19 мая 2016 19.05.16 24 295

Редактор карт для Halo 5: Guardians выйдет на PC

Удивительное дело: Microsoft как-то не спешит портировать новинки серии Halo на PC, а вот редактор карт для Halo 5: Guardians на компьютерах выйдет!

Сначала небольшая справка. В Halo 3 разработчики из Bungie придумали Forge — особый инструментарий, при помощи которого пользователи могли делать свои собственные мультиплеерные карты. Он стал довольно популярным среди поклонников и потихоньку развивался от игры к игре. В Halo 5: Guardians при помощи Forge можно даже создавать новые режимы! Вот этот самый редактор Microsoft и перенесёт на PC.

Впрочем, корпорация верна своим последним традициям: Forge — Halo 5: Guardians Edition заработает только на Windows 10. Редактор подружится с клавиатурой, мышью и повышенными разрешениями экрана (включая 4K). Созданные уровни можно протестировать вместе с друзьями прямо на PC, а затем загрузить их на Xbox One.

Forge — Halo 5: Guardians Edition появится в течение этого года и будет распространяться абсолютно бесплатно.

Вот интересно, и что мешает Microsoft просто портировать Halo 5: Guardians на PC вместо того, чтобы резать её на такие куски?..


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот интересно, и что мешает Microsoft просто портировать Halo 5: Guardians на PC вместо того, чтобы резать её на такие куски?..

Портреты американских президентов.
В чем тупость? Они портировали редактор, т.к. на пк будет удобней новые карты делать, чем с геймпада, может даже инструментарий расширят. Сделал карту — скину на бокс — сиди играй. Все логично.
Мне кажется, если они не портируют Halo 5 на ПК сами, за них это сделают энтузиасты из числа игроков. Ведь карты через этот редактор можно запускать и на PC. Просто кто-нибудь воссоздаст с его помощью саму игру. Как в свое время перенесли первый StarCraft на движок второго.
Forge — Halo 5: Guardians Edition появится в течение этого года и будет распространяться абсолютно бесплатно.


Детишки, читайте новости до конца…
Так этот редактор для тех у кого есть коробка. Остальных не должно колышить.
По-моему оправданная затея. Создавать карты используя геймпад затея не очень, однако мышь и клавиатура — дело другое. Если человек заинтересован в этом деле, то лучше использовать ПК, конечно.

Но если можно запускать тот же уровень на компьютере с друзьями, то значит можно ждать статьи «Как запустить Хало 5 на ПК по сети»
то-то же я думаю, что это сегодня моя винда самостоятельно хотела обновиться да 10-ки! Все ради этого))) А я еще как дурак обрадовался, что вовремя присек обновление.
Ну что б хоть один экз на Хуящике таки остался. А то:
Там где-то говорилось, что в сделанные карты можно будет гонять с друзьями. Ну и таки да, вангую мультиплеер Halo 6 на пк в виде F2P вместо Halo Online
Ну хорошо, а вот пользователям ПК как-то не в радость, что сначала серию хреново портировали, что даже сейчас в игры не поиграешь нормально, потом вовсе перестали портировать, а теперь еще и дразнят огрызком от игры. Да, с точки зрения пользователей Хуана ход удобный, но вот для остальных это как плевок в лицо.
Хи-хи:-)
Вспомнилось — когда StarCraft 2 только вышел и без покупки были доступны только несколько первых миссий, ушлые хитрые люди догадались, что можно открыть любую карту в редакторе, запустить тест и получить, по сути, рабочую карту с ботами:-)))
Насколько я помню, в редакторе нельзя создавать неписей под управлением ИИ, тебе просто даеться готовая карта, иногда очень большая, и ты можешь накидать туда объектов, изменить какие-то правила игры на данной карте — маловато для реализации целой игры, да и кому это нужно, пустая трата времени и умений.
А ГДЕ МОЙ ХАЛО ОНЛАЙН
Что за тупость? А чего бы не портировать тогда просто набор текстурок или звуков? Microsoft, вы там совсем одебилели?
Читай также