28 апреля 2016 28.04.16 22 349

CD Projekt RED о Blood and Wine, Cyberpunk 2077 и студии в целом

Накануне в Сети появилось сразу несколько интервью с сотрудниками CD Projekt RED. Разработчики так или иначе затронули все темы, которые сейчас волнуют поклонников: будущее серии The Witcher, чуть больше информации о Blood and Wine, кое-что о Cyberpunk 2077 и судьбе польской студии в целом.

Первая беседа прошла с немецкой Gamestar. В гости к изданию зашли пиар-менеджер и дизайнер квестов CD Projekt RED. Они рассказали, что студия не планирует делать «ремастеры» первых двух «Ведьмаков», а также пока не собирается выпускать в рознице комплект со всей трилогией. Мол, в цифровых магазинах The Witcher и The Witcher 2 и без того отдаются за бесценок во время распродаж. А вот GOTY-издание The Witcher 3 со всеми патчами и дополнениями действительно может появиться на прилавках.

Парочка из CD Projekt RED также призналась, что территория в расширении Blood and Wine по размаху примерно равна всем островам Скеллиге. Графика в дополнении улучшится, а вот дату релиза авторы назвать пока не готовы. Они лишь заверили, что DLC должно выйти до E3 2016. Напомним, что выставка видеоигр в этом году пройдёт с 14 по 16 июня, а пресс-конференции стартуют на пару дней раньше. Вот вам и ориентир.

Наконец, кое-что было сказано и о Cyberpunk 2077. На днях стало известно, что CD Projekt RED ищет ключевых людей, которые помогут ей с созданием игры. Публика тут же заподозрила, что поляки ещё даже не начинали делать Cyberpunk 2077, хотя анонс произошёл аж три года назад! Гости Gamestar не стали прямо подтверждать или опровергать эти слухи, а лишь намекнули, что компания просто хочет обновить некоторые элементы «Киберпанка».

О Cyberpunk 2077 поговорил и президент CD Projekt Марчин Ивинский (Marcin Iwiński), только уже с порталом Games Industry. Он утверждает, что грядущая игра амбициознее The Witcher 3 по всем фронтам, включая разработку и маркетинг. Плюс CD Projekt не хочет хвататься за десяток проектов одновременно, а фокусирует свои силы на конкретных вещах. В этом смысле польская студия напоминает Rockstar, считает Ивинский.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.4K
4.4
2 973 оценки
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 971 оценка
Моя оценка

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 284 оценки
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.4K
4.8
7 790 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
30 мая 2016
3.5K
4.8
3 802 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я бы поиграл в первую часть на движке Дикой Охоты, хотя она и так отлично смотрится.
Ну я бы прикрутил боевку из третьей части в первую.
О Cyberpunk 2077 поговорил и президент CD Projekt Марчин Ивинский (Marcin Iwiński), только уже с порталом Games Industry. Он утверждает, что грядущая игра амбициознее The Witcher 3 по всем фронтам, включая разработку и маркетинг.


Знаете, а я им верю. Они хорошо показали свои амбиции по серии Ведьмака. И да надеюсь что будет посхалки с Цири в Cyberpunk 2077.
Ну не зря же Цири говорила про людей с железом в голове, должна появится
территория в расширении Blood and Wine по размаху примерно равна всем островам Скеллиге

Неслабый такой размерчик, что весьма приятно.
Так и представляю. Идет любая сцена в Киберпанке. Вокруг киборги, летающие машины, небоскребы, голограммы. И тут появляется Цири на коне в кольчуге. Оглядывается вокруг, чешет в затылке, говорит «ой, кажется промахнулась» и исчезает ))
Они просто обязаны выпустить полное издание The Witcher 3: Wild Hunt, со всеми дополнениями и пятой колодой карт для гвинта, а лучше со всеми пятью.
Скорее всего совсем последнее. С такими размерами DLC, как у них, когда дополнение больше 95% нынешних игр, не найдётся времени на другие проекты, а у поляков ещё 2077 на повестке.
О Киберпанке ничего толком неизвестно, но почему-то нет сомнений в его успешности! :D
Жаль, что не анонс даты выхода дополнения, но так тоже не плохо!
Ждемс…
Интересно, смогут ли они выдержать качество вопросиков из первого дополнения? По сравнению с оригиналом (особенно со Скеллиге) они вышли очень хорошими, почти во всех случаях это были или мини-квесты, или отряды рыцарей, связанные общим побочным сюжетом.
Будь то отряд заблудившихся на севере идиотов, которых отправили на смерть в лес на юге за их беспомощность или купившие фисштех, а после убившие продавцов рыцари, коих загрызли утопцы. И такого много на довольно небольшой площади, что очень радовало.
Хотелось бы такую же проработку и здесь.
Так она там жила вроде какое то время? Или в каком то другом мире удачно пряталась от охоты? Что то я подзабыл, но перепрохождение начну только после прохождения всех дополнений…
вот как то с этим не ок, ну выпустят они готи с пятой колодой, те кто не покупал вообще обзаведутся лишь одной колодой, а с ней не поиграешь. а если они выпустят сразу с пятью, то кинут людей которые уже купили оба дополнения в коробках с колодами, и им будет не выгодно покупать готи ради одной новой. надеюсь как-нибудь отдельно будут продавать колоды
Почему кинут? Колод для гвинта много не бывает.
Полностью с тобой согласен! У меня в свое время из-за ведьмака как книг так и игры отношение к поляком изменилось) пшеки, ляхи, интервенты, паны та панови… А вот их подход к делу и отношение к игроку просто супер, в общем порвали мне шаблон,))вот что значит сила искусства!
P.S.но Обаме Ведьмака зря подарили…
Blood and Wine последнее дополнение? Прост не слежу за игрой.
Больше никаких не обещали.
Читай также