6 мая 2016 6.05.16 14 155

Необычный стелс-экшен Shadwen от авторов Trine выйдет уже в этом месяце

Авторы серии Trine решили вдоволь поэкспериментировать со своей следующей игрой Shadwen. В геймплей к знакомому стелсу добавилось правило «время двигается только тогда, когда двигаетесь вы», а цена продукта определялась тем, насколько активно сообщество гоняет в демоверсию. И теперь Frozenbyte объявила дату релиза и стоимость, которой добились игроки.

Shadwen поступит в продажу 17 мая на PC и PlayStation 4. Базовая цена — 16.99 доллара, однако на компьютерах поначалу будет действовать скидка — до 14.55 доллара. До демоверсии Frozenbyte планировала подавать игру примерно за 30 баксов!

Среди основных особенностей Shadwen авторы называют активное использование физики, свободное перемещение по уровням и всяческие ловушки, которые могут устраивать игроки. Кроме того, время не только останавливается вместе с главной героиней, но и отматывается назад по желанию. В общем, нам в руки дают все инструменты, чтобы устроить идеальный и изящный стелс!

 

Поддержи Стопгейм!

Shadwen

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4
Жанр
Дата выхода
17 мая 2016
35
3.0
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по играм в средневековом сеттинге, самая смертельно опасная профессия — это стражник/часовой.
особенно если учесть что все они когда то поймали стрелу в колено
Им за вредность доплачивают, и молоко дают.
Странные дела. Ресурсы на разработку новых игр у студии есть, а закончить оборванную на полуслове Trine 3 они не могут…
ИМХО, но стелс, заточенный под «кровавое» прохождение, не настоящий стелс. Реально тихого и незаметного прохождения в трейлере не заметил. Разумеется, должны быть разные варианты, включая отвлечение внимания бабахом и поочерёдное убийство всех на уровне, но чисто в порядке вариативности.
А потом перо под бок и в шею.
Осталось ввести промотку времени, как в стратегиях. В стелсах тоже иногда нужно подождать минуту-другую.
Вы не играли в демо версию? Хоть там и было достижение пройти уровень не кого не убивая, но так за 5 попыток у меня его выполнить не удалось. И если главной героиней пройти незаметно можно, то вот девочку провести у меня не получалось. А вот кроваво очень весело проходить. Как я уже говорил прошёл демку 5 раз и почти всегда разными способами зачищал локацию.
и молоко дают
с ромом, ага!
всё взорвалось — классный стелс =)
Нет, к сожалению, в демку не играл. Если там действительно предусмотрено тихое прохождение, то снимают все обвинения.
Анимация конечно смачная. Как будто все происходит во сне.
Читай также