Вдогонку пачке подробностей и скриншотов из ELEX студия Piranha Bytes выкатила на просторы Интернета тизер-трейлер своего нового творения.
Ролик крутили на минувшей немецкой выставке Role Play Convention 2016. Полагаем, никто из наших читателей там не был, так что будем считать это премьерой!
Самое актуальное
Трейлер с пейзажами ELEX от Piranha Bytes
Игра: ELEX
Жанр: rpg
Дата выхода: 17 октября 2017 г.
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Оценить игру (105) |
Комментарии (56 шт.) |
Да, это их слабая сторона, но на фоне происходящих событий в игре, замечательной атмосферы, интересных персонажей и красивых, проработанных локаций этот минус игры терялся и не сильно «резал» глаз. Как только всего вышесказанного становится недостаток, все кривоватости и недочеты игры вылезают на первый план и осуждаются игроками, как это было в Risen 3 Titan Lords. Надеюсь c ELEX подобного не случится, и они смогут наконец отойти от мира Готики и сделать что-то действительно новое (хоть и сам готоман еще тот, каждый год зимними вечерами перепрохожу первые две части Готики xD). Видно что они стали заложниками своего же сеттинга и вселенной и хотят, как и Миядзяку в свое время со своим Bloodborne, попробовать что-то необычное. Жду эту игру.
|
Раз десять пересматривал фрагмент на 1:00. Что из под этой крысы выдавилось после приземления меха?
|
Пусть, пусть сделают готике, с мечами и динозаврами. Главное что б вышло не готика 3.
|
Вот если представить, что Готика 2 вышла бы сейчас, а не в 2002, то ее бы называли дешевкой.
Вот эта игра — дешевка. |
Безвкусно получается :/
|
Вангую что раз у нас тут «МАГИЯ», то рарный средневековый доспех будет дрержать 2 обоймы в упор, а ОБЧР-а можно будет затыкать «Ножиком для затупки масла»(так мой друг именовал нож который давали в самом начале Prince Of Persia: The two Trones, презентуя новую для серии механику — Бэкстэбы).
|
О, привет из 2006-го
|
Да ладно. Вон Fallout 4 на всё том же Gamebryo работает.
Конечно, его подлатали, прикрутили современные фичи (погодные еффекты, вроде того же радиационного шторма, действительно круто смотрятся) и переназвали чтоб круче звучало — «The Creation Engine». А вот глянешь на текстуры и несколько дубовую анимацию поближе — всё тот же Oblivion :D |
Игровой движок — это и есть набор фич. У всех современных движков уши растут из 90х, просто кто-то делает нормальные движки, а кто-то приделывает фичи наобум. Текстуры и анимация рисуются в процессе создания игры, и от движка они не зависят. Можно и в Облу прикрутить текстуры высокого разрешения, и шейдеры переписать.
|
Собственно, уже начиная с серии FF сешение технологии и магии (чего-то вроде магии да и… далеко не во всех FF присутствует это смешение fantasy+sci-fi) мне нравилось.
Тут — пытаются Пираньи совместить одно с другим… По своему… И, пока что, получается вроде бы и прикольно а вроде бы просто Ризен со странными вкраплениями пост-апокалиптичекских/футуристических элементов. Но да ладно, может и не плохо получится в итоге. |
*начало ролика* -Выглядит интересно. *появился чувак со стволом* -Может завезут нормальный геймплей? *появились динозаврики* -Кажется я всё понял… *показали битву с монстром* -Ага, ничего не изменилось.
|
На кону всё: и имя «Пираний» в частности и состоятельность немецких игроделов в жанре РПГ в общем. Если игра не выстрелит, то даже память о великой «Готике» канет со «стариками» в Лету и новое поколение геймеров не вспомнит с теплотой в сердце «Piranha Bytes». Конечно же будут исключения, но как и в случае с «Rebel Act Studios» и их «Blade of Darkness» исключения для того и существуют, чтобы подтверждать правила. Остаётся только надеяться.
|
Мне плевать на графику и анимацию, главное что бы сделали хорошое РПГ а то сечас с ими бяда.
|
Вроде почти под каждой новостью об этой игре находятся люди, которые раз за разом разъясняют, что нынешние Пираньи, сделавшие второй и третий Ризен, не имеют никакого отношения к людям, сделавшим первую и вторую Готику, но всё равно каждый второй комментатор своими постами явно показывает, что он не в курсе этой детали и выказывает надежду на что-то хорошее от людей, никогда в жизни хорошего не делавших.
|
1) Из Пираний ушли все ключевые создатели G1-2, оставшиеся рукожопов делают уже 4й кривой проект подряд — раздаются возгласы «ну может RPG нормальная выйдет»
2) Из Bioware ушли пара разрабов и основатели студии, игры по наполнению и механике не изменились* (причем со времен первого Kotor по-сути), пипл говноедствует и вопит «все пропало, студия развалена, как же дальше жить» *И в этом главная проблема — то, что было интересно в начале нулевых, сейчас выглядит коридором с NPC. А жанр ушел в открытые миры, персонажей и разнообразие. Не верите? Вспомните, честно — без гугла, хотя-бы двух персонажей из Kotor, кроме Бастилы, Карта и HK47 (т.к. вокруг первой — история, второй первые Х часов всегда рядом, а HK единственный харизматичный компаньон в игре?) Ну или хоть одного из NVN?) |
игры по наполнению и механике не изменились* (причем со времен первого Kotor по-сути) По направлению, да избранность главных героев и лизоблюдство компаньёнов всё это время развивалось по экспаненте. А вот касательно механики хрень, ибор массыч вообще в шуттер ушёл, а ДА с каждой частью делает врагов всё толще и толще, если в Которе врагов убивать приятно и интересно, то в инквизиции ты думаешь как бы из обойти, чтоб они за тобой не побежали(прям как в ММО)… Не верите? Вспомните, честно — без гугла, хотя-бы двух персонажей из Kotor, кроме Бастилы, Карта и HK47 (т.к. вокруг первой — история, второй первые Х часов всегда рядом, а HK единственный харизматичный компаньон в игре?) Ну или хоть одного из NVN?) Кандерус — чувак с классными башмаками и пулемётом, Джоли Биндо живущий в лесной чаще как и Йода, Залабар, с которым можно постебаться над представителем Зерки, а под конец заставить замочить вконец осточертевшую твилечку-разбойницу по имени Мишшон(всю игру просидевшую на корабле, за что и расплатившуюся), ну и страшная как моя смерть джухани, а так же Е2Е4(астродроид), который должен был стать чем-то вроде R2-D2, однако вообще не запоминался. |
Мне как игроку в игре на минимальных настройках, очень нравится! Довольно красиво и хочется попробывать.
|
Часть пейзажев сильно напоминают готику вторую. Некоторая неказистость конечно присутсвует, даже снепперы остались. Посмотрим.
|
Для комментирования необходима регистрация.
Игры из новости
Прямой эфир