18 мая 2016 18.05.16 69 199

Слух: Resident Evil 7 начнёт с чистого листа и снова станет хоррором

Не так давно Capcom намекала на какое-то крупное событие для серии Resident Evil, а теперь масла в огонь подлил японский аналитик Сэркан Тото (Serkan Toto). Он рассказал, что издательство устроит премьеру Resident Evil 7 и раскрыл первые подробности об игре.

По словам Тото, Resident Evil 7 начнёт с чистого листа и вернёт франшизу к её хоррорным корням. Кроме того, в команду разработчиков пригласили бывшего дизайнера Kojima Productions Джордана Амаро (Jordan Amaro), который трудился над Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и интерактивным тизером P.T.

Анонс Resident Evil 7, как сообщает Тото, произойдёт на E3 2016. Релиз игры, судя по последнему финансовому отчёту Capcom, должен состояться до 31 марта 2017-го.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 923 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А где-то перед релизом игры и новый мульт официальный выйдет ^_^
Хороший слух, ничего не скажешь. Хочется верить.
RE7 должен быть как RE4, только ещё лучше. Это сложно, но возможно.
Здесь просто у народа чёткие паттерны вроде «В колду играют говноеды » или " Все РЕ после четвертой экшновый шлак, а мы только тру хороры играем".Альтернативный взгляд обычно не приветствуется.
Тебе наверное и Dead Space 3 больше предыдущих частей понравился
Если классику грамотно переосмыслят, то это будет гораздо лучше, чем второсортные боевики, коим является Resident Evil 6.
Ура, наконец-то! RE в своем истинном жанре
Учитывая количество сюжетных кампаний в RE6, есть вероятность, что речь идет об одной из многих. Номерные RE стали эпичными приключенческими боевиками, как-то резко менять курс было бы странно. Лично меня этот вариант больше всего бы устроил, так как приключения целой толпы героев в камерной истории показать не получится, а ведь так хочется узнать о дальнейшей судьбе полюбившихся персонажей :) Джилл бы Валентайн завезли, что ли. И Аду с Леоном, классика.
Ну конечно это просто паттерн у меня в голове. Если бы не интернет, я бы всей душой любил солнечные африканские похождения Криса, наслаждался бы замечательным сценарием пятой части и вообще считал бы Шеву самой харизматичной напарницей в серии. Чёртов интернет.
Ну а что толсто? Что, все обязаны любить бродилку с камерой в люстре? Я конечно с теплом вспоминаю первые резиденты, но пятый с четвертым мне доставили куда больше удовольствия. Шестой — развитие идей пятого и четвертого. И он честен, даже не пытается косить под хорророк. Резидент вообще никогда не был страшным(и я знаю о чем говорю, потому что прошел вообще все части). Пытался, но не был. Рере2 мне вообще мало понравился, потому что попытался быть жутким. И что мне ждать того же от седьмой части? Ну уж нет. По мне так пусть лучше вирусом накроет весь Нью-йорк, а Крис с Леоном на пару с грудастыми бабенками будут решать проблемы по мере их поступления и это все приправленное годным кооперативным экшном. А хорророк пусть наседает над ремейками и ревелейшинсами.
К моему великому стыду я не знал про 2-ой мультик(Biohazard: Damnation) и смотрел только «Resident Evil: Degeneration», мне он тогда дико вкатил. Хорошо, что ты напомнил про мультики к это серии, а то так бы и остался в неведении.:)
Резидент вообще никогда не был страшным(и я знаю о чем говорю, потому что прошел вообще все части).

Вот если бы ты их прошёл в своё время, а не 10-15 лет спустя, тогда знал бы о чём говоришь… Вот тогда, когда тебе 12-14 лет и более реалистичной графики ты не видел (ого, гильзы выпадают из пистолета)- тебе бы реально страшно — музыка, звуки, бу-моменты (это тоже было в диковинку) — заставляли просто выключать игру (порой даже если ты не один, а с другом играете — всё равно страшно)
Т.ч. если ты прошёл РЕ2 в 2010-м году, глядя на все эти пиксели и квадратные персонажи, которые тебя естественно не напугали, это не значит, что «Резидент вообще никогда не был страшным»
Джилл бы Валентайн завезли, что ли. И Аду с Леоном, классика

Знать.хотеть.Реббека
Да они каждый раз грозятся хоррор сделать, сомнительно, что в этот раз что-то получится.
По мне так курс, который взяли re5 и re6 был более менее. (В 5-ой части для того времени кооператив был шикарен). Допилили бы общее качество игры (Историю адекватную, движок чтоб не из дерева был) и нормально.
Не знаю, кому как, но мне нравилось в 5-6 частях именно кооператив, который дает нестандартные ситуации (Прикрывать напарника с самолета, покатушки на мотоцикле и т.п.), что было реально круто и добавляло повод как минимум еще раз пройти игру за другого персонажа и взглянуть на игровые моменты с его перспективы.
А вдруг получится как с RE4, новый (геймплейный) жанр. Так же возлагаю надежды на хоррор составляющую и жду с нетерпением.
Не стоит недооценивать Капком, вполне всё может получится, раз уж они привлекли талантливых людей к разработке и поставили цель — сделать хоррор.
Тот же RE6 в своём жанре (кооп-боевика) очень даже был не плох, хотя там не было хоррора.
Обещать можно много чего. Инвесторы могут хотеть другого.
Читай также