из Assassin's Creed: Liberation, который сменил Братство на Орден. И если помните, создатели «Кредо убийцы» уверяли, будто герои Уильямса будут важны не менее Линча с Агиларом.

Согласно перечню артистов, задействованных в фильме, швед Матиас Варела (Matias Varela) исполнит роль Эмира, чей предок был «ассасином с Ближнего Востока», который жил там, где «Восток встречается с Западом» (чем не Стамбул, он же Константинополь?) и знал «одного из величайших ассасинов всех времён» (чем не Эцио Аудиторе, который боролся с врагами в Константинополе в рамках Assassin's Creed: Revelations?). Смеем предположить, что Эмир — потомок местного лидера Братства Юсуфа Тазима, так что, если Эцио и мелькнёт, то именно в его воспоминаниях.

Другой член актёрского состава «Кредо убийцы» — британец Каллум Тёрнер (Callum Turner) — также пленник «Абстерго» по имени Нейтан. Если верить информационной справке о фильме, он не доверяет Каллуму Линчу, потому как сам склонен переметнуться к тамплиерам, а его безымянный предок вообще не доверял никому. Что вполне напоминает Шэя Кормака из Assassin's Creed: Rogue.

Ну и, наконец, в кино заявлен персонаж Лин, потомок отчаянной «путешественницы из Китая шестнадцатого века», которой, без сомнения, была Шао Цзюнь, знакомая нам по Assassin's Creed Chronicles: China.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Revelations

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2011
3.8K
4.1
2 617 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed III: Liberation

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
933
3.2
687 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed Chronicles: China

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 апреля 2015
539
3.3
305 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

>не будет напрямую копировать игры серии
>вышки в трейлере

не удержался, хоть и очень жду c:
Ну с условной синхронизации вышки с крайне хорошим видом — обязательная часть начала каждой серии. Эх, как же это круто выглядело… в самом начале, пока не превращалось в рутину
Ну так надо же в фильм какой-нибудь эпичный момент вставить. Вспомни сам как первый раз с вышки в игре прыгал.
Всё от них звучит так, словно они увлечены своим делом, и может выйти интересно. Надеюсь, что хорошо, может другие поймут, что не стоит снимать спустя рукава.
Лично мне, трейлер дает надежду на не плохую экранизацию, по крайней мере, атмосферно, было очень похоже на игры серии.
Лично я к каждой экранизации компьютерных игр отношусь крайне скептически. Слишком уж часто фильмы по играм получались мягко говоря очень не очень. Но буду счастлив, если в этот раз будет качественно и канонично.
Я считаю — правильно сделали, что не стали снимать фильм по мотивам (укладывать 25-часовую игру в 90 минут хронометража фильма), а выбрали новую эпоху и новых персонажей, плюс подвязывают фильм с играми. Так можно и пасхалочек навставлять и камео культовых персонажей из игры ввести.
Из этих 25 часов — сюжета часа на полтора как раз, если вырезать беготню и филлерные миссии.
Я имел ввиду не качество съемки, а показушность паркура. Все эти кувырки на ровном месте и прочее. В любом случае, дело твоё, я подожду самого фильма и потом буду судить.
RonsaRd, Варкрафт я пока не смотрел. Да собственно и ждал я его без особого трепета так как со вселенной совершенно не знаком (не моего жанра игра).
по мне сюжет слит, точнее диалоги, а не сам сюжет. ну и надо режиссерку ждать, чтобы понять что вырезали.
Скорее всего, все эти родственные связи так и останутся за кадром, максимум добавят суммарно пару минут ностальгии для игравших, но всё равно приятно, что хоть как-то пытаются проводить аналогии с первоисточником. Надеюсь, что это будет хотя бы добротный экшн.
Ты похоже даже не понял, что я написал. Трейлер не показывает качество фильма, а уж тем более операторскую работу и прочие аспекты. У меня тоже есть претензии к трейлеру (много ненужных кульбитов, как в видео про паркур с Ютуба), но ты уже самому фильму вердикт вынес.
В данном случае это не экранизация конкретной части — сюжет свой. Ну и Принца Персии сняли вполне хорошо
Ммм, оценки фильма по трейлеру, обожаю. На будущее, в истории существует куча случаев, когда фильмы с плохими трейлерами оказывались хорошими, и ещё столько же, когда фильмы с хорошими трейлерами -оказывались плохими.
Ну хз, новости про фильм пока не особо утешительные: например, то, что сюжеты из прошлого занимают половину-треть от общей длительности фильма. Хотя у Тарантино (не лучшее сравнение, знаю) экшена тоже не шибко много по хронометражу, но по эмоциям они отбивают норматив
Ну так я же написал: «Исключая филлерные миссии». Кому придёт в голову экранизировать 9 одинаковых подготовок к убийствам, если даже в самой игре это было уныло?
Читай также