5 мая 2016 5.05.16 10 136

Total War: Warhammer будет поддерживать модификации со дня релиза

Любители покопаться под цифровым капотом и настроить все «экспириенсы» под себя сейчас наверняка обрадуются: Creative Assembly объявила, что Total War: Warhammer будет поддерживать модификации прямо со дня релиза. Причём первые моды появятся одновременно с игрой.

Как и раньше, инструментарий для народного творчества зовётся Assembly Kit. Правда, на старте функций будет не так много: пользователи смогут поиграться с текстурами, моделями и анимациями, а вот редакторы карт и прочего завезут позже в этом году.

Creative Assembly уже вручила инструментарий проверенным членам сообщества, которые обеспечат Total War: Warhammer несколькими модификациями ко дню выхода 24 мая. Одна из них называется «Regional Occupation Mod» — она снимает ограничения для городов, чтобы их могли занимать любые расы. Второй мод — это «Legendary Lord Start Position Mod». Он позволит игрокам указывать стартовые позиции для легендарных повелителей.

Кроме того, в Total War: Warhammer будет интеграция с сервисом Steam Workshop, а для управления модами разработчики предлагают программу Total War Mod Manager.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Warhammer

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
346
4.1
228 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чел, скажи честно, где вы такие рождаетесь?
Ох, как было бы круто, если бы сделали мод lotr. Kreygasm Kreygasm
глядишь и Denuvo уберут
С чего бы? Игра то продаваться должна, движуха бесплатной не бывает.
Наверняка найдутся энтузиасты, хотя бы из тех, кто до сих пор продолжает развивать свои моды по ЛОТРу к Медивелу 2. Но займёт это не год и не два, к сожалению.
У GW вообще пошла движуха, то они общую книгу для моряков делают, то хаоситам старые сапплименты обновили, в АоС возвращают очковую систему, скоро выйдет расширение на самолёты, куча новых faq ов вышло (черновые варианты).Ещё и моды разрешили, глядишь и Denuvo уберут.
ждем наездников на пони
Вот это внезапно — они же всю дорогу заявляли, что эта часть будет немодабельной, что Games Workshop нехорошие люди и запретили их. А теперь всё ровно наоборот? Интересно, что изменилось?
А вот про редактируемую карту — СА обещают оную ещё со времён выхода Рим 2 и пока только кормят завтраками, так что не поверю, пока не увижу собственными глазами.
Эт да, было бы круто… Только пришлось бы мододелам делать тонны маленьких карт, да с городскими ландшафтами
«Ребят, нам лень пилить контент до конца, но вот вам инструментарий, сделайте за нас к релизу.»

А так да, молодцы.
Читай также