5 апреля 2016 5.04.16 26 193

Подробности завтрашнего обновления 3.50 для PlayStation 4

Sony продолжает активно совершенствовать PlayStation 4 и периодически выпускает для этого свежие обновления, направленные на улучшение платформы. Вот и завтра программное обеспечение вашей консоли обновится до версии 3.50 (под кодовым именем MUSASHI).

Вкратце основные нововведения, которые принесёт с собой MUSASHI, выглядят следующим образом:

● С 5 апреля у пользователей PlayStation 4 появится возможность сменить онлайн-статус на «Невидимый» (Appear Offline) при входе в систему, а также в быстром меню и профиле. Заметьте, что вы будете оставаться для товарищей «не в сети» до тех пор, пока лично не смените свой статус.

● В свете предыдущего нововведения весьма кстати придётся и новая функция уведомления, когда друг выходит в сеть. Причём запросить данное оповещение можно как для какого-то отдельно взятого товарища (через «Опции» в профиле друга), так и для всего списка (через «Настройки» — «Уведомления»).

● Пользователи смогут создавать собственные события (в том числе и через приложение PlayStation App) и приглашать друзей поучаствовать в них. Просто выбираете день, время, игру и рассылаете приглашения хоть кому-то одному, хоть целой группе товарищей. Можно будет поделиться своей геймплейной сессией даже со всем сообществом.

● Функция Play Together позволит всем участникам Тусовки увидеть, во что играет каждый из них, а затем присоединиться к кому-либо или начать новую сессию.

● Remote Play отныне распространяется на PC (Windows 8.1, Windows 10 и далее) и Mac (OS X 10.10, OS X 10.11). Доступное для выбора разрешение: 360p, 540p, 720p (по умолчанию — 540p); кадровая частота: стандартная (30fps), высокая (60fps) (по умолчанию — 30fps). В качестве контроллера можно выбрать DUALSHOCK 4, подсоединённый через USB-кабель.

● Возможность трансляции в сервисе Dailymotion.

● Возможность быстро проверить статус PlayStation Network (через «Настройки»).

● Пользователи в возрасте от 13 до 17 лет теперь смогут создавать собственные аккаунты и играть в офлайн-режиме, пока их родители персонально не одобрят аккаунт.

● Подписчики PlayStation Plus смогут с лёгкостью следить за своими закромами и видеть, кто ещё из друзей играет в ежемесячную халяву для владельцев PlayStation Plus.

● Завтра выходит обновление и для приложения PlayStation App с дополнительными функциями вроде создания собственных событий, добавления сервиса Dailymotion в Live from PlayStation, возможности видеть открытые для общего пользования события других игроков.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Remote Play — способ для удалённой игры в PS4. Консоль работает и транслирует картинку на другое устройство. Например PS vita, телевизор Sony, PSTV, а теперь и на ПК.
Playstation 4 стоит в гостиной и там заняли телевизор. Садишься за пк (с геймпадом в руках) и через программу играешь в свою PS4.
Добавили бы пару фильтров для библиотеки. А то там такая помойка
ну если желание столь велико, в интернете уже есть пиратская Remoteplay, а там можно хоть с руля играть
ну «далее» я так понимаю подразумевает возрастающую последовательность, на перспективу. 8>10>...15>16>23>42…
Эта помойка еще со времен PSP — PS3. Такой же бардак и в РУСторе. Хотя какой то сран… раздел PS2 Classic по поиску, PS Classic могли бы вернуть.
Это можно было изначально в Share Play. Все зависело поддерживает ли это сама игра. Diablo 3 — до 4 игроков (у одного лидера тусовки копия игры, остальные нахаляву удаленно в его игре), Resident Evil Revelation 2 — до 2 игроков и т.д…
Стриминг игры с консоли на виту, пк и прочее, дабы играть там. Есть задержки, но играть можно, хотя не особо и нужно.
Если правда так помог, то я очень рад, приятной игры
Огромное спасибо!!! Очень помог, я теперь второй геймпад покупать не буду даже, с боксовским буду играть.
Она всегда таковой была (печаль). С чего вдруг должно было появиться 1080p ?)
( В качестве контроллера можно выбрать DUALSHOCK 4, подсоединённый через USB-кабель.)Судя по всему на dualshock3 или на клаве даже через ремоут я поиграть не смогу.Жаль, я надеялся, что можно будет перенастроить кнопки как в xpadder на сторонний джойстик или клаву.
Можно ли играть в двоём (троём, четвером) через remote play? Через неофициальную прогу пробовал. Не выходило
Windows 8.1, значит мимо пролетаю с ремоут плеем.
Remote Play отныне распространяется на PC (Windows 8.1, Windows 10 и далее)
Сони с Майками догооворились, что-ли)
Читай также