4 апреля 2016 4.04.16 19 189

Новое видео в честь 20-летия Resident Evil с руководителем Resident Evil Zero

В прошлом месяце легендарная франшиза Resident Evil отметила двадцатилетний юбилей. И Capcom решила отпраздновать столь знаменательную дату циклом видеоинтервью с ветеранами серии, в которых они делятся своими воспоминаниями о том, как всё начиналось.

Сегодня настала очередь выговориться руководителю Resident Evil Zero Кодзи Оде (Koji Oda), который поведал о том, как ему работалось над версией 2002-го года для GameCube, а потом и над недавно вышедшим переизданием для PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

В семиминутном видеоролике Ода вспоминает, как Resident Evil Zero оказалась последней игрой в серии с фиксированной камерой (после чего пришла уже Resident Evil 4 с видом от третьего лица), рассказывает, как создавались персонаж Билли (в частности, его происхождение и татуировки) и прочие элементы сюжета.

Что касается переиздания Resident Evil Zero HD Remaster, то Capcom боялась, как бы дополнительный режим с Вескером не поломал всю игру. Как-никак, в оригинале для GameCube не предполагалось, что Вескер будет обладать суперспособностями. А ещё Ода признался, что студия подумывала добавить другой режим, который позволил бы поиграть за враждебное существо. Но не сложилось.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Zero

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2002
990
4.0
459 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да даже это видео по своему игровому процессу лучше, чем грядущий Umbrella Corps
20 лет… Помню как играл во вторую часть… И она до сих пор моя любимая. Жду её переиздание. И спасибо огромное Васе за отличнейшую историю серии)
Если ты не знаешь, что и как в играх, как ты можешь сравнивать их с дрисней Пола Андерсона?
У меня на районе все геймеры за такое убивают
Может просто «релизить» ещё нечего. Ремейк второй части только в разработке. О седьмой так же ни слуха, ни духа. Радуйся, что хоть скидочку сделали в стиме, на все части резидентов. Мы (фанаты) и без 20тилетий помним и знаем, что такое Resident Evil.
Даешь ремейк Code Veronica!!!
Digital Foundry тестили, 1080p/60fps без просадок, в остальном идентичная пк версия, даже с изменяемым fov. Вроде бы всё
По муравейнику… Не смотри больше этот фильм, в переводе, где Улей называют муравейником.
Особняк — это своеобразная фишка такая. Но и во второй части, и в третьей, да вообще много в каких частях можно по Енотному городу походить.
Че ты разорался? Дай людям спокойно отметить юбилей. А что до анонса, будут они. Просто потерпи.
Поддерживаю. Уж какая часть, а вторая точно принесет прибыль, просто потому что она любимая у многих.
Хех, я с друзьями, тоже фанатами РЕ, ходил в кинотеатр на вторую часть «Обитель зла 2. Полюбишь и козла Апокалипсис». Момент, когда Немезис расстрелял офис S.T.A.R.S. из минигана, а потом прорычал — Звёооздыыы!
Хохот в зале поднялся. Перевели наши олухи оригинальную фразу Немезиса — Staaarss!
Ведь в пиратской версии перевода Resident Evil 3. Nemesis на SEGA Dreamcast Немезис исправно рычал свою знаменитую фразу, пытаясь шлёпнуть Джилл (неа, не по попке, а совсем), имея в виду спецподразделение полиции:

А сокращённо звучит название именно так. Но в конце игры Немезис вдруг рявкал по русски: — Звёооздыыы! — и после этого игра зависала намертво. И на тебе, в фильме, как в пиратском переводе. После фильма, на улице мы ржали — А фильм-то не завис!!!
Так что ляпов в переводе не только фильма Resident Evil, но и других можно найти, что говорится, от пуза. Эх, Джорджу Ромеро не дали снять фильм по RE, думаю, у него отличный ужастик бы получился.
Ребята, а кто-нибудь уже поиграл в недавно вышедший на PS4 Resident Evil 6? Как оно вообще в сравнении с ПКшной версией?
Мне фильм больше понравился чем вся серия игр.
А правда, что там в каждой части особняк, снова особняк и ещё особняк… ну и немного особняка?
Или по муравейнику дают погулять? или по Ракунсити?
Тэкс… Тэкс… Тэкс… Я чет не понял. А почему нет видео с Синдзи Миками? Меня не волнует, что он уволился из Capcom. ПОЗОВИТЕ ЕГО И СНИМИТЕ!
Черт возьми, это же 20тилетие мать его, 20ТИЛЕТИЕ, здесь должен быть грандиозный анонс, а что мы видим, очередные сопли?!
20ТИЛЕТИЕ КАААААРЛ!
Читай также