10 мая 2016 10.05.16 49 195

Переиздание Final Fantasy X/X-2 выйдет на PC уже на этой неделе

Final Fantasy X и её продолжение Final Fantasy X-2 на протяжении долгих лет оставались эксклюзивами семейства PlayStation. Однако уже на этой неделе улучшенное издание десятых «финалок» дебютирует на компьютерах.

Внезапный анонс состоялся на страничке в Steam. Дилогия Final Fantasy X/X-2 HD Remaster выйдет на PC 12 мая (то есть буквально послезавтра!) и будет, по всей видимости, продаваться единым комплектом. Среди особенностей переиздания Square Enix называет улучшенную графику и музыку, контент из международной версии игры, автосохранения и пять «бустеров», которые предлагают повышенную скорость происходящего, режим без противников и прочие схожие штуки.

Цена пока не называется, поддержки русского нет, зато наряду с английским озвучиванием включена родная для Final Fantasy японская речь.

Системные требования таковы:

Минимальные:

● ОС: Windows Vista или более поздняя;
● Процессор: двухъядерный с частотой 2 ГГц;
● Оперативная память: 1 Гб;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600GT c 512 Мб памяти или лучше / ATI Radeon HD 2600XT с 512MB памяти или лучше;
● Жёсткий диск: 37 Гб.

Рекомендуемые:

● ОС: Windows Vista или более поздняя;
● Процессор: четырёхъядерный с частотой 2.4 ГГц;
● Оперативная память: 2 Гб;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 450 / AMD Radeon HD 5750 с 512 Мб памяти;
● Жёсткий диск: 40 Гб.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy X-2

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 марта 2003
198
3.2
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шикарно, давно хотел поиграть, и вот оно) Ещё бы 12-ую часть до кучи.
Сделают, считай уже все финалки на ПК перенесли.
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Черт возьми, извините за эмоции, но просто УРАААААААА! PS2 версия сегодня уже выглядит не ахти, от некоторых текстур глаза вытекают(причем не из-за их разрешения, а из-за количества блюра, которое добавили, чтобы «сгладить» текстуры), а переиздание на PS3 хоть и неплохо выглядит, но хотелось все же большего, чем 720p и я так надеялся, что Square выкатят 10-ку, думал может к осени, а тут вот те на! Я счастлив, все.

P.S. Может потом и XII портанут, но она во-первых даже на PS2 выглядит хорошо, а во-вторых эмулируется идеально, так что радости будет поменьше. Ну, лично у меня, разумеется.
На русский переведите изверги!
Да. Это прекрасно. Прошёл обе части на PS2, но версия для PC будет включать японскую озвучку и это прекрасно!
P.S.: Теперь бы ещё FFXII и Dirge of Cerberusпортировать, их я тоже прошёл, но перепройти на PC никогда лишним не будет.
Седьмую часть самой первой в Стим завезли
Ох, давно я таких системных требований не видел!!!
Еще бы Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII перенесли, а то на эмуляторе никак не удается сколько уже лет нормально поиграть
Просто великолепная новость!!!
Хорошая новость, жаль только не хотят руссифицировать хотя бы текст.
Ребята с Zone Of Games, я уверен, уже пришли в готовность)
Перефразируя высказывание агента Jея из «MIB»: «Опять придётся новую коллекцию аудио и видео сфер собирать!»)))
Я хренею со скваречников! Девятку хотя бы за несколько месяцев выкатили анонс, а тут прям вот так сразу. Наконец-то заценю, на эмуле ПС2 не зашло.

P.S. Осталась только 12-я, и я надеюсь что если выпустят и её на ПК, то это будет IZJS.
Надеюсь народные умельцы не затянут с локализацией, ведь переводить то ничего не надо, уже есть. главное внедрить текст грамотно
народные умельцы сейчас вроде как 13-2 переводят
Ну, не скажи. FFXV никогда лишней не будет.
Это та, которая про футболиста? Если да, то круто
нагугли старый ответ Нд по поводу локализаций «Наша первоочередная задача как дистрибьютора FINAL FANTASY XIII – сделать так, чтобы игра появилась в магазинах одновременно с мировым релизом. Покупателям должно быть прежде всего комфортно. И если пока не представляется возможным для полного комфорта выпустить игру на русском, то взамен мы предлагаем поклонникам шаговую доступность в магазинах России и ряда сопредельных стран» ммм, ведь шаговая доступность равноценна качественному переводу и популяризации игры среди тех кто английский знать не знает и учить не хочет, кстати прошло несколько лет, игры на русском официально от НД до сих пор нет, вопрос, нахрена та контора вообще нужна? просто издавать игру официальный издатель мог и сам
Хе-хе. Когда в прошлом году произошла утечка информации о steam-релизах где в списке была она, мне казалось, что новость отчасти «утка». Рад что ошибался. Посмотрим на цену, на оптимизацию (спасибо тринадцатым — без CPU Control нормально не поиграть) и если не облажались, то можно взять.
Читай также