4 мая 2016 4.05.16 31 248

LEGO Star Wars: The Force Awakens заткнёт несколько сюжетных дыр в «Пробуждении силы»

LEGO Star Wars: The Force Awakens может показаться всего лишь детской забавой по мотивам «Пробуждения силы», но на самом деле игре есть что предложить фанатам «Звёздных войн».

Во-первых, издательство Warner Bros. подтвердило, что героев LEGO Star Wars: The Force Awakens озвучит практически весь основной актёрский состав фильма: от Адама Драйвера (Adam Driver; Кайло Рен), Дэйзи Ридли (Daisey Ridley; Рей) и Джона Бойеги (John Boyega; Финн) до Кэрри Фишер (Carrie Fisher; Лея Органа), Энтони Дэниелса (Anthony Daniels; C-3PO) и Харрисона Форда (Harrison Ford; Хан Соло). Причём артисты зачитают диалоги, которые написаны специально для игры и нигде ранее не звучали.

Во-вторых, в LEGO Star Wars: The Force Awakens появятся шесть приключений, затыкающих сюжетные дыры в «Пробуждении силы». Вот вам, скажем, хотелось узнать, откуда Хан Соло взял трёх огромных рафтаров, которых он перевозил в фильме на своём грузовом судне? В LEGO Star Wars будет ответ на этот вопрос!

Список остальных историй выглядит так:

● «Возвращение Лора Сана Текки» — Лор Сан Текка отправляется в деревню на Джакку;
● «По спешит на помощь» — По Дэмерон пытается спасти адмирала Акбара;
● «Багровый корсар» — известный пират Внешнего Кольца по прозвищу Багровый Корсар нарушает планы Первого ордена;
● «Неприятности на Тауле» — события, после которых C-3PO получает свою красную руку;
● «Штурм оттеганов» — история о том, как Сопротивление и Первый орден сумели обнаружить Лора Сана Текку на Джакку.

Кое-какие отрывки из этих приключений показаны в новом трейлере LEGO Star Wars: The Force Awakens.

 

Поддержи Стопгейм!

LEGO Star Wars: The Force Awakens

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 июня 2016
183
3.5
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

LEGO Star Wars: The Force Awakens заткнёт несколько сюжетных дыр в «Пробуждении силы»

кому как не ей это делать)
Пусть просто объяснят и всё. А то порезали фильм — часть в комиксах, часть в игре, часть у Микки Мауса под подушкой.
Лучше бы продолжили Котор. Куда лучше всяких игр про лего.
Лего игра, которая затыкает сюжетные дыры? Почему бы и нет, нельзя же было создать изначально нормальный фильм.
Разве Реван, как и вся расширенная вселенная ЗВ не канул в лету, после захвата творчества Лукаса мышкой?
И хорошо. В ней было много дерьма. Трауна разве что жалко.
Ну ты как будто вчера родился, удивляешься тут)
В принципе, исходя просто из логики, всё то, что не находится в прямом противоречии с новой вселенной ЗВ, можно считать по-прежнему актуальным. Правда ровно до тех пор пока новая вселенная не затронет тот или иной хронологический период, историю и т.п.
Например: с выходом Пробуждения силы, та часть расширенной вселенной, что касается событий, последующих после взрыва второй Звезды Смерти — канули в лету.
А вот какое отношение Реван, живший за 4000 лет до рождения Энакина, имеет к событиям основной саги? Да никакого. Поэтому все что касается Ревана можно по прежнему считать случившимся во вселенной ЗВ.
Неожиданно. Наконец-то в играх LEGO стало больше смысла. А что, хорошая идея — объяснить то, что не удалось показать в фильме, с помощью вполне себе забавной и ненавязчивой игры. Эту игру я пожалуй куплю и даже пройду.
LEGO Star Wars: The Force Awakens заткнёт несколько сюжетных дыр в «Пробуждении силы»

Переснимут весь фильм?
Да пофиг на то, сколько там было дерьма (кстати, далеко не всё из РВ относилось к канону). Суть в том, что тот сюжет имел свою историю, протяжённостью в сотни лет (и тысячи, в случае со Старой Республикой). А тут пришли большие умные дяди из нового офиса и решили создать что-то своё, перечеркнул по пути к чертям всё, что было создано до них, оставив «голую» Далёкую-далёкую…
В итоге имеем: вместо шикарного и местами эпичного рассказа о семье Скайуокеров после Эпизода VI у нас чуть ли не по кадрам воспроизведённая «Новая надежда» с кусками «Империи», дополненнаяпо-дебильному слитым Ханом, слившим его пацаном с зашкаливающим юношеским максимализмом, в добавок нихрена не умеющим, пафосным ниггером с района и новеньким клоунским дроидом-колобком, который призван заменить старого-доброго R2 (при этом забываются все многочисленные заслуги последнего из РВ). В старом каноне если герои и погибали, то это было логически обосновано, это было, в конце концов, красиво и героически. А тут просто пырнул, потому что на папку обиделся. Бред. Какая-то бытовая разборка. Зовите участкового со следователем-_-
А вообще, там много кого жалко…
Ага, ТТ будут делать новый котор.
В графе «Люди» есть «Сотрудники стопгаме». Профит.
Да я не удивляюсь, а разочаровываюсь. Превратили франшизу в банальную выкачку бабла…

Сразу поясню: я не утверждаю, что раньше всё было исключительно для фанов, и на выручку авторы забивали. Но тогда подобные проекты были дополнениями к основному сюжету Саги или использовались для большего в него углубления; фактически не оказывали никакого влияния на фабулу. А тут — лишь бы тупо побольше впарить, разорвав линию повествования на все планируемые поделки.
Disney такой Disney…
Так -то эти моменты просто дополняют события, сюжетные дыры тут не при чем.
Вот по поводу дрочева на рейтинг: у меня какой-то баг приключился, рейтинг остался окрашенным в зеленый, однако сменился на минус со всеми вытекающими ограничениями. Как призвать кого-то из модеров или редакторов сайта, у меня к ним разговор?
Читай также