4 мая 2016 4.05.16 27 210

Overwatch выйдет без соревновательного режима

Разработчики любят делать в современных мультиплеерных шутерах соревновательную систему с рангами, сезонами и матчами между топовыми игроками. Такое хотела и Blizzard в своей Overwatch. Однако на этапе закрытого бета-теста как-то не сложилось.

Руководитель игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan) объявил на официальном форуме, что соревновательные поединки не доберутся до открытой «беты» и не появятся в финальной версии Overwatch. Авторы посмотрели на отзывы во время ЗБТ, почесали затылки и решили — в таком виде формат никуда не годится.

Участникам «беты» понравилась концепция соревновательных сражений, но многие элементы они ставили под сомнение. Например, сообщество посчитало, что ранги больше зависят от «гринда» и количества сыгранных матчей, а не от настоящего мастерства на поле боя.

Blizzard не отказалась от соревнований, но намерена основательно их переработать. Режим вернётся в Overwatch после официального релиза игры.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они про то, что прогресс по ранговой лестнице сильней изменялся от количества сыгранных игр, нежели от того, как хорошо ты играешь.
Прочитай новость ещё раз. Речь о рейтинговых боях, ранг в которых должен показывать твою, по идее, твою крутость, а не количество часов, которое ты провёл в игре.
Фиг те, я не настолько богат, что бы брать котов в мешке. Особенно когда не уверен, нужен ли мне этот кот или нет.

И да, я уже поиграл. Нужен)))
Эммм… А что мешает поставить x64 винду текущую систему?
Причем тут все ли доступно- доступно все, и не за 3 а за 2 куска. Рейтинг то уж точно будет, просто позже, его будут доделывать.
Черт, жду возможности глянуть ОБТ. Стиль и концепция выглядят очешуенно, но геймплейные ролики какие то унылые. Говорят, что играется все намного лучше, чем кажется на видео, так что завтра я точно наконец доберусь до ПС4.
Кстати, сколько бетка весит?
5.9 гб весит игра. Что для нынешних игр очень даже мало, но это только плюс.
То есть в этой игре можно просто играть в свое удовольствие, не парясь о сливе ранга и прочей чепухе, круто.
А есть ли добрые люди на SG, которые могут выложить дистрибутив бетки на какой-нибудь файлообменик? Просто очень хочется завтра с утреца поиграть, чтобы не качать завтра до обеда.
Сервера только не урони. 6 гиг игра.
так это же всего лишь в бетке
Большое спасибо мужик! завтра опробую
Да я и в остальных не парюсь то. Правда один мой знакомый постоянно стебется над моим К/Д в БФ4, чем порой вызывает жгучее желание дать в нос. Впрочем, сам то он вообще 0.3 имеет. А у меня 1.6 :)
Сделал бы предзаказ и играть начал бы с 3 мая.
А предзагрузки у открытой беты не было?
Читай также