1 апреля 2016 1.04.16 23 264

В War Thunder открывается эпоха парусных кораблей

После воздуха и земли War Thunder наконец-то решила покорить третью стихию — воду! Только вместо поднадоевшей техники XX века Gaijin Entertainment отдала предпочтение настоящим дедам мореплавания — парусным кораблям.

Разработчики уверяют, что начали подготовку ещё в 2015-м году, когда ввели в War Thunder симуляцию водного пространства с детальной физикой. Параллельно с этим создавались и погодные условия с фотореалистичным расчётом неба и облаков. В общем, теперь облачный слой тянется до самого горизонта, а погода меняется динамически от полного штиля до свирепого шторма. Естественно, важной частью стала фирменная система повреждения объектов: с её помощью авторы передали необходимые нюансы бронирования парусных кораблей, которые не встречались в других играх.

За отправную точку Gaijin взяла стык XVII и XVIII веков — Золотой Век мореплавания (и пиратства заодно). Именно корабли этой эпохи оказались в центре внимания нынешнего обновления War Thunder.

Ищите битвы на парусниках в разделе «События». Пока что в распоряжении игроков есть британские галеоны «Золотая лань», а другие корабли станут доступны позже.

И не забывайте, конечно же, какое сегодня число.

 

Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тундра всегда уделяла какое то особое внимание 1 апреля, то летающие пони с миниганами, то надувные танки с хелс барами. На моей памяти это почти единственная компания которая делала реально что то весомое на этот праздник. Я даже каждый год жду этот праздник, что бы посмотреть, что сделали в тундре.
А что мешает? Сегодня этот режим точно доступен.
Разве? Сразу припоминаю 8 битные танки, битвы на луне или космические корабли на день космонавтики.
до конца воскресения можно поплавать.
Не фан картошки, но там же сейчас как раз режим где звезды смерти в невесомости сражаются
Спасибо вам картошка агент, а сколько вам платят чтоб в каждой новости по вартандеру полить ее грязью? И ведь не лень ждать именно новость по этой игре чтоб написать очередной комментарий.
аааа, коварный тип гражданской наружности, ану признавайся! это ты шпионил для Г ?!
Раз уж режим шутошный то для большего эффекта лучше бы добавили модели Чёрной Жемчужины или Летучего Голландца из Пиратов Карибского Моря а ещё лучше оба корабля на выбор
В том году просто вроде картохан на Армату внимание переключил и из-за этого противостояние стало совсем иначе выглядеть. И даже вышло далеко за пределы 1 апреля)
Сайт танковой игры Вот зимой и вот это вот все, весь год считай не утихают.
кто знает, на ps4 есть этот режим?
Баланс… парусников 17ого века… Парусников, Карл!
У Варгейминга три проекта, Гайджинов один (я говорю про собственные. А так Гайдзинам можно накинуть с натяяяжкой СтарКонфлинкт. Правда там особо ничего и не было, но патч-ноут порадовал описанием)
Wot забросил года 3 назад и пару лет поигрываю в тундру.Но каждый год с удовольствием жду, кто-кого сделает).Оба разработчика молодцы, постоянно удивляют.В прошлом году тундра по любому сделала картошку.В этом году, походу дела ничья.
Еще вчера плавал, потопил за бой три корабля, победили и больше что-то не захотелось.
Ждем новостей про анонс третьей части одной известно игры)
После нескольких залпов? Да и… да, я придерусь что были не фрегаты, а каравеллы
а почему sg про шаротанки в wot не рассказала?
Если фрегат рассыпается как бумажный — это говорит как раз об отсутствии адекватной механики и баланса.
Читай также