13 апреля 2016 13.04.16 27 170

Valve убрала из Steam чужой магазин видеоигр

Клиенты для компьютерных видеоигр не ограничиваются крупняком типа Steam, Origin или Uplay. В дебрях интернета хватает и других магазинчиков с собственными программами. Но лишь один из них недавно решил схитрить и выйти в Steam через систему Greenlight. Магазин видеоигр внутри магазина видеоигр — как вам такое?

Зовут смельчака Itch.io. Он специализируется на инди и принимает в свои ряды самые разные независимые шедевры. 1 апреля авторы клиента запустили кампанию по сбору «лайков» в Steam Greenlight. Они даже сулили интеграцию со Steamworks и обещали прикрутить достижения за покупку и загрузку игр, матчмейкинг для поиска геймеров со схожими интересами и микротранзакции, чтобы можно было поддержать разработчиков и получать шляпы.

Не очень понятно, всерьёз ли вся эта затея или ради шутки, но накануне Valve на всякий случай заблокировала страничку Itch.io в Greenlight. Компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) направила создателям клиента письмо, где объяснила мотивы своего решения: мол, Steam бы и рад принимать программы без всяких ограничений, но пока нет необходимого инструментария. Сейчас Valve якобы сосредоточена только на нескольких категориях приложений, и Itch.io не входит ни в одну из них.

В общем, не видать нам многослойности «Начала» среди видеоигровых магазинов!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Магазин видеоигр внутри магазина видеоигр — как вам такое?

Xzibit бы одобрил)! А вот Гейбу не понравилось(.
Все правильно делает. Я бы тоже не потерпел.
Им тупо невыгодно было бы иметь внутри себя такой кавардак. Да, им бы шел процент со всяких микротранзакций и прочих перепродаваемых вещей (блин, игры в перепродаже на торговой площадке), но это всё-равно огромный отток денег и обход гринлайта.
Отхожее место, из которого в стим всплывают самые плохие игры.
Вы таки до сих думаете, что детей аист приносит? Или то что их в капусте находят?
Магазин в магазине, чтобы я мог закупаться ништяками, пока закупаюсь ништяками?
Хорошая была попытка, чувак)
Установи магазин и купи в нем магазин
Тут другое. Тут какой-то предприниматель взял в аренду часть площади гипермаркета, чтобы в свою очередь сдавать ее в аренду табачным ларькам.
Не думаю, что расчет был на успех. Либо это действительно планировалось как 1-апрельская шутка, либо как привлечение внимания к своему магазинчику (а с этим как раз все в порядке).
Монарх Гейб не потерпит своеволиe и конкурентов под боком. Не увидим мы больше этот магазин.
Инди магазину — инди реклама.
Ещё бы юплей из игр юбисофт выкинули.
Прежде чем купить игру в магазине, нужно сначала купить сам магазин в другом магазине… Я даже не знаю, что и написать..)
А, то есть табачный магазин внутри гипермаркета вас устраивает? По сути тот же магазин внутри магазина.
Скорее даже, перед покупкой сигарет, тебе придется купить сам ларек, но без сигралет и продавца
Читай также