3 июня 2016 3.06.16 100 180

В платную версию Overwatch сыграло уже более 7 миллионов человек

Если вы до сих пор почему-то считаете, что об Overwatch забудут через месяц-другой, то у Blizzard Entertainment появились серьёзные контраргументы.

Разработчики объявили, что с момента релиза шутер привлёк семь миллионов игроков на всех трёх платформах. Да, в «бете» участвовало больше народу — 9.7 миллиона человек. Но тестирование-то было бесплатным!

Это, конечно, ещё не значит, что Blizzard продала столько же копий, однако с популярностью всё явно в полном порядке. Более того, создатели не стесняются называть запуск Overwatch одним из самых успешных стартов среди всех видеоигр в принципе.

Кое-какие цифры продаж готов назвать владелец сервиса SteamSpy Сергей Галёнкин. Он провёл анализ колебаний среди аудиторий Steam и предположил, что Overwatch на PC разошлась тиражом около 2.9-3.3 миллионов копий. Подсказка: это очень много!

У нас на сайте уже появился обзор, где мы объясняем, почему Overwatch — это «Изумительно» и «Наш выбор». Почитайте!


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это же насколько надо быть упоротым фанбоем, чтобы приводить в сравнение Ведьмака с игрой совершенно другого жанра.
Игра стоит своих денег, а люди которые говорят что игра должна быть f2p идите в paladins или в Тим фортресе играйте.
Ну, как мы знаем, ведьмак — это лучшая игра во вселенной, его можно сравнивать и с RTS и c шутерами от первого лица и даже с мобами, а главное, что ведьмак всегда будет объективно лучше, ибо это ведьмак.
Вообще-то Сибирь 3 лучшая игра вселенной, там графика круче, чем в жизни!
Ты в игру ради скинов играешь или ради геймплея? Мне вот просто сама механика нравится, скины же не более чем приятный бонус, за который крайне глупо платить, тебе из этих 50 контейнеров за 3000 может и не выпасть нужный тебе скин, поэтому покупка оных вообще сомнительна. Поэтому мне не понятно нытье про микротранзакции, их там считай нет и они не нужны, ибо сами скины покупать нельзя, а контейнеры как я уже сказал — лотерея.
Думаю автор выше просто имел ввиду, что цена на ведьмака была более привлекательна чем на Овервотч. 2к рублей за ААА-проект в наше время — обычное дело, но многих это не особо устраивает.
Впрочем, хуже от этого игра не стала. Одно лишь заметил — в отличие от бесплатной HotS от тех же близзов, в Overwatch общий чат не разрывает толпа безграмотных русских школьников.
Ну blood and wine вышло так что количество медехларианов в крови у адептов
культа ведьмака увеличелось.
и Халву не забудьте. Нахрена вообще люди играют в Гитар Хиро и Тотал Вары, когда есть первый Халф Лайф?
Из 50 контейнеров почти наверняка не выпадет нужный скин. Мне из них выпал лишь особенный для Роковой вдовы, хотя я его не желал. А вот внутриигровой валюты насобирать достаточно для покупки нужного скина, с 50 контейнеров вполне можно.

Геймплей в Overwatch прекрасен, спору нет. Просто несколько неприятно видеть в не дешёвой игре ещё и не дешёвый донат, без которого сложно выделится. А выделятся в мультиплеерных играх всё же хочется и далеко не одному мне. Та же Team Fortress 2 доказывает насколько это желание велико.
Я что-то не помню. Valve завоевали мир не рекламой, а качеством продукта.


Хреново помнишь. Orange Box был у всех на слуху и продавала его Халфа, а ТФ2 был так — довеском.

Мы платим за то, что смотрим рекламу.


Ты можешь вложить в игру 5к$ и скорей всего отбить их без затрат на рекламу (помимо времени). Если ты вложишь в игру несколько миллионов, фиг ты их хотя бы получишь назад, не вложившись в рекламу. Продажи в первую очередь делает реклама, а не качество продукта. Куда как больше примеров хороших продаж разрекламированного ширпотреба, чем инди неограненных алмазов.
Ну и где те комментаторы, которые, после того как было объявлено, что игра не f2p, предрекали ей провал, забвение и снижение цены? С:
Правда? Правда что у всех на стопгейме пека за 80+ тысяч?
Правда что тупые пекари в кризис не хотят много тратить на развлечени?
Можеш мне не верить но в России большенство пиратят игры не потому что жадные а попросту потому что зарплаты маленькие и тратить 10% -(а средняя зарплата в россии 30к)-
на одну игру немного дороговато.
Зачем есть пиццу, если есть котлеты? P.S.: по мне так более достойный кандидат.
сложно выделитЬся

Выделиться невозможно, скины так и так у всех одни и те же. А выделяться надо скиллом, таща команду на себе и сметая противников аки сраный локомотив. Вот тогда, да, ты сможешь сказать, что ты особенный.
Немного сбила с толку приписка «Платная версия». Потом стало ясно, что под «бесплатной» имелась в виду открытая бета, что странно.
По теме — ничего удивительного. За исключением пары ремарок и баланса, который безусловно докрутят в будущем, игра прекрасна, особенно если есть компания друзей для грамотного боя.
Всегда был. Просто как и любой фильтр, он не может полностью блокировать нежелательные элементы.
Очевидно, что идиотов и необразованных детей везде хватает, но их соотношение явно переваливает на сторону бесплатных игр.
Нет проблема вот в том что близзард НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА.
Читай также