12 мая 2016 12.05.16 51 379

Российское посольство «доказало» подготовку к химической атаке в Сирии скриншотом из Command & Conquer

Обычно видеоигры достаточно далеки от политики и напряжённых ситуаций в мире. Но иногда что-то идёт не так: в реальные конфликты подмешиваются случайно попавшие под руку картинки и выходят довольно нелепые ситуации.

Российское посольство в Великобритании опубликовало на своей официальной страничке в «Твиттере» сообщение о том, что экстремисты возле сирийского города Алеппо получили несколько грузовиков с химическим оружием. К «твиту» прикреплена картинка с транспортом. Опытные геймеры, разумеется, мигом поймут, что это не реальная фотография с доказательствами, а всего лишь скриншот из Command & Conquer: Generals. Он первым выдаётся в Google по запросу «bomb truck».

Мелким шрифтом посольство подписало, что картинка используется лишь как иллюстрация, но, конечно, публика этого предпочла не заметить. В итоге у нас теперь есть шуточные подтверждения «фашистов в Украине, которые нарушают Минский протокол», фотографии экстремистов и свидетельства того, что к Алеппо также подвезли несколько ящиков со взрывчаткой.


Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer: Generals

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
11 февраля 2003
538
4.4
354 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи, ну если ты не умеешь читать новости дальше заголовка, хрена ли ты комментишь?
Фиг поймешь то ли баг то ли фича)
Мелким шрифтом посольство подписало, что картинка используется лишь как иллюстрация, но, конечно, публика этого предпочла не заметить.
Постящий в твиттере настолько хардкорный геймер, что у него стёрлись границы между миром игр и реальностью. Наверное в окулусе сидит сутками.
Знатный фак-ап дипломатов или это какой-то тонкий троллинг с их стороны?
А теперь поди расскажи всем, что это они не так поняли и читать надо, что мелким шрифтом написано. Вброс уже пошёл и никто не будет разбираться в мелочах, большенство будет угарать, что дипломаты русские дебилы.
Похоже на троллинг со стороны наших дипломатов, уж слишком очевидно, что фото из компьютерной игры…
Заголовок ради заголовка, не надо «российское посольство» приравнивать к «твиттеру российского посольства», а то глупо выглядит. Такие косяки в твиттере постоянно происходят — наберут всяких 19-летних идиотов вести твиттер-ленту и получают подобный результат: то скриншот из игры, то поздравление 5 лет как умершему ветерану, то идиотские сообщения
Я прочитал новость, но всё же, во-первых шрифт мелкий, во-вторых крайне непрофессионально, тем более со стороны дипломатов. Лучше не вешать никаких картинок, раз их нет под рукой.
Я не проф в этом деле, но тут по-моему очевидно неверное решение проблемы выбрали, выставив себя на посмешище.
У меня просто истерика :D Ждем скрин с дирижаблями «Киров» на фоне Нью-Йорка и подпись «русские войска вторглись в Америку».
У меня в памяти 96 год был с такой же графикой..!)
спасибо, поржал) это надо было до такого додуматься!?
На самом деле цель достигнута. Пост завирусился, инфоповод создан.
Ты стримы послушай. Там такие хохлосрачи бывали из-за Макса, что это даже не, как ты выразился «спорная новость»
Читай также