21 апреля 2016 21.04.16 10 208

«Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка» вышла на iOS и Android

В феврале этого года компания «Бука» порадовала поклонников Петьки и Василия Ивановича, выпустив в Steam обновлённую версию квеста «Петька и Василий Иванович спасают галактику». Теперь же разработчики решили приобщить к весёлому приключению ещё больше народа.

Буквально на днях «Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка» появилась в App Store (149 рублей) и Google Play (99 рублей). Причём версия для смартфонов и планшетов снабжена всеми теми же преимуществами, что и компьютерная версия, как то:

● Два типа управления: как в оригинале и новый, более удобный;
● Все локации вручную дорисованы под пропорцию 16:9;
● Достижения и награды Game Center и Play Market;
● Исправлены все ошибки и недочёты оригинала.

 

Поддержи Стопгейм!
98
3.8
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да вы чего ребят, классная игра, я в свое время 3 часть несколько раз переигрывал, очень нравилась!))))
Да хорош уже о патриотизме. Игра ориентирована на аудиторию кто играл в неё в90ых. Ты затронул чувства назвав игру «венерической болезнью». Делалась она в первую очередь для внутреннего рынка. Игра стебает эпоху и культуру того времени. Графика и рисовка очень даже хорошие. Ты прав ГГ не комедианты они просто стали заложниками ситуации.

"«Петька и Василий Иванович спасают галактику» явилась одной из родоначальниц жанра «русский квест», к которому принадлежали выпущенные ранее «Братья Пилоты: По следам полосатого слона», «ГЭГ: Отвязное приключение» и другие."
Не люблю со смартфона во что-либо играть, но Петька и Василий Иванович игра, бесспорно, оч классная)
Ахах))Сразу вспоминается возраст лет 5-9 когда была уйма всяких русских игрушек, да и знаете игралось то прикольно)И квесты все эти такими сложными казались!
Модификация «Упороться». Статус: онлине.
Да печально это, с какой стороны ни посмотри. Ни качество, ни патриотизм, ни исполнение — все на деревенском уровне.
Если смотреть с точки зрения исполнения, то стыдно от осознания того, что эта поделка представляла Россию в ряду таких квестов, как Full throttle, Monkey island, Larry… Если с точки рения «сделано у нас», то все еще печальнее, благо герои не комедианты, а дегенераты.
Геймплейно, гм… Ну это если не знать уровень квестов на тот момент.
А так, да. У нас и шансон слушали, и в малиновых пиджаках ходили с цепурами. Это убожество из того самого ряда — в классических ботинках, спортивном костюме и сэмэчками — гы-гыкать над сортирным деревенским юмором.

Если уж переиздавать, «что не стыдно», тогда первых «колобков». Но у нас, по обыкновению, победила серость.
Круто, ещё одно кинцо на телефоне! По больше бы таких
Странно видеть квесты сегодня, в эпоху интерактивного мыльца от Telltale.
Теперь и ios с android переболеют этой венерической болезнью… Ничего, ПК вон штук 6-7 инкарнаций этого убожества пережил.
Читай также