11 мая 2016 11.05.16 32 131

У Star Wars: Battlefront 14 миллионов отгруженных копий и продолжение в следующем году

В своём последнем финансовом отчёте компания Electronic Arts отчиталась об успехах Star Wars: Battlefront — многопользовательского боевика по мотивам угадайте чего. Всего в магазины было отгружено 14 миллионов копий игры.

Вряд ли для вас это станет сюрпризом, но сиквел уже запланирован на следующий год и наверняка выйдет недалеко от премьеры восьмого эпизода «Звёздных войн».

Кроме того, EA рассчитывает выпустить неанонсированную игру с приставкой Star Wars от Visceral Games и Эми Хенниг (Amy Hennig) в 2018-м.

«Скорее всего, у нас будет как минимум по одной игре про „Звёздные войны“ в год в течение следующих трёх-четырёх лет, — заявил главный финансовый директор издательства Блэйк Джоргенсен (Blake Jorgensen). — В следующем году Star Wars: Battlefront вернётся и будет ещё круче, потому что теперь у нас есть новые фильмы, а не только классика».


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
583
3.6
484 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Star Wars: Battlefront вернётся и будет ещё круче, потому что потому!
а а 5 тысяч за демо-версию вернут или как?
Может во второй части хоть паркур из bf4 добавят, чтобы в камнях и деревьях не застревать…
ужас! а я думал, что с таким ценником и минимумом контента её особо брать не будут, а тут на те! сыграли на чувствах фанатов, другого и быть не может.
Вот бы во вторую часть сюжетку завезли.
Они же дополнения по Season Pass только закончат выпускать в начале 2017, куда новый релиз?
Минимум затратов, максимум дохода.
Добро пожаловать в EA.
Это будет просто, учитывая невысокую планку вышедшей в этом году игры, если рассматривать ее как шутер, а не франчайзовый оргазм для фанатов.

Что им однохначно удалось вывести на новый уровень в этой игре — графику в мультиплеерных проектах.

С нетерпением жду второй части, с надеждой на возвращение к каноничному Battlefront II в некоторых аспектах геймплея и ощущения игры.
«Ребзя, смотрите, да у него же Баттлфронт вместо полной версии игры!»
По теме — предсказуемо. Игра не особо хорошо показала себя, сиквелом очевидно попытаются выправить ситуацию. Сам же жду Imperial commando или его аналог.
А ведь с имеющейся базой карт, оружия и т.п. могли бы на базе игры запилить что-то годное по вселенной, RTS по типу В тылу врага например, да хотя бы просто одиночную компанию. Тогда бы больше сил ушло на геймплэй и оптимизацию.
Хотя о чём я говорю, это ж ЕА, ничего нового…
Как развлекуха для фанатов игрушка сойдет. Только дороговато берут за дополнения.
Добро пожаловать в капитализм?
Мне вообще думается, что после СК2 от близзов не скоро что-то дорогое в этом жанре выйдет.

DoW 3 же уже с трейлером всплыл, правда там не совсем 100%тный Дюналайк RTS а-ля SC2, но все же таки RTS с блекджеком и базами, и не дешевый, ну а так конечно да, сомневаюсь что та-же серия C&C в ближайшем будущем вернется, а это по сути в данный момент единственная серия дюналайк RTS кроме SC куда могут вложить сотни нефти, но ЕА молчат в тряпочку.
ну игра вышла не совсем на 5+ с малым количеством возможностей, а они через два года планируют сиквел того же самого. Могли бы уж лучше dlc делать хорошие
Понятно. Судя по всему будут делать по 7- эпизоду, ибо Диснею это больше всех нужно. А так надеялся на трилогию приквелов и полнометражки войн клонов.
А мне она понравилась…
Задолбали своим мультиплейером!!! СИНГЛ ДАВАЙ СИНГЛ!!! В такой вселенной нужен только СИНГЛ!!!
А продолжение чего, можно узнать?:)) У этого «пиу-пиу» был какой то сюжет?!
Ну продали они много копий Батлфронта за счет хорошей рекламы и нагнетения ажиотажа, но интересует, много ли сейчас онлайн играет? Хорошо продаться — это одно дело, но сделать качественный контент, завлекающий на многие часы — совсем другое… Например, в тот же BF3 до сих пор сам поигрываю и многие играют (BF4 не понравился), а про TitanFall наверное уже все забыли и забили…
Читай также