9 апреля 2016 9.04.16 58 157

Основатель BioWare считает, что PlayStation 4.5 стала бы «огромной занозой в заднице»

В последнее время по Сети поползли слухи о том, что Microsoft и Sony намерены устроить преждевременный апгрейд своим современным консолям. Однако один из основателей BioWare Грег Зещук (Greg Zeschuk) уверен, что подобный шаг стал бы настоящей занозой в заднице для разработчиков.

Об этом Зещук рассказал в интервью GameSpot. По его словам, ещё в оригинальной Xbox имелись разные DVD-приводы. Один только этот момент попортил создателям видеоигр немало крови, так как Microsoft не удосужилась их предупредить. А уж что произойдёт, если поменяют вычислительную мощь, и подумать боязно.

Преимущество консолей, говорит Грег, именно в жёстко заданной конфигурации: готовить игру под одно «железо» проще. Конечно, есть вероятность, что Sony с Microsoft хотят стащить модель распростанения у Apple, которая выпускает новые устройства каждый год. Но, по мнению Зещука, с домашними консолями такой финт не прокатит.

Стоит отметить, что нынче Грег не работает в видеоигровой индустрии, так как покинул BioWare ещё в 2012-м. Поэтому, может быть, Зещук и не в курсе, что там нынче на уме у Microsoft и Sony?..


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как же вы достали со своим «заработать побольше денег», «все из-за жадности», «выкачивание бабла».

Ради этого делается ВСЁ, во что ты играл, и на чем.
Не нужно забывать об экономической стороне разработки и запуска новой консоли. На это уходит охулиард баксов, и делать это раз в год никто не будет. Плюс сразу получат отток клиентов в пользу пекарей, тк плюсы консоли будут стерты.
в этом поколении консоли продаются дороже себестоимости железа, так что убытков с каждой проданной консоли ни сони ни майкрософт не имеют
Такие термины как «Пк бояре» и «консоле холопы», уже давно не актуальны и не смешны… Заканчивайте…
Если бы было так, как вы говорите, приставки появлялись бы каждый год, а не раз в 5-7 лет. Всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Sony уже давно опровергла эту инфу. Я догадываюсь, кто любимый покемон у Грега.
Эххх если бы ты не ушёл может bioware делала бы годноту(
*данную технологию в консоли. Вот от какой технологии я бы не отказался, так это от технологии редактирования на Stopgame.ru.
Плюсую! Как будто уже все забыли, что в консолях стоят бюджетные железки.
Если бы новые консоли выходили каждый, то такие крупные игры, как, например, GTAV могли бы и не появиться.
Эмм. Я имею ввиду плюсы для сони.
Только представь:
Заходит такой Шохей Йошида в главный оффис и говорит: «надо выделить несколько лярдов для более мощной версии ПС4»
И один из сотрудников спрашивает его в ответ: «Nahuia?»
Ну да, покупать новую консоль каждые пол года или год само по себе звучит бредово, собственно как и с айфоном, бред полнейший, просто все уже смирились и привыкли, а тут на тебе. Короче не выстрелит и лучше не пытаться.
P.S «Что там у тебя?PS4? Ха нещеброд иди себе нормальную PS 4.5 S Tuorbo Gold Epic Edition купи»
Новая консоль каждый год? Вот это была бы забава.
Дело еще не только в разработке и запуске новой консоли. Еще ведь и игры надо будет подгонять каждый год. А учитывая то, что блокбастеры ААА класса да и игры калибром поменьше разрабатываются не один год, они всегда будут выходить на устаревших на поколение другое консолях.
Потому что чем ближе экран к глазам, тем больше нужно разрешение. Если в очках которые висят в паре дюймов от глаз (+-) впихнуть разрешение меньше 4к то будет смотреться не как вирт реальность, а как пиксель-арт.
Потому что экран находится чуть дальше твоего носа и пиксели становятся довольно заметны.
Ничего Sony не опровергали, это была первоапрельская шутка. :(
Да сони сама уже опровергла эти слухи. А он просто поддакнул. Выпускать какие-то более мощные версии консолей — просто зашквар. ПС4 и так хорошо продаётся, зачем выпускать более дорогую версию, которая:
1. оттолкнёт покупателей от старой версии(хотя бы в пользу новой)
2. начнёт сдавать позиции перед ПК(В пк достаточно заменить видюху в подавляющем числе случаев устаревания железа)
3. разрабы совершенно точно будут скорее недовольны этим фактом нежели наоборот
Плюсов в данном случае я вообще не вижу.
«Огромной занозой в заднице»?
Да если бы только занозой, Скорее осиновыми кольями, причем сразу во всех местах.
Ну а вообще уже был слух, что для нахрен не сдавшейся виртуальной реальности будет продаваться внешнее стройство. Которое и возьмет на себя часть вычислений. Как минимум на ПС4 что-то подобное показывали. Ну а для 4к вообще не смысла.
Это всегда самоцель, вопрос лишь в том какой путь к этой цели выберут. Можно по чужим головам, а можно на чужих руках. Вопрос порядочности. Но всегда ради прибыли.
Читай также