26 мая 2016 26.05.16 65 208

Трейлер Deus Ex: Mankind Divided объясняет, как мир докатился до «механического апартеида»

До выхода Deus Ex: Mankind Divided, назначенного на 23 августа, осталось каких-то три месяца, а Square Enix и Eidos Montreal вместо того, чтобы демонстрировать геймплей, по-прежнему предпочитают разъяснять будущим пользователям условия, в которых оказался Адам Дженсен, описывать ситуацию, сложившуюся в его мире, и причины, которые к ней привели.

Вот и сейчас разработчики опубликовали трёхминутный видеоролик, снятый силами живых актёров (читай: совершенно без кадров из самой Deus Ex: Mankind Divided), подводящий к сюжету экшена. Эдакий короткометражный документальный фильм о том, как человечество разделилось на тех, у кого есть аугментации, и тех, у кого их нет, в результате чего в обществе наступил «механический апартеид».

 

Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 686 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это действительно мощный трейлер
Все несколько сложнее. Передатчики в приращениях — это дело рук Иллюминатов, но в целом люди с протезами на всю жизнь привязаны к нейропозину и без него слетают с катушек.
Поиграй в hr и больше не задавай глупых вопросов
А если развернуто, то: круче социальной фантастики я еще не встречал. На мой скромный взгляд, даже работы Нила Бломкампа не дотягивают по уровню проработки.
Определённая группа граждан, к которой и так нет доверия, выставлена агрессивной для поддержания в обществе атмосферы недоверия и страха.
и без него слетают с катушек.

Без регулярных инъекций нейропозина, тело начинает отторгать аугментации.
Кхм… Если смотреть логически, то для «новой» руки не требуется чип в голове. Такое нужно только для «расширенного» функционала тела. Но по сюжету игры ситуация такая: Все аугментации управляются чипами, все аугментации отторгаются телом человека.
В определённый момент на радио частотах стали подаваться помехи, и всем людям настоятельно рекомендовали обновить прошивку чипов, в этот момент им засылали «вирус» который по таймеру подключал человека к сети и давал «чётный ход» к его приращениям. Нейропозин продавали по сильно завышенным ценам, тем самым подстёгивая социальное расслоение. По итогу самые бедные стали пользоваться «суррогатами», а в последствии перешли на бунты против корпораций. Так как мир «бога из» показывает общество где власть находится в руках корпораций, то бунт против корпораций = бунт против государства. В шупиху подключаются спи которые нагнетают обстановку рекламой аугментов вперемешку с репортажами о погромах аугментироваными. В итоге всё это доходит до подозрений и как итог «программный сбой» становится вишенкой на торте из недоверия запуская цепную реакцию, которая и показана в трейлере.
Ну вот какой-то такой ответ))
Не знаю эту вселенную — только поверхностно.

Кто может объяснить — зачем встраивать приёмнико-передатчики в аугментации? Обновления — нет, для этого лучше и безопаснее всего использовать провода. Обновление во время прогулки и неправильно вставшие «дрова» к ужасным последствиям вплоть до неуправляемости или преодолении запрещенных состояний. Зачем оставлять аугментации постоянно подключенными к сети?

Почему обозлились на аугментированных? Понятно же, что их аугментации взломали. Такая проблема, которая всегда присутствует у присоединенных к сети устройств. По сути должны были обозлиться на лиц, взявших на себя ответственность во взломе, или же на производителей аугментаций, допустивших это.
Хотел было написать развёрнутый комментарий с пояснениями для товарища не в теме, однако Ваш комментарий заставил меня передумать) Либо человек не играл, либо пробежал за пару часов. В Deus Ex HR так не играют, дружище.
Не уверен что ответ верный, но во-первых отказ от нейротензина не нужен так как это элемент индустрии (примерно как с принтерами, сама железка стоит не дорого, а вот чернила приходится покупать регулярно). Во-вторых, на производство технологии генной инженерии требуется время, даже в рамках мира игры, и возможно кого-то уже «обработали» (например напарников Адама в новой организации, что бы те не «свихнулись» от долгих операций), но массово эта технология не применяется. Второй вариант объясняет резервации, так как есть вероятность что «лекарство» найдут, а пока потенциально опасных наркоманов решили держать под контролем.
Пардон, как это я не заметил.
Очень странная логика) То есть, ок, к игровой версии я не придираюсь, там это художественная условность, но в реальность ситуация была бы другой. Первое — отторжение, даже сейчас протезируют из керамики пластика и титана, которые не отторгаются организмом, и почему это должно было измениться? Второе нейропозин — по сути это разновидность иммуносупрессора, вероятно стероид, который, судя по названию, как то связан с мозгом. И тут у авторов пренебрежение биологией в угоду истории. У мозга нет иммунитета. Это к стати и позволяет уже сейчас подключать к мозгу различные «чипы», например одной слепой женщине установили камеру, и она смогла читать, фигово, но смогла. Ну и собственно ваш вопрос (простите что решил ответить на все сюжетные косяки сразу), да мозг и в правду сможет адаптироваться к такому чипу, в этом плане его пластичность удивительна, но зачем делать этот чип программным? наш мозг сам всё алгоритмизирует, и всё что ему нужно это «пины» вводи и вывода. И вот эти «пины», по сути, и есть старые нервы. Уже сейчас проще подключится к «поверхностным» нервам кожи, что делают в бионических протезах. Дело в том что имея дело с новыми подключениями, на «вход» мозг ещё поймёт что не так, и что «этот конкретный сигнал значит горячо», но вот на выход (на создание осознанных движений) уйдёт на порядок больше времени, возможно годы, так как мозг просто будет прозаниматься каждый пин и может быть получать ответку через зрительные нервы. Это просто боле сложная и не нужная процедура по сравнению с подключению к уже существующим нервам.
Есть такая. «Эффект Икара» Джеймса Сваллоу. Хорошая и интересная книжка, легко читается.
Ваха 40 000 пропогандирует нетерпимость к расам и религии разных конфессий, Патриарх Кирилл и европейское сообщество правозащитников обеспокоено сложившейся тенденцией, это может нарушить целостность и порядок поклонения богу и нелегальным мигрантам. Так же Америке не нравится, как ГТА выставляет народ США, это мешает партнерским отношениям в бизнесе. Из-за колофтдутии, сильно разошлись по швам дипломатические отношения с арабскими странами, я уже молчу про пропоганду занятия сексом верхом на единороге, это может заставить ученых плотнее занятся генетикой, для выведения рогатых лошадей, а впоследствии использовании их не по назначению с последующим выращиванием людей мутантов, например кошко-девочек для личных утех. Богомерзкие игры, какое зерно раздора, не то что книжки, в которых были истории и похлеще, но там не было картинок из-за чего выросли нормальные поколения, а кино и мультипликацию никто не воспринимает всерьез, им можно.
У нейропозина маленькая себестоимость, но в продаже на рынке он за очень большие деньги, так что прибыль огромная. Нейропозин это одновременно и доход, и способ контролировать аугментированную толпу. И то, и другое иллюминатам выгодно. Собственно, начало HR это атака и захват учёных, которые хотели представить это лекарство, что уже само по себе намекает. Если бы лекарство и сделали, то они бы быстро прикрыли лавочку, а всякие опытные образцы оставят себе. Ну это моя теория, я вообще в игры этой серии до human revolution не играл и особо про нейропозин не знаю.
Этот стиль района номер 9 с псевдо-документалистикой.
Эх. Фильм бы по деусу.
Читай также