26 мая 2016 26.05.16 92 187

Слух: Xbox Scorpio будет в четыре раза мощнее Xbox One

Череда слухов об улучшенной модели Xbox One продолжается: согласно новым данным, консоль с кодовым названием Scorpio будет в четыре раза мощнее нынешней Xbox.

Дровишек в огонь сплетен подкинул портал Polygon со ссылкой на свои независимые источники. Microsoft, дескать, надоело смотреть, как игры на PlayStation 4 обгоняют по производительности и разрешению аналоги на Xbox One, поэтому следующая ревизия приставки искоренит эту проблему.

Polygon измерил мощности консолей, опираясь на сведения своих инсайдеров, и составил наглядную таблицу. Получилась такая картина: 1.32 терафлопс у Xbox One, 1.84 — у PlayStation 4, 4.14 — у PlayStation 4 NEO, около 6 — у Xbox One Scorpio. Как видите, разница в производительности очень велика.

Microsoft хочет анонсировать «Скорпиона» уже в июне, но эти планы пока не окончательные. Релиз Scorpio якобы состоится в конце 2017-го года. Кроме того, в августе 2016-го корпорация выпустит тонкую версию текущей Xbox One, в комплекте с которой будет контроллер с новым дизайном.

Интересно знать, что из этого правда! Скорее всего, крупные сюрпризы Microsoft прибережёт до E3 2016. Конференция компании состоится 13 июня и будет идти 90 минут.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Война… война скоро изменится. К вечному конфликту ПК-бояр и Консольных феодалов присоединятся Консольные Титаны. Во мраке тёмного будущего есть только война за количество FPS и пикселей на экране.
Цена тоже в 4 раза вырастет?
Или у майков волшебное железо, которое дает выше мощность за меньшую цену( ну в теории так все и происходит, но как-то не особо много времени прошло для такого технологического рывка).
Ну посмотрим. конкуренция только на руку рынку, а то монополии до добра не доводят. Хотя… Рыночные законы экономики такая утопия.
Где именно? Зашел на Amazon. Последний релиз Homefront The Revolution:
pc 59.99
xbox one 59.49
ps4 59.88
Overwatch все три платформы по 59.99, DOOM также по 59.99, версия ps4 на один цент дешевле
Нинтендо будет как всегда на своем месте, отдельном и огороженном. В этом ее одновременно и сильная и слабая стороны. Хотя будем посмотреть.
Ну если есть голова на плечах и разбираешься в пк комплектующих собрать за 30000 тыс пк, эквивалентный ps4 можно.

Ну за такие деньги можно собрать комп куда мощнее PS4, а на сдачу можно еще и Ferrari среднего пошиба прикупить.
Я смотрю кто обсирается в прошлом поколении, сжимает булки и пихает железо мощнее, чем сосед в следующем. 360 > 3, 4 > 1, Skorpion > Neo)
Интересно понять, а будут ли уже вышедшие игры нормально пахать на скорпионе?
По хорошему конечно должны, но это же майкрософт. Их хлебом не корми, дай обосраться на ровном месте.
В таком случае получается Майкрософт просто выкенет в мусорку одного их своих главных козырей — Directx, и перейдёт к API с открытым исходным кодом в лице OpenGL или Vulcan. Как следствие, поскольку опенсорс, а переход такой компании как Майки на опенсорс это полный бред, появится бесконечное множество Linux сборок, которые используя эти API будут тянуть игры не хуже винды. Следовательно винда как игровая платформа никому нужна не будет. Все влажные мечты майков о UWP и своём App Store станут неосуществимы. Ну а консоли эти, на SteamOS загнутся от пиратства.
То есть несколько лямов пользователей Xone пошлют в пешее эротическое?
О, бизнес эксперты подтянулись, бгг.
Владельцы 3DS уже знают этот путь
Ну если есть голова на плечах и разбираешься в пк комплектующих собрать за 30000 тыс пк, эквивалентный ps4 можно. На youtube таких видео полно. И что за ерунда про 4-5 тыс? На западе в Великобритании и США ( основной рынок ) цена на пк версии и версии для консолей практически одинакова. Почему у нас в России игры стали стоить по 4-5 тыс наверно объяснять не надо?
Кому-то покажется дешевле купить его, чем апнуть комп. Но вообще это дело вкуса. Кому на чем удобнее играть.
помешав стиму функционировать на винде, что явно не поднимет продажи форточек.
А вот переход на стимОС их пипец как поднимет, хаха
Это подержанный товар.
не говори, выгляжу как местное посмешище

Более вероятно, что выпустят Slim версию или со встроенным Kinect.
Я живу в UK. У нас в фунтах на плойке игры дороже, чем в стиме. У соседа есть PS4, в фифу гоняем частенько и несколько раз новинки сравнивали. Всегда цена на 5-10 фунтов дороже у японцев. Вышел новый DOOM — в steam цена 39.99 фунтов, в ps store — 49.99 ;) И это не первый раз уже так.
Этот ассасин порвался, бггг
Я не должен доказывать что то, не согласен с мнением ты, значит и ты должен опровергать.
Что бы что-то опровергнуть, нужно сначала это что-то доказать. Логика.
Читай также