2 июня 2016 2.06.16 17 254

Rockstar не будет поддерживать GTA Online вечно

Интерес к Grand Theft Auto V среди пользователей по-прежнему не угасает во многом благодаря мультиплееру GTA Online, который даже спустя два года с момента первоначального релиза продолжает приносить разработчикам приличные дивиденды. С одних микротранзакций Rockstar Games, говорят, поимела уже более 500 миллионов американских долларов.

Тем не менее, если верить исполнительному директору Take-Two Interactive Штрауссу Зелнику (Strauss Zelnick), девелоперы не намерены доить поддерживать GTA Online вечно. А значит, рано или поздно поток свежего контента иссякнет.

Как накануне выразился босс Take-Two на мероприятии Cowen and Company Technology, Media & Telecom Conference, издатель осознаёт, что успехи мультиплеера Grand Theft Auto V всё равно со временем начнут тускнеть. И вообще, авторы изначально понимали, что франшизе нужно будет «дать передохнуть».

Но не переживайте, случится это ещё не скоро. Как минимум в этом году Rockstar Games не намерена отпускать свою хитовую «песочницу» на покой. Вы же помните, что через пять дней (7 июня) стартует новое крупномасштабное обновление Further Adventures in Finance and Felony?


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 495 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
853
3.9
805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как бы все эти успехи онлайна не привели к тому, что в следующей части будет больший уклон в мп и урезанный сингл. И так уже имеем ГТА без сюжетного дополнения. Печально все это((
РП мод? РП мод в САМП'е ничто иное, как большое сборище школоты, которое работает грузчиками, таксистами или тупо бомжует в мире СА. Очень интересно, наверное, заниматься совершенно рутинными делами из реального мира в игре.
Единственное, что там было веселое — какой-то РП сервер Криминальной России, где можно было действительно повеселиться и поиздеваться над школьниками. Но увы, после бесчинств меня и приятелей лавочку прикрыли и там стало ещё скучнее, чем на обычном САМП'е. Так что нет, не надо нам никакого такого ответвления в сторону онлайна в ГТА НИКОГДА.
Если говорить о читерах, то САМП даже не стоит упоминать =)
Ну не спроста сказано, что не будут поддерживать «GTA ONLINE»
Может они, всё таки, ваяют сюжетное дополнение?
Трейлер выпустили.

В общем — надо надеяться, что будет и годный пве элемент. Иначе читеры всё засрут.
У меня друг на этих школьниках зарабатывает. Создаёт туеву хучу аккаунтов, прокачивает их до получения бонуса за приглашённых игроков. По включает ботов, чтобы на шахте горбатились. Копить баблинские, а потом их продаёт за реалы. Типа доната, только дешевле. Неплохой так заработок, если заняться нечем.)
Они перестанут выпускать новый контент, а что станет с серверами? Когда их закроют, а то вложился в игру все-ещё играешь в онлайне с друзьями и вот тебе средний палец?
более 500 миллионов

Эх, выделили бы часть из них на создание контента, который был обещан и который игроки ждут уже давно — ещё «ограбления»
Мечты-мечты…
Не запретили бы создателем сампа делать мультик, может онлайн бы был более веселым, а сейчас слишком скучен, особенно на пк, где просто нет сессий полных без читера. Так же все обновы добавляют пвп режимы очередные, но никаких ограблений… (
Или GTA World (Типа NFSW). Сути конечно не меняет.)
Логично, скажем 6-й гта сделают и там будет новый мультиплеер…
Ну там тебя в ходячего фаллоса не превратят, ну и на удивление анти чит на многих серверах годно сделан.
Да, надеюсь что нибудь на подобие SAMP сделают, хотя почему-то мне кажется, что этого не будет.
Не просто так они, забросили сингл, уйдя с головой в онлайн, надеюсь будет ответвление серии в сторону онлайна. Поглядеть только что сделали энтузиасты с сан андреас, в частности РП мод
Читай также