8 мая 2016 8.05.16 85 184

В Battlefield 1 будет сразу несколько главных героев

Теперь, когда Electronic Arts и DICE наконец-то официально признались в производстве Battlefield 1, разработчики начинают потихоньку рассказывать о грядущем релизе.

Так, например, ведущий дизайнер проекта Даниэль Берлин (Daniel Berlin) намекнул, мол, в одиночной кампании шутера о Первой мировой войне будут задействованы сразу несколько персонажей. А всё потому, что одна из ключевых задач создателей Battlefield 1 состоит в том, чтобы отобразить «многообразие» рас и культур на поле боя, а также осветить менее известные факты о войне.

Именно поэтому одними из игровых героев Battlefield 1 станут как минимум бедуинская женщина-воин на лошади, которую можно было заметить в премьерном трейлере, и афроамериканец из пехотного полка Harlem Hellfighters, изображённый на обложке игры. Таким образом, поясняет Берлин, DICE надеется не только развлечь геймеров, но и развеять их кое-какие предубеждения касательно Первой мировой.

Кстати, этот самый «Адский боец из Гарлема» стал заодно и главной звездой коллекционного издания Battlefield 1 за 220 долларов США, полный перечень содержимого которого выглядит следующим образом:

● сама игра;
● 14-дюймовая статуэтка;
● эксклюзивный металлический кейс;
● пропагандистский постер на ткани;
● колода игральных карт;
● туба для почтового голубя с эксклюзивным DLC;
● эксклюзивная нашивка;
● премиумная упаковка.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В первой мировой участвовало приличное количество темнокожих, как со стороны франции, так и со стороны штатов, тот же 369 пехотный полк. О неграх как о прирожденных разведчиках(их почти невозможно было заметить ночью, что во время позиционных войн очень ценилось, даже знаменитые ловатцкие полки были вне конкуренции) писали Ремарк, Притчард и Хейсчтлинг в своих романах/мемуарах. Так что почему бы не взять ОДНОГО ИЗ главных героев, негра, тем более что исторически те же гарлемские псы имели довольно агрессивную тактику боя и часто участвовали в штурмах и прорывах, что в игре будет очень уместно.
396 пехотный полк — состоял из пуэрториканцев и афроамериканцев, принимал участие в Первой Мировой в битве на Марне и Мёз-Аргоннском наступлении. Плюс арабы и африканцы воевали, так что негров на войне было достаточно. Другое дело, что в основном все знают про боевые действия во Франции и на восточных границах Российской Империи.
В русско-японской войне тоже, наверняка, парочка зетесалась. В главгерои их. Как-будто все такие наивные и не видят к чему все это…
развеять их кое-какие предубеждения касательно Первой мировой.

Главгерой негр в игре по первой мировой. Видимо первое и главное предубеждение.
Меня смущает «Й» в слове воин.
В 3-ей батле было 4 играбельных персонажа.
Сколько возмущений по поводу наличия негра. Мдэ.
Все видимо никак оправиться от черной истерички в БФ4 не могут.:)
Люди уже дошли до того, что везде видят некий толерастический заговор)
Да и в играх от дайс не особо пахло русофобией, в 3-й части вообще русские были главными героями.
Ну, во-первых, для того в предложении и есть слово «практически». Во вторых, почитайте комменты к первым новостям о мафии 3. Возмущающихся там будет прилично.
В комментариях практически про каждую игру с главгероем чернокожим сразу начинают разоблачать.

В Мафии 3 кто нибудь, что нибудь разоблачал? Нет, потому, что там история про Новый Орлеан и всё уместно.
Про ущемления российского солдата написал, а про французов в верденской мясорубке или британцев, которые несли потери в 3 000 человек ежедневно? Твое предубеждение не лучше того, о котором пишешь сам.
Должны. Ведь та же «атака мертвецов» отлично влезет в механику шутера. И обьяснять, почему рядовой петров положил сто человек за одну миссию не нужно будет.
Ага, с Оскаром уже нарозаблочались…
Ты явно тут новенький, давай я тебе расскажу, что такое БФ… ©
А в чем проблема? Индусы тоже там на фронте были.
Вот интересно… покажут Российскую Империю или нет? а то такое чувство что они скорей надыбают Зимбабвийца в Нацистской армии чем покажут Россию не со стороны «ЗЛА» тем более когда игра во временном периоде 1й мировой) И то… не всегда в нормальном свете показывают наших (Или бухают, или немного дикие или еще что-то)

P.S я знаю что нацисты не имеют отношения к 1й мировой, просто привел пример.
На 22 секунде трейлера присутствует солдат в форме российской империи, так что предоположили, что восточный фронт будет.
В Valiant Hearts, так же посвященной Первой мировой, тоже было несколько персонажей. И тоже, по-моему, был негр.
Читай также