29 апреля 2016 29.04.16 15 159

Ромеро и Кармак приостановили Kickstarter-кампанию Blackroom

Соображающие в шутерах, но не соображающие в маркетинге Джон Ромеро (John Romero) и Адриан Кармак (Adrian Carmack), похоже, осознали, что, прежде чем просить у народа деньги на Kickstarter, лучше бы сперва подготовить хоть сколько-то вменяемый фрагмент геймплея проекта.

В итоге, четыре дня спустя после начала кампании по сбору средств на шутер в мире голографических симуляций Blackroom, разработчики приняли решение взять паузу. Причём пообещав, что на площадку народного инвестирования они вернутся исключительно после того, как завершат геймплейную «демку» (а это случится никак не раньше, чем через месяц).

На момент закрытия кампании на счету у Blackroom было чуть больше 131 тысячи долларов (из запрошенных семи сотен тысяч). Будем надеяться, что после того, как пользователи воочию убедятся в том, каким образом в реальность воплощаются амбициозные задумки создателей Doom и Quake, интерес к новой игре Ромеро и Кармака возрастёт ещё сильнее, и деньги потекут рекой.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

— Они взяли паузу…
— Что бы уйти в тень…
— И состряпать КОНЦЕПТ-ДЕМО… (на которое фанаты будут фапать с отвисшими челюстями, хотя ничего из показанного так и не войдёт в игру, да и игра на него похожа будет не сильно)
А потом вернутся на кикстартер и попросят в 4 раза больше потому что ПРОРЫВ, ПОТЕНЦИАЛ, и полная (лажа) уверенность в завтрашнем (провале) дне… ͡° ͜ʖ ͡°

Дне… Ну вы поняли… ͡° ͜ʖ ͡
Эти деньги не у них. Кикстартер перечислит им деньги только после успешного завершения кампании по сбору средств.
Эти деньги не у них


У меня такое чувство, что Ромеро об этом не знал.Ну вы понимаете, о чем я :D
Ну в целом грамотное решение, но вроде бы не так уж и плохо компания же шла.
Ну вообще не.

Всегда бывают исключения, конечно, но по опыту — если проект не набирает трети заявленной минимальной суммы за первые пару дней кампании — то все. Почти наверняка безнадежно.

И у них, с такими-то темпами (1/7 за 4 (!) суток) это действительно ничем хорошим бы не закончилось. Так что да, решение единственно верное.
Никто больше не верит в сказки от Ромеро.
Лучше уж сразу демку) Ну или хоть видео — достали уже кикстартеры с говорящими головами и 5-10 артами
Они сняли видео) Судя по тому что показали это бродилка, гг — Ромеро.
Ромеро опять за старое взялся…
В целом да, но и не провал, могли бы подольше подождать и там уже решить отменять или нет, когда все очевиднее бы стало, в зависимости от результатов. Никто же не мешает делать то же что итак делают, не отменяя кампанию.
Если я правильно понял: Они собрали 131 тысячу долларов, и ушли, сказав что вернуться через месяц… Хммм…
Читай также