3 мая 2016 3.05.16 12 138

Oculus Rift появится в магазинах раньше, чем все предзаказчики получат свои шлемы

У Oculus, как известно, сейчас проблемы: компания не успевает доставить шлемы всем предзаказчикам, поэтому многим покупателям приходится мириться с многомесячными задержками. Однако вчера создатели Rift объявили о неожиданном шаге: они отправят небольшую партию шлемов в магазины до того, как выполнят все предзаказы.

7 мая в 48 отделениях торговой сети Best Buy появятся демонстрационные стенды с Oculus Rift. На устройствах дадут опробовать сразу несколько игр для виртуальной реальности: Dreamdeck, The Climb и Farlands. А 6 и 7 мая в Best Buy, Amazon и онлайн-магазине Microsoft можно будет купить Oculus Rift.

Вот тут, как понимаете, и кроется главная подстава. Многие энтузиасты заказали шлемы Rift месяцы назад, а в ответ получили лишь извинения и просьбу потерпеть ещё пару месяцев. А Oculus тем временем отправляет устройства не заждавшимся покупателям, а в торговые сети.

К счастью, компания осознаёт неловкость ситуации и спешит оправдаться. Во-первых, партия для магазинов довольно маленькая. Во-вторых, пользователям предложили альтернативу: они могут отменить свой предзаказ, пойти в торговую сеть и приобрести девайс там. В таком случае Oculus выдаст к покупке обещанные бонусы за предзаказ — например, EVE: Valkyrie Founder's Pack и приоритет в очереди на контроллеры Oculus Touch.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какая милота… Какое трепетное отношение к своим клиентам… Конкуренты радостно потирают ладони — такой самоуничтожительный антипиар всем им только на руку.
Там только что Dawn of war 3 анонсировали, а тут шлемы какие-то…
В данном случае дополнительная реклама им важнее, чем выполнение своих обязательств перед теми, кто доверился компании. И предложенная альтернатива звучит как издёвка. Не для того люди заказывали эти шлемы, чтобы ещё и тащится куда-то. Тем более, что там наверняка будет приличный ажиотаж и чтобы получить заслуженное, придётся приезжать задолго до открытия продаж.
Да и вообще:
Во-первых, партия для магазинов довольно маленькая.
— ни хрена это не оправдание. 48 отделений + онлайн-магазины — это минимум несколько сотен шлемов. Несколько сотен предзаказавших шлемы человек, которых попросили соснуть тунца. Редко кто себя нынче выставляет настолько гнилым.
Если бы я был тем, кто предзаказывал OR, то я бы уже отменил предзаказ и пошел покупать шлемы у других производителей, подбивая остальных сделать тоже самое.
Ибо нефиг.
Предзаказали поздний старт, эх прям вспоминается история с паками в Black Desert, предзаказал-игра вышла, а предзаказанного нет, так и тут, заказали, в магазах уже продают, а предзаказчикам так и не прислали. Новая мода блин :)
АХАХАХАХАХАХАХА, извините, ну ведь правда смешно.
Платить за предзаказ(могу повторить по слогам: ПРЕД-заказ) чтобы получить не среди первых. Умора
Мда… Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе…
извините но дорого
Интересно, покупка фейсбуком* компании никак не могла сказаться на ситуации? Неужели у Цукерберга не хватило денег, чтобы решить проблемы OV заранее?!

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Справедливо, только альтернативы пока нет. Vive и дороже, и с другим функционалом. Sony ждать до осени. Все остальные непонятные девайсы вообще не стоит брать.
Oculus ударилась во все тяжкие. Предзаказчиков уже обидела, так что ей нечего терять )) А на Amazon я пожалуй 6 мая зайду. Хотя вероятнось успеть заказать из ограниченой партии при таком ажиотаже такая же как выиграть в лотерею.
Читай также