25 мая 2016 25.05.16 10 151

Блежински не прочь сделать ещё одну-две игры, прежде чем завязать

В интервью IGN Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), сорокаоднолетний гейм-дизайнер из Массачусетса, прославившийся в первую очередь благодаря серии Gears of War, рассказал о своих планах на будущее.

Разработчик признался: прежде чем выйти на пенсию, после релиза LawBreakers он готов выпустить ещё как минимум одну или две видеоигры. Хотя, по мнению Блежински, это число во многом зависит от того, станет ли он когда-либо отцом.

Как выразился основатель Boss Key Productions, он, конечно, любит детей, но особо с ними не торопится, поскольку они требуют «большой работы». Да и ему пока больше нравятся «видеоигры, кино, путешествия, спать, алкоголь, вкусные ужины и проводить время с друзьями».

В то же время Блежински прекрасно понимает, насколько переменчива индустрия. Никто не может заранее предсказать, станет ли LawBreakers успешной. Но если уж станет, то вполне вероятно, что Boss Key продолжит исследовать эту вселенную и в последующих проектах.

В любом случае создатель Gears of War не готов пока складывать руки и уходить на покой. Слишком уж он любит приходить в свою студию, «подкидывать идею для оружия или персонажа, а потом через пару дней рассматривать наброски». И вообще, по утрам из постели Блежински вытаскивает именно желание, чтобы LawBreakers стала популярной среди косплееров, чтобы народ делал татуировки по игре, а парочки подходили к нему и рассказывали, как влюбились друг в друга во время игры в его шутер.


Поддержи Стопгейм!

LawBreakers

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
60
3.9
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прям как курение) Бросить сложно, но завязать хочет. Хотя игра может хорошей получиться, сложно тогда будет завязать.
Я вот кое что понять не могу. Кого они вечно пугают? Столько раз (не только Блежински) говорили мол «всё я ухожу!!!». Но всё время чо-то уйти им не получается. И каждая их игра это «вот всё уже последняя» и они завязывают.
Клифи вот смотрю я на твою новую подделки после культовых, не побоюсь этого слова, Unreal Tournament и Gears of war и всё думаю, что лучше бы ты реально ушел. Не говоря про bulletstorm, к которому ты тоже имел некое отношение.
«Блежински не прочь сделать ещё одну-две игры, прежде чем завязать», и начать делать ТРИ игры)))
Лучше второй и третиий Gears of war портируют на пк, чем его новый проект.
надеюсь хоть не онлайн игру или хоть чтоб имела однопользовотельскую кампанию ину и мультиплеер заодно
видеоигры, кино, путешествия, спать, алкоголь, вкусные ужины и проводить время с друзьями

Вот это я понимаю, вот это хороший списочек, особенно спать.
парочки подходили к нему и рассказывали, как влюбились друг в друга во время игры в его шутер

… Намекните ему кто-нибудь, что ли. А то неудобно как-то получится. =/
Читай также