17 мая 2016 17.05.16 50 206

Экранизация «Тетриса» будет стоить 80 миллионов долларов

Ну вот, «Морского бой» в кино мы уже увидели, «Пиксели» пережили, теперь остаётся дождаться фильм по «Тетрису»!

Tetris the Movie, как сообщает Deadline, уже выпросил себе бюджет в 80 миллионов долларов. Съёмки начнутся в 2017-м году на территории Китая, а роли исполнят как китайские, так и западные актёры.

Что за сюжет можно придумать для «Тетриса»? Продюсер Ларри Касанофф (Larry Kasanoff) заверяет, что сценарий уже готов и напоминает научно-фантастический триллер. История в фильме, дескать, не похожа на то, о чём мы можем подумать, и станет «крутым сюрпризом». Более того, авторы хотят снять по «Тетрису» целую трилогию!

Когда-то Ларри Касанофф продюсировал экранизацию Mortal Kombat и телефильмы по этой франшизе, так что с видеоиграми он работает не первый раз. С производством Tetris the Movie также помогает опытный китайский инвестор Бруно Ву (Bruno Wu).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

сценарий уже готов и напоминает научно-фантастический триллер

Куибик с Палочкой делают выдающеемся открытие о том, что мир трёхмерный. Но Кубик слишком тщеславен, чтобы делиться славой и предаёт своего старого друга. Но Палочка не так проста как кажется и месть не заставит себя ждать...
Ахахахахахахаха)

Стоп что!? Серьёзно? По играм до сих пор фильмы осилить не могут, последний тетрис от Юбисофт провалился! Как можно было сделать игру с плохой оптимизацией, высокой ценой и которую тупо не интересно играть, это ТЕТРИС!!! А тут аж крупно бюджетный фильм решили.

Мне страшно представить какой они там сценарий выдумали аж на целую триологию, с уклоном научно-фантастического трейлера.

А нельзя фильм про создание самой игры и его вклад в игровую индустрию? нет?

P.s Прошу не карайте за грамматические ошибки, вину осознаю. Просто это бред! Всё ухожу…
Вместо того что бы снимать фильмы по действительно выдающимся играм (тот же Uncharted) мы будем давиться дорогущим фильмом про тетрис.Гениально.
Чувак, не согласен с твоей позицией. В производстве фильма участвуют много разных людей: актеры, продюсеры, режиссер, сценаристы, каскадеры, дублеры, массовка и т.д. Чтобы создать голливудский блокбастер могут прилагаться усилия 1500 и больше людей. Тем самым они становятся обеспеченными работой и получают за это свои зарплаты, которые кормят их семьи и детей. Неважно какой фильм, треш или шедевр. Не стоит лишат их работы.
Нафиг Тетрис. Достали тупые экшоны с пришельцами. Сапёр! Вот что надо экранизировать. Реальная история про настоящих бойцов. От драмы происходящей на экраны вы все будете плакать слЭзами.
Надеюсь этот фильм не будет аналогичен фильму про сохнущую краску.
Уже представляю момент из трейлера: «О нет, на нас падает зигзагообразная хрень! Да поможет на Бог!» )))
Или фильм о том, как просрать 80 мегабаксов.
на мир из космоса будут падать фигурки, кубики, палки, гэшки, зигзаги, и наши верные герои будут пытаться остановиться этот ужас, вторая часть будет, уже на нападение на ужасных злобных фигурок из космоса с земли, с помощью кораблей «ricoсhet» которые запускают шарики
Какой триллер — это же драма — история о том, как вокруг зигзага все исчезают и он ходит по безлюдному миру в поисках других фигурок. Но они всё исчезли! ИСЧЕЗЛИ!!! И он остался один в мире Стакана, погружаясь в пучину безумия и одиночества, глуша его алкоголем и горькими воспоминаниями о прошлом((((
При этом они не догадываются какая угроза нависла над ними со стороны коварных сестёр эСки и Зетки.
Или все фигуры вопрошают: «ну когда же появится „палка“?!» (в соответствующей игривой ситуации)
мой любимый персонаж Палка-он сразу три эпизода может сократить
И так есть. Индиана Джонс же.
Читай также