17 мая 2016 17.05.16 153 1206

Троя Бейкера тоже не устраивает отрицательный отзыв об Uncharted 4 на Metacritic

Прошла ровно неделя с тех пор, как на прилавках магазинов наконец-то появилась долгожданная Uncharted 4: A Thief's End. Положительные отзывы о новой игре Naughty Dog посыпались как из ведра. Тем не менее нашёлся и такой отчаянный критик, который невзлюбил последнее приключение Нейтана Дрейка.

Именно этот представитель газеты Washington Post и подпортил всю блестящую статистику Uncharted 4 на сайте Metacritic, где на данный момент на счету экшена числится 91 положительный отзыв и всего один отрицательный.

Увидев столь вопиющую несправедливость, поклонники серии, разумеется, тут же кинулись строчить петицию, чтобы администрация Metacritic избавилась от мнения инакомыслящего смутьяна. И, вероятно, их потуги прошли бы незамеченными, не вмешайся в дело крайне востребованный в индустрии актёр Трой Бейкер (Troy Baker).

Накануне исполнитель роли Сэма Дрейка в Uncharted 4 опубликовал ссылку на петицию в своём «твиттере». После чего, правда, добавил, что он, вообще-то, за конструктивный диалог, а с призывом подписать фанатское прошение неразумно поторопился, потому как прикипел всем сердцем к игре и, так сказать, вспылил. Зато теперь количество подписавших петицию почти приблизилось к отметке в шесть с половиной тысяч человек.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

игра, определенно, хорошая. Но не вижу ни одной причины сходить с ума и кричать о ее безграничной и всепоглощающей шедевральности. Все анчи — как песни руки вверх. Веселые и заводные. В то же время TLOU — это как Роберт Майлз, который будут ставить на рингтоны и спустя 20 лет с даты выхода. Наверно поэтому от анча и ждали так много.
Надо было негативный отзыв писать по поводу того, что у главного героя девушка не чернокожий мужик! Тогда все поддержали бы.
никто и не травит. Просто мейнстрим таков, что про анчи надо трубить баллады на каждом углу, а иначе, ты предатель!

новая часть определенно хороша, но ставить ей 100/100 и трубить на каждом форуме о чуде чудном, имхо, как минимум неправильно
Как у Логвинова. Игру не дали бесплатно, значит обзора не будет и игра сразу гумно.
Который изначально был азиатской лес****кой.
Ну или Азари.
Это тоталитаризм! Свободу другому мнению!
ЛОЛ, а давайте тоже с ума сойдем и создадим петицию, чтобы рецензию в 1/10 на новый Homefront удалили.
Нет, ну вот серьезно — бред да и только. Вы только вдумайтесь — петиция на удаление негативной рецензии, которая ухудшила общий балл игры ровно на единицу, одну, мать их, единицу. И что? Что за слепой фанатизм вперемешку с аутизмом? Современным геймерам пора задуматься над одним вопросом: во что они играют — в игры или в оценки? Если игра действительно хорошая, то это и так всем будет понятно, и какая-то там негативная рецензия не сделает погода. Да и черт побери, у каждого есть своё мнение. Возможно, людям из Washington Post не так сильно игра понравилась(ну или там какой другой фактор сыграл), но зачем же сразу поднимать вонь на этот счет? Потому что это PS4 эксклюзив? Ну, тогда эта ситуация очень фигово показывает всю PS-братию.
P.S. к слову, вон, GameCritics поставили XCOM2 45 баллов(хотя большая часть критиков ставила не меньше 80), но никто же не вопил об удалении или пересмотре оценки.
Думаешь фанатики игры, настрочившие петицию, стали разбираться в претензиях критика? Ведь человек написал на их святыню, их культ отрицательный отзыв.Его теперь надо как еретика сжечь, повесить и четвертовать.
О боже, кто-то в интернете не согласен с моим мнением! Нужно срочно организовать петицию!
Если критика, хоть немного оправдана, тогда это глупо и даже не правильно, создавать такую петицию… А если из разряда «Я один такой умный», и идут одни сплошные придирки (цвет кожи не тот, размер груди слишком большой и так далее) то тут я народ поддерживаю.
С Ведьмаком было то же самое, если то что то сказал плохое про Ведьмак 3 тебя сразу заклеймят говноедом, то что ты не разбираешься в играх и.т.д. И обычно те кто это делали даже не играли в игру, а смотрели прохождение какого нибудь Куплинова или Блека(В лучшем случаи). С Uncharted 4 почти то же самое, все его форсят, хвалебные отзывы со всех щелей, все орут что это 10/10 при этом у них даже PS4 нет. Только вот если кто то даже сейчас сказать что то плохое про Ведьмака даже если это будет правда, то тебя заминусуют и обзовут говноедом. Сила форса беспощадна, вспомните какая игра года 2012 и 2014 то все сразу станет на свои места.
Твой коммент смотрится довольно иронично, учитывая, что даже digital foundry назвали анч 4 игрой с самой лучшей тех частью на данный момент. И да, с аргументами.
Справедливости ради, это у него не обзор, а впечатления от 40 минут игры. О чем он и сообщает. А первые этапы в ДАИ до Скайхолда и правда говно. Вся это возня во внутренних землях — отвратительна.Это я говорю как человек, которому даже да2 в сумме понравилась.
Всё дело не в другом мнении, а в низкой оценке, настолько низкой, что попросту не соответствует качеству готового продукта, который был оценён этим критиком. 40 — никак не оценка для Uncharted 4… Может быть 60, 70, это просто умышленное уменьшение оценки игры, которая более чем достойна большего. Оценка в любом случае отчасти субъективна, но это не отменяет того факт, что объективность обязана присутствовать в обзорах, в особенности обзорах критиков, обзоры которых попадут на Metacritic. А для тех, кто считает, что для Анча 4 40 это норма, пусть попробует это доказать, основываясь на фактах, а не на личных впечатлениях и эмоциях, и пусть эти люди научатся здраво смотреть на мир, что игры бывают разного качества. Анч держит очень и очень высокую планку.
о, я сагрился, стелс одноклеточный, но честный — помогает упростить ганфайт и не более. ИИ врагов хорош — за одним укрытием не посидишь, обойдут с разных сторон и расстреляют, вне укрытия жизнь длится до 3ех секунд, в зависимости от уровня сложности, по уровням сложности — без автонаведения и доводки камеры, на нормале, я довольно сильно ценю стелс и не люблю перестрелки более чем с 3 противниками ибо изредка да убивают убивают. Анимации в платформинге странные — согласен, видно что Нейт не долетает до уступа но игра дотягивает его богатырским пуком видимо. На джипе еще не ездил, с летающими врагами не встречался.
Боже, какой же несусветный маразм, докатились… Я может перегну палку, но это уже каким то национализмом в игровом сообществе попахивает, а ещё больше бложиком Логвинова. «Тут место только для любителей хороших игр! Всех несогласных просьба выйти вон...». Реально, приплыли:(
Читай также