28 марта 2016 28.03.16 68 152

Новый слух: Sony анонсирует PlayStation 4K ещё до октября этого года

Не успел ещё один источник подтвердить, что более мощная PlayStation 4 и правда находится в разработке, как другое авторитетное издание — Wall Street Journal — немедленно связалось с собственными осведомителями. И те, в свою очередь, не только признали существование новой консоли, способной вытянуть разрешение 4К, но и сообщили, что анонс устройства состоится уже в этом году.

Если верить источникам Wall Street Journal, знакомым с планами Sony, то японцы намереваются организовать анонс приставки с кодовым именем PlayStation 4K до выхода шлема виртуальной реальности PlayStation VR, чей релиз намечен на октябрь.

Предположительную стоимость модернизированной консоли никто пока, увы, назвать не в состоянии. Зато те же знающие люди говорят, будто Sony планирует одновременно производить как стандартную PlayStation 4, так и улучшенную. Причём игры для них, вероятнее всего, будут поддерживать обратную совместимость.

Ещё в прошлом году исполнительный вице-президент Sony Computer Entertainment Масаясу Ито (Masayasu Ito) намекал, что компания действительно рассматривает возможность создания PlayStation 4, способной читать диски Blu-ray с разрешением 4K. Плюс масла в огонь подлил босс Netflix Нил Хант (Neil Hunt), который тогда же заявил в интервью Huffington Post UK, будто Sony «пообещала» сервису поддержку 4K на PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Будет и плазма, и кресло, и голая женщина. Все для тебя, бро.
Для 4К игр, нужно заменить абсолютно всю аппаратную часть консоли, кроме привода и ж.д. Всю плату, плюс ко всему нет никакой информации о новых видео-чипах для ПС4, так что бред все это, получите только видео в 4К и все.
А в комплекте будет плазма? Ну просто чтобы не отходя так сказать от кассы.
«Диванный эксперт» вполне логично рассуждает. Уверен, что ни о каких играх в 4K на консолях и речи быть не может. Только самые-самые топовые ПК с SLI из титанов и всем остальным фаршем могут тянуть 4K в 60 FPS, и то не всегда и не во всех играх. Ну и цена соответсвующая у таких машин. Так что это будет просто ревизия PS4, возможно увеличат размер харда, сделают компактнее и.т.д.
А что разве это не логично? Любой человек умеющий думать придет к подобным выводам без всяких экспертиз.
От таких шуток некоторых в больничку отвезут :)
Перечитал новость пару раз, кроме одной неуверенной строчки нигде не говорится, что эта PS4K будет для игр, а не фильмов
Через пару месяцев моя ПС4 превратится в тыкву.
О божее… С каждой такой новстью в душе чувство того, что меня бросили усиливается!
Если они эксперты, то ты просто болван. Конечно все заменят в ps4k. Поставят все самое лучшее для игр в 4к и 60 fps и будут продавать за 400 долларов
Ты написал неправильную вещь, а «эксперт» значит он, забавно. И что является «основной частью» в консоли? Если менять видюху = новый БП, менять проц + оперативку = новая материнка. Это, кроме блюрей привода, считай все, что в PS4 есть. И насчет спора, это ты его начал, именно ты ответил на его «абсолютно все» своей «большей частью» поэтому не надо тут из себя правого корчить, если кто и заслуживает оное звание, то это ты.
Ну и ты конечно, же можешь доказать, что я неправ, а не просто так людей обзывать? Потому, что как я вижу, ты еще ни одного аргумента не привел, зато разводишь срач, поэтому если по теме сказать нечего, я пожалуй перестану с тобой разговаривать.
Виноват, исправлюсь, чтить, то она читает, но выводит в 1080p. И вообще полазив по интернетам понял, что речь идёт о slim версии с HDMI 2.0, что позволит выводить фото и видео в 4K. А слух вроде вообще вбросила Netflix и про игры речь вообще не шла.
Слим версия, ну не будут они гробить новую пс4, учитывая что она такая популярная.
Ну возможно там будут и еще какие нибудь улучшения.
Помню кто то из сони сказал, что плойка в 4к будет тянуть видео в играх. О гейминге 4к нет и речи за такую цену. А люди вме равно орут, что их кинули… Сборище ноющих паникеров
Не, вот выйдет новый Nintendo 4k60fps и всех угомонит, наконец-то))))))
Читай также